Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Шокированные депутаты осудили британский спорт за бездействие из-за травм головного ..

    Sports

    Шокированные депутаты осудили британский спорт за бездействие из-за травм головного мозга

    Кредит: PA

    В ужасающем парламентском отчете британский спорт обвиняется в том, что он «делает домашнее задание» из-за разрушительной черепно-мозговой травмы, и решительно осуждается Футбольная ассоциация за ее неспособность справиться с кризисом деменции в игре.

    Комитет по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту также направил запрос правительственному органу, который оставил безответственные руководящие органы для надзора за благополучием игроков, и выразил шок по поводу показаний свидетелей, получивших неврологические травмы.

    «Защита, предоставляемая государством рабочим, распространяется как на футболистов и жокеев, так и на шахтеров и строителей», – заявили депутаты. «Мы поражены тем, что спорт следует оставить… чтобы сделать его домашнее задание».

    В настоящее время комитет призывает правительство обязать спортсмена сообщать обо всех ударах головы, которые могут нарушить ясность мышления или способствовать травме головного мозга, в соответствии с новыми национальными рамками, которые будут установлены HSE. Он также призвал правительство создать специальную группу сотрясения мозга с протоколами, основанными на «принципе предосторожности», а не на абсолютных научных доказательствах.

    Свидетелями расследования были Доун Эстл, дочь бывшего игрока Англии Джеффа, Крис Саттон, отец которого Майк также был профессиональным футболистом, умершим от слабоумия, и Киран Бракен, победитель чемпионата мира по регби Англии, который признал, что он был страдает провалами в памяти. Стив Томпсон, напарник Брэкена по сборной Англии в 2003 году, сообщил в прошлом году, что у него диагностировали раннее слабоумие.

    «Мы были шокированы свидетельствами спортсменов, которые перенесли травмы головы, поставив на кон свое будущее здоровье ради достижения спортивного успеха Великобритании», – сказал Джулиан Найт, председатель комитета DCMS.

    «HSE несет ответственность по закону, однако управление рисками, похоже, было делегировано национальным руководящим органам, таким как FA. Это нарушение долга, которое должно измениться. Неспособность этих спортивных организаций решить проблему приобретенных черепно-мозговых травм усугубляется бездействием правительства ».

    Хронология футбольного скандала с черепно-мозговой травмой

    Депутаты подчеркнули, что футбол «не участвует в игре… несмотря на вердикт коронерского суда почти 20 лет назад, согласно которому деменция, от которой страдает Джефф Астл,« полностью соответствует игре головой », а также осудили профсоюз игроков – Профессиональную ассоциацию футболистов.

    «Взаимодействие футбола с проблемой сотрясения мозга как в Англии, так и за рубежом заняло слишком много времени, и его нынешняя известность связана с кампаниями таких организаций, как Фонд Джеффа Астла, и таких известных представителей, как Крис Саттон», – говорится в сообщении.

    «Мы ожидали, что FA, как национальный руководящий орган, проявит более сильный и устойчивый интерес к этому вопросу после приговора коронера о смерти Джеффа Астла.

    «Мы также ожидали, что ФА будет публично преследоваться со стороны НФА, главной заботой которой должно быть благополучие игроков. За последние 20 лет ни FA, ни PFA не боролись достаточно упорно или публично, чтобы решить эту проблему в рамках более широкого футбольного сообщества ».

    Обе организации защищали свой послужной список и особо подчеркнули, как они финансировали исследования, которые убедительно доказали связь в октябре 2019 года между футболом и деменцией. Они также пообещали провести дальнейшие исследования и находятся в процессе разработки новых ограничений по заголовкам в обучении.

    В отчете рекомендуется стандартное определение сотрясения мозга в спорте в Великобритании после того, как было обнаружено, что отдельным руководящим органам было предоставлено право разрабатывать свои собственные протоколы. Они также рекомендуют, чтобы UK Sport оплачивал на каждом крупном спортивном мероприятии медицинского работника, который мог бы предотвратить участие в соревнованиях спортсменов из группы риска.

    Правительство, как заявляют депутаты, также должно использовать свои полномочия для создания единого исследовательского фонда, чтобы гарантировать, что финансируемые проекты не зависят от руководящих органов и ориентированы на совершенство. Дон Эстл была особенно воодушевлена призывом к вмешательству правительства.

    «Вот уже почти 20 лет футбол не действует и не может защитить своих игроков – мужчин, женщин, детей, всех в группе риска, потенциально, без ограничений, незащищенных, неинформированных», – сказала она. «Если спорт предоставлен самому себе, он просто будет делать то, что хочет».

    Группа предвыборной кампании Head for Change заявила, что «отрадно, что необходимость срочных действий теперь признана на самом высоком уровне и задокументирована в отчете DCMS».

    “ Нарушение мозга '' в четверти элитных регбистов

    Джереми Уилсон

    Исследования показали, что половина элитных игроков в регби демонстрируют неожиданное уменьшение объема мозга, а почти четверть имеют аномалии в структуре мозга.

