Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен предупреждает, что низкий уровень вакцинации рискует отложить День ..

    Politics

    Никола Стерджен предупреждает, что низкий уровень вакцинации рискует отложить День свободы Шотландии

    Никола Стерджен сказал, что каждый вакцинированный человек «представляет собой небольшой шаг вперед на пути к нормальной жизни» Фото: Джефф Дж. Митчелл / PA Coronavirus Article Bar со счетчиком ..

    Никола Стерджен предупредила, что люди, отказывающиеся от вакцинации против Covid, рискуют сорвать график Дня свободы в Шотландии на фоне растущих доказательств того, что значительное количество молодых людей отказываются от прививок.

    Первый министр во вторник отчаянно призвал молодых людей принять предложение о вакцинации, поскольку новые данные показали, что в некоторых частях Шотландии почти половина молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет еще не приняли дозу, несмотря на то, что все взрослые были предложены. встреча.

    В правительстве Великобритании и Шотландии растет тревога по поводу распространения среди молодого поколения, несмотря на почти универсальные показатели принятия среди людей старше 50 лет.

    Считается, что молодые люди отказываются от вакцинации по ряду причин, включая опасения по поводу побочных эффектов, неудобство посещения клиник, а также потому, что многие из их сверстников, заразившихся Covid-19, не заболели серьезно.

    Эксперты опасаются, что невакцинирование широких слоев населения может привести к появлению новых вариантов, которые потенциально могут избежать вакцинации.

    Г-жа Стерджен предупредила на брифинге по поводу коронавируса, что предложенный Шотландией День свободы 9 августа может быть отложен, если популярность среди некоторых групп останется низкой.

    «Каждый вакцинированный человек представляет собой небольшой шаг вперед на пути к нормальной жизни», – сказала она. «И наоборот, каждый раз, когда у нас есть кто-то, кто может быть вакцинирован, а кто нет, есть уязвимость к этому вирусу, который потенциально сдерживает наш прогресс.

    «Грубо говоря, каждый молодой человек, которого зазубрили, помогает нам сделать шаг назад к нормальному состоянию, и, конечно же, верно обратное».

    Для поощрения молодых людей к вакцинации были развернуты передвижные центры вакцинации и центры прямой вакцинации. Однако недавний внутренний опрос, проведенный по заказу правительства SNP, показывает, что только меньшинство молодых людей, у которых еще не было плана вакцинации, соглашалось на него.

    Правительство Великобритании заявило, что будет размещать паспорта вакцины в таких местах, как ночные клубы, отчасти для стимулирования внедрения, но во вторник г-жа Стерджен заявила, что еще не принято решение о том, будет ли принята спорная схема в Шотландии.

    11 процентов шотландцев остаются непривитыми

    По всей стране около 11 процентов шотландцев еще не были вакцинированы, хотя их число резко падает среди более молодых групп.

    Среди 18–29-летних 30% еще не приняли дозу, а пятая часть в возрасте от 30 лет не имеет защиты.

    Г-жа Стерджен добавила: «К настоящему времени каждый взрослый получил предложение о встрече, поэтому разрыв между 90% и 100% – это люди, которые не приходят на прием.

    «И поэтому очень важно, чтобы мы продолжали отказываться от этого буквально изо дня в день и поощрять людей выступать вперед».

    Однако оппозиционные партии заявили, что правительство Шотландии и советы по здравоохранению могут сделать больше, чтобы облегчить людям вакцинацию.

    Больница скорой помощи NHS Louisa Jordan, крупнейший центр вакцинации в Шотландии на SSE Hydro в Глазго, закрылась на выходных Фото: Джейн Барлоу / Пенсильвания

    В Глазго, крупнейший центр вакцинации Шотландии, был закрыт на выходных. В центре города или в Вест-Энде, который пользуется популярностью среди студентов и молодых специалистов, нет поликлиник. Между тем, несколько пунктов приема заказов закрываются в 15:00.

    В городе, который имеет самые низкие показатели вакцинации в Шотландии, 42 процента мужчин в возрасте до 29 лет еще не приняли вакцину, при этом показатели вакцинации по стране самые низкие среди мужчин и в крупных городах. Менее 60 процентов молодых людей приняли дозы в Абердине и Эдинбурге.

    Дуглас Росс, лидер шотландских тори, сказал: «Никола Стерджен должна перестать путаться в словах и говорить прямо.

    «Медленное продвижение ШНП ставит под угрозу запланированное ослабление ограничений 9 августа. Первый министр должен быть честным с людьми, а не плясать вокруг этой проблемы.

    «Для ослабления ограничений жизненно важно, чтобы каждый, кто может получить вакцину, делал именно это».

    Большинство случаев госпитализации с положительным результатом на коронавирус приходится на молодых и непривитых.

    Между тем, Никола Стидман, заместитель главного врача Шотландии, подтвердила, что большинство людей, госпитализированных с Covid-19, не были вакцинированы, а две трети заболевших приходились на тех, кто не получил уколов.

    Она сказала: «Что касается случаев госпитализации с положительным результатом на коронавирус, 51,6% были у невакцинированных лиц, из которых 70% были младше 40 лет».

    Обсуждая более низкие уровни вакцинации среди молодых людей, особенно молодых мужчин, она сказала, что эта тенденция проявилась в ряде различных программ вакцинации.

    Она сказала: «Мы часто думаем, что мы непобедимы, когда мы моложе, мы думаем, что наш риск серьезно заболеть намного меньше.

    «С Covid это правда, но это не ноль, это очень далеко от нуля, и молодые люди действительно серьезно заболевают от Covid».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...