Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Эксперт: у непривитых меньше шансов получить укол, если паспорта Covid ..

    Politics

    Эксперт: у непривитых меньше шансов получить укол, если паспорта Covid станут обязательными

    На прошлой неделе Борис Джонсон заявил, что ночные клубы и другие места с большим скоплением людей будут вынуждены принять сертификацию Covid «в качестве социальной ответственности». Фото: Джастин Таллис / AFP Coronavirus Article Bar со счетчиком

    По словам статистика, план Бориса Джонсона попросить ночные клубы и другие места с большим скоплением людей принять паспорта Covid с понедельника может помешать непривитым пациентам получить укол.

    Опрос ORB с участием более 2000 человек показал, что из респондентов, которые еще не получили вакцину, но были открыты для этой идеи, 44% с меньшей вероятностью примут укол, если сертификация Covid станет требованием в клубах, театрах и на спортивных мероприятиях. События.

    Из тех, кто сказал, что они не уверены, принимать ли вакцину, только 17 процентов заявили, что такая политика повысит вероятность укола.

    Полученные данные открывают перспективу того, что использование паспортов вакцины в рамках повторного открытия таких заведений, как ночные клубы, может нанести ущерб попыткам правительства убедить колеблющихся сделать укол.

    Алекс де Фигейредо, руководитель отдела статистики Проекта по обеспечению уверенности в вакцинах Лондонской школы гигиены и тропической медицины, сказал, что результаты показали, что правительству необходимо быть «исключительно осторожным» с идеей паспортов вакцины.

    «Мы не можем путать общественную поддержку большинства с пользой для общественного здравоохранения», – сказал он, добавив, что паспорта в основном пользуются популярностью только у тех, кто уже выразил твердое намерение получить вакцину.

    Анализ опроса, проведенный д-ром Фигейредо, показал, что введение паспортов вакцины может привести к «чистому снижению согласия принять вакцину» на 27 процентов.

    Сколько человек было вакцинировано?

    427 человек из опрошенных пока не получили укола. Из них 55 процентов заявили, что они «определенно примут» один или «не уверены, но склоняются к да», в то время как 45 процентов заявили, что они «не уверены, но склоняются к отрицательному» или «определенно не будут» делать джеб.

    Шестьдесят шесть процентов из 2046 респондентов заявили, что им было бы удобнее посещать ночные клубы, театры и спортивные мероприятия, которые требуют сертификации Covid. Та же доля согласилась с предложением Бориса Джонсона о том, что сертификация должна стать юридическим требованием, если заведения не могут внедрить такие системы для себя.

    Но из респондентов, которые не были уверены, примут ли они вакцину, только 17 процентов заявили, что паспортная политика повысит вероятность их укола.

    Около 44% из тех, кто еще не получил укол, но были готовы принять один, не согласились с утверждением, что они с большей вероятностью примут вакцину, если паспорта Covid будут представлены в местах проведения досуга.

    В целом, только 28 процентов людей заявили, что наличие вакцины в паспорте снизит их вероятность посещения театров, клубов и других крупных заведений, в то время как 58 процентов не согласились. Но среди тех, кто еще не получил вакцину, доля тех, кто сказал, что они с меньшей вероятностью пойдут в такие заведения, выросла до 44 процентов.

    Молодые мужчины отстают от женщин в вакцинации

    Результаты совпадают с более ранним опросом более 16 000 человек, который показал, что введение паспортов вакцины может снизить количество прививок в городах, что приведет к «концентрированным областям с низким уровнем вакцинации» и повышению общего «эпидемического риска».

    Более раннее исследование, также проведенное проектом Vaccine Confidence Project, пришло к выводу, что в Лондоне и Северной Ирландии, а также среди чернокожих сообществ еще предстоит «много работы», чтобы убедить людей сделать вакцины.

    Опрос также показал резкий рост числа тех, кто считает, что Covid неконтролируем, с 70%, которые сейчас не согласны.

    На прошлой неделе Джонсон сказал, что ночные клубы и другие места с большим скоплением людей будут вынуждены принять сертификацию Covid «в порядке социальной ответственности».

    Он сказал, что соответствующие компании должны «использовать» приложение NHS Covid, которое показывает доказательство двойной вакцинации, недавнего отрицательного теста или естественного иммунитета, в качестве «средства входа».

    Это ознаменовало резкое снижение правительством после того, как Надхим Захави, министр по вакцинам, настаивал в феврале, что «мы не планируем иметь паспорт [Covid] в Великобритании».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...