Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Почему Билл Гейтс и Джордж Сорос купили диагностическую фирму Bedford

    Business

    Почему Билл Гейтс и Джордж Сорос купили диагностическую фирму Bedford

    Премьер-министр Борис Джонсон посетил Мологическую лабораторию в Бедфорде накануне пандемии 6 марта 2020 г. Фото: Джек Хилл / REUTERS

    В 2009 году она была приобретена Inverness Medical Solutions, позже названной Alere, зарегистрированной местной фирмой и крупным игроком в области диагностики.

    «Это стало логическим выходом для акционеров и сотрудников, которые также были акционерами», – говорит Дэвис.

    Однако два с половиной года спустя все стало портиться. Те корпоративные ограничения, от которых уклонялись Дэвис и его отец, начали кусаться. «Мы были приобретены благодаря нашим инновационным возможностям, исследованиям и разработкам, но мы стали неустанно стремиться к прибыльности, меньшему количеству инноваций и меньшему количеству НИОКР. Это было непростое время, – говорит Дэвис.

    Alere больше не хотел Mologic и решил закрыть компанию. Дэвиса-старшего уволили с территории, а Дэвиса-младшего уволили за грубый проступок, который, по его словам, был «совершенно необоснованным». Между тем, все сотрудники были уведомлены за 90 дней.

    Каким-то образом дуэту Дэвисов удалось договориться о выкупе компании, рискуя всем и взяв на себя всю ответственность. К декабрю 2014 года Mologic снова заработала, в ней работало 42 сотрудника.

    После стабилизации Mologic заручился поддержкой частного капитала от Calculus, а позднее в 2018 году от частной инвестиционной компании Foresight, что позволило ему активизировать свои исследования и проводить клинические испытания.

    Фонд Билла и Мелинды Гейтс увидел потенциал работы Global Access Health для людей в более бедных странах Фото: Сет Вениг / AP

    Однако все это время в фоновом режиме тихо работало небольшое социальное предприятие в рамках Mologic, которое Дэвис основал в 2013 году в партнерстве с Сиэтлской некоммерческой организацией общественного здравоохранения PATH.

    «Мы поняли, что можем сделать гораздо больше с развивающимися странами, поэтому PATH помогла нам запустить программу диагностического развития для групп, отличных от классических капиталистических рынков», – говорит Дэвис.

    У Алере это не было популярно. Дэвис вспоминает «разборки» в 2013 году из-за диагностики Эболы. «Это немного вышло из-под контроля. Я настоял на том, чтобы мы сделали это, и команда корпорации сказала, что мы не будем делать этого, потому что на это не было денег, и именно тогда я потерял чувство юмора и начал влюбляться в то, что мы действительно могли делать. ”

    К счастью, эта работа по тропическим инфекционным заболеваниям вызвала интерес Фонда Билла и Мелинды Гейтс, который в 2016 году дал Mologic «очень смелое обязательство» создать в компании подразделение, которое сосредоточилось бы на быстрой диагностике для развивающихся стран. .

    «Это была группа, которую возглавлял мой отец Пол. [Они были] преданными своему делу учеными-новаторами, чья основная функция заключалась в том, чтобы улучшить быструю диагностику, чтобы сделать их более конкретными, более чувствительными на молекулярном уровне, чтобы их мог использовать ранцевый медик в полевых условиях ».

    Гейтс вложил миллионы в эту инициативу на протяжении многих лет. Теперь, благодаря полной поддержке этого фонда и фонда Сороса, он «начинает стоять на собственных ногах».

    «Мы делаем тесты с более высокой чувствительностью на малярию, ВИЧ и туберкулез, которые выйдут на рынок в ближайшие год или два, причем все боковые потоки будут стоить доллар каждый», – говорит Дэвис.

    Выкуп миллиардером

    Итак, как же произошла сделка с Гейтсом и SEDF? По словам Дэвиса, на это ушло два года. Но это не потому, что кто-то сопротивлялся, просто этого никогда не делали раньше. На самом деле Covid помог ускорить процесс, подчеркнув важность того, что делает Mologic.

    «Это не было традиционным выходом для наших сторонников, логическим выходом было бы IPO или торговая продажа, но это привело бы к потере внимания к портфелю тропических болезней … мы знали, что должны быть