    В исследовании, проведенном Имперским колледжем и впервые изучавшем долгосрочное влияние союза и лиги регби, использовался новаторский метод визуализации, который позволил исследователям изучать кровеносные сосуды и белое вещество.

    Результаты были сравнены с результатами тех, кто не занимался контактными видами спорта, и обнаружили, что у «значительной части» игроков в регби, из которых почти половина была оценена вскоре после легкой травмы головного мозга, наблюдались отклонения от нормы. Хотя группа игроков в регби не показала какого-либо снижения когнитивных функций в тестах на память, авторы отчета пришли к выводу, что их результаты предполагают «связь участия в элитных соревнованиях по регби среди взрослых с изменениями в структуре мозга».

    Джеймс Дрейк, основатель Фонда Дрейка, финансировавшего исследование, призвал к срочным изменениям правил «здравого смысла» в регби, которые значительно снизили бы «количество и жестокость ударов, как на тренировках, так и в игре».

    Сотрясение мозга было самой распространенной травмой в регби за последние девять лет, и футбольный союз регби, поддержавший исследование, в среду объявил о плане действий, который этим летом будет включать руководство по ограничению ударов головы.

    Любой игрок, вернувшийся после сотрясения мозга в течение 10 дней или меньше, также будет рассмотрен независимым консультантом по сотрясению мозга, хотя по-прежнему будет возможно вернуться к игре в течение текущего окна из шести этапов. Такие группы, как Progressive Rugby, призвали к обязательному трехнедельному перерыву, ссылаясь на то, что один из консультантов разрешил Люку Коуэну-Дики играть за British и Irish Lions через неделю после нокаута в финале Премьер-лиги.

    Публикация исследования, финансируемого Дрейком, последовала за появлением показаний ряда недавно вышедших на пенсию бывших игроков, страдающих симптомами раннего слабоумия, а также за судебным иском, который был подан группой игроков против World Rugby и RFU.

    Люк Коуэн-Дики получил разрешение играть за «Львов» через неделю после нокаута в финале Премьер-лиги. Кредит: GETTY IMAGES.

    «С тех пор, как в 1990-х годах регби стало профессиональным, игра изменилась до неузнаваемости, – сказал Дрейк. «Игроки теперь, как правило, крупнее и мощнее, поэтому мы должны помнить обо всех последствиях, которые усиление воздействия будет иметь на их тела. Необходимо сделать больше для защиты игроков и без промедления ».

    В исследовании сравнивались 44 элитных игрока в регби с контролируемой выборкой. С помощью расширенной магнитно-резонансной томографии исследование показало, что игра в регби «может быть связана со структурными изменениями в головном мозге, которые можно не заметить при обычном сканировании мозга».

    В исследовании изменений в объеме белого вещества мозга участвовали 18 игроков в регби, и, помимо указания на потерю объема мозга у половины из них, было обнаружено снижение на 25 процентов по сравнению с более старой контрольной выборкой.

    Ведущий автор профессор Дэвид Шарп, работа которого также была поддержана Университетским колледжем Лондона, сказал, что неожиданные изменения в объеме белого вещества могут указывать на долгосрочное влияние этих аномалий на связи в мозге.

    Карл Циммерман, также из Департамента мозговых исследований Imperial, назвал результаты «тревожными», но подчеркнул, что результаты относятся к профессиональному регби и подчеркнули более широкую пользу для здоровья населения от спорта и физических упражнений.

    Д-р Саймон Кемп, директор по медицинским услугам РФС, приветствовал исследование и объявил, в партнерстве с регби Premiership, специализированной мозговой клиникой для оценки и управления вышедшими на пенсию игроками регби в возрасте от 30 до 55 лет. RFU и Premiership Rugby пришли к соглашению инвестировать в сервис 2,5 миллиона фунтов стерлингов.

    РФС также пригласит все клубы Премьер-лиги принять участие в двухлетнем проекте каппы, предназначенном для оценки частоты и тяжести ударов головы. Allianz Premier 15s станет первой домашней женской лигой, в которой будет введена оценка временных травм головы.

    Разработка каппы последовала за испытаниями с участием мужской команды Арлекинс и женской команды Бристольских медведей в этом году, которая показала, что нападающие подвергаются большему контакту, чем спины. Также сообщается, что рак представляет наибольший риск воздействия удара головой как во время тренировок, так и во время соревнований, в то время как захват нижней части тела приводит к ударам меньшей интенсивности.

    РФС намерен согласовать стандартизированную категоризацию тренировочных мероприятий со всеми клубами и национальными и возрастными командами Англии среди мужчин и женщин старшего возраста. «Цель должна заключаться в том, чтобы уменьшить воздействие на игрока удара головой за счет устранения ненужных ударов», – сказал Дамиан Хопли, исполнительный директор Ассоциации игроков в регби.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...