Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Министры ищут беспрецедентные полномочия для увеличения поставок топлива

    Business

    Министры ищут беспрецедентные полномочия для увеличения поставок топлива

    Шесть основных нефтеперерабатывающих заводов удовлетворяют потребности Великобритании в топливе на 85%.

    Министры пытаются укрепить свои полномочия по обеспечению поставок топлива на фоне опасений по поводу финансовой стабильности нефтеперерабатывающих заводов, поскольку автомобилисты переходят на электричество.

    Предлагаемые законы позволят правительству вмешаться, чтобы поддержать поставки, если какие-либо из оставшихся нефтеперерабатывающих заводов Великобритании закроются или столкнутся с проблемами в результате таких факторов, как падение спроса на бензин в преддверии запрета на 2030 г. новых двигателей внутреннего сгорания.

    Законопроект о повышении устойчивости нефтедобывающей отрасли дает правительству право требовать информацию от компаний, настаивать на том, чтобы они поддерживали в рабочем состоянии критически важную инфраструктуру, и предоставляли им финансовую помощь. Правительство заявляет, что его нынешние полномочия позволяют ему реагировать в чрезвычайной ситуации, но оно должно быть в состоянии «проактивно защищать» поставки топлива.

    В Великобритании шесть основных нефтеперерабатывающих заводов, обеспечивающих около 85% потребностей Великобритании в топливе, в том числе Grangemouth компании Petroineos в Шотландии и Fawley компании Exxon в Хэмпшире.

    Прогнозируемая добыча нефти и газа

    Обвал на нефтяных рынках во время пандемии сильно ударил по нефтеперерабатывающим предприятиям: Grangemouth консервирует два завода и, по крайней мере, два завода в Европе.

    Спрос на жидкое топливо в Великобритании может упасть на 13% к 2030 году по мере появления электромобилей, что повлияет на инвестиционную привлекательность. Но большегрузным грузовикам, самолетам и кораблям дизельное топливо, вероятно, понадобится еще дольше.

    Некоторые депутаты скептически отнеслись к этим планам. Ричард Фуллер, член парламента от тори в Северо-Восточном Бедфордшире, сказал: «Что это значит, что теперь вам нужно упреждать, когда в прошлом вы этого не делали? Каков объем того, что вы бы сделали? Это довольно сильные потенциальные силы ».

    Essar Oil, владелец нефтеперерабатывающего завода Stanlow в Чешире, заявила, что «внимательно рассматривает законопроект».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...