Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Из этого мира: почему люди однажды могут жить на других ..

    News

    Из этого мира: почему люди однажды могут жить на других планетах

    Человеческая раса может поселиться на других планетах, когда Земля больше не сможет поддерживать жизнь Фото: HO / AFP

    Редактирование ДНК может позволить людям жить на новых планетах в течение 500 лет, предположил эксперт по генной инженерии, работавший с НАСА.

    Крис Мейсон, профессор физиологии и биофизики в Медицинском колледже Вейл Корнелл в Нью-Йорке, утверждал, что технологические достижения однажды могут позволить людям создавать свои тела, чтобы выжить во внеземных условиях.

    Он изложил подробный план того, как человечество могло бы поселиться на потенциально сотнях экзопланет, когда Земля больше не сможет поддерживать жизнь.

    В своей книге «Следующие 500 лет: разработка жизни для достижения новых миров» профессор Мейсон говорит, что увеличение размера и яркости солнца сделает планету невыносимой для людей в течение следующего миллиарда лет.

    «Это означает, что мы не можем оставаться здесь вечно, каким бы прекрасным оно ни было. В какой-то момент нам придется уйти», – сказал он на мероприятии, организованном журналом New Scientist, утверждая, что генная инженерия – это «наша обязанность не только для себя, но для всех существ “, чтобы обеспечить выживание жизни.

    Ученый описал, как редактирование ДНК может помочь снизить риски, связанные с космическими путешествиями, а также позволить людям переносить экстремальные условия, чтобы они могли безопасно жить на других планетах. Он сказал, что исследование влияния космических путешествий на ДНК астронавтов дало ценную информацию о том, как защитить людей от будущей жизни вдали от Земли.

    Профессор Мейсон обрисовал в общих чертах способы, с помощью которых генная инженерия может помочь людям преодолеть проблемы, возникающие при поселении на другой планете, например, позволяя людям производить свои собственные аминокислоты или питательные вещества. Он признал, что эта идея «поднимает большие этические вопросы», но сказал, что может предвидеть время, когда генетически модифицированные люди могут стать совершенно новым видом.

    «Это необыкновенное время. Мы только начали это картирование, но у нас уже есть хороший список феноменальных кандидатов», – сказал он.

    Профессор Мейсон сказал, что он ожидал, что к 2400 году будет гораздо больше потенциально обитаемых экзопланет. Он сказал, что его многоэтапное предложение включает планы создания «корабля поколения», на котором люди будут жить и умирать на пути к новому миру.

    Он считает, что к 2500 году мы сможем послать корабль поколения, который проложит курс к новой звезде и родной планете.

    «Люди часто говорят: ну зачем все это? Это то, что мы должны делать, а не только потому, что мы хотим покинуть Землю», – сказал он. «Мы хотим очень заботиться о Земле, но если вы посмотрите достаточно долго в будущее, мы знаем, что нет ничего идеально стабильного».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...