Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Доминик Каммингс утверждает, что обсуждал вопрос о вытеснении Бориса Джонсона ..

    Politics

    Доминик Каммингс утверждает, что обсуждал вопрос о вытеснении Бориса Джонсона через несколько недель после оползня тори 2019 года

    Доминик Каммингс сказал, что его отношения с Борисом Джонсоном уже были разрушены «к лету 2020 года» отчасти потому, что «это заставляло его свернуть с поворота», что он был замечен как «марионетка для команды по выходу на голосование» Фото: Джонатан Брэди / PA Wire

    Доминик Каммингс заявил, что он вел переговоры о попытке вытеснить Бориса Джонсона с Даунинг-стрит, 10 всего через несколько недель после последнего провала на всеобщих выборах консерваторов.

    Бывший главный советник премьер-министра заявил, что во время интервью BBC он обсуждал попытку заменить г-на Джонсона из-за его очевидной непригодности для управления страной.

    Г-н Каммингс сказал, что советники премьер-министра подняли вопрос о возможности государственного переворота против г-на Джонсона, потому что нынешняя жена премьер-министра Кэрри Джонсон пыталась их вытеснить.

    Он сказал: «Еще до середины января [2020] у нас были встречи в номере 10, на которых было ясно, что Кэрри хочет избавиться от всех нас …

    «В тот момент мы уже говорили к лету, что либо мы все уйдем отсюда, либо мы будем пытаться избавиться от него и назначить кого-то еще в качестве премьер-министра».

    Г-н Каммингс продолжил, что, по мнению г-жи Джонсон, «у премьер-министра нет плана, и он не знает, как работает Уайтхолл».

    Он сказал: «В 2019 году она считала, что это Доминик и команда« Оставить голосование »лучше, чем государственная служба, потому что это путь к победе и удержанию на 10-м месте.

    «Как только выборы были выиграны, ее точка зрения заключалась в том,« почему это должны быть Доминик и команда по выходу на голосование? » Почему это я дергаю за ниточки? »

    Г-н Каммингс утверждал, что его отношения с г-ном Джонсоном уже были разорваны «к лету 2020 года» отчасти потому, что «это заставляло его свернуть с поворота», что он считался «своего рода марионеткой для команды« Голосование за выход ».

    Что Доминик Каммингс рассказал BBC

    Г-н Каммингс добавил, что у г-на Джонсона «не было повестки дня. Единственная цель премьер-министра – купить больше поездов, купить больше автобусов, купить больше велосипедов и построить самый глупый туннель в мире в Ирландию, вот и все».

    Г-н Каммингс сказал, что он подозревал миссис Джонсон в “вмешательстве в встречи, в людях, которых она хотела уволить, и она хотела, чтобы люди продвигались по службе способами, которые я считал неэтичными и непрофессиональными”, что привело к серьезному спору между парой ранее. он ушел в ноябре прошлого года.

    Обращаясь к референдуму в Европейском союзе 2016 года, г-н Каммингс, который стоял у истоков официальной кампании «Голосование за отказ», сказал, что «любой, кто говорит, что уверен в подобных вопросах [Брексит], заблуждается, будь то Останься стороной или нашей стороной ».

    Он добавил: «Вопросы типа« Брексит – хорошая идея? » Никто на земле не знает ответа на этот вопрос “.

    Размышляя о своем будущем, г-н Каммингс предположил, что он мог бы помочь создать новую политическую партию, «чтобы положить конец существующим партиям, уничтожить их и создать что-то другое», основываясь на модели голосования с правом отказа.

    Он добавил: «Вы должны либо захватить одну из этих партий, либо создать новую, которая их вытесняет, либо создать какую-то другую сущность, которая в конечном итоге будет ассимилировать или разрушить эту власть».

    Интервью г-на Каммингса было кратко охарактеризовано лояльными г-ну Джонсону тори. Депутат от консерваторов Конор Бернс, близкий к Джонсону, сказал: «Дом одержим местью. Он действует по закону убывающей отдачи, повторяя одно и то же снова и снова.

    «Мне это очень грустно. Он внес огромный вклад в кампанию Брексита и выборы 2019 года, но он явно полон решимости причинить вред премьер-министру».

    Он добавил: «Это не месть, потому что блюдо, которое лучше всего подавать холодным, это месть по кругу. Это не поучительно».

    Представитель номер 10 сказал Би-би-си: «Политические назначения полностью производятся премьер-министром».

    The Telegraph обратилась к представителю миссис Джонсон за комментарием.

    Во вторник вечером источник в правительстве предположил, что интервью имело неприятные последствия для г-на Каммингса. Источник сообщил, что это «интервью на уровне принца Эндрю».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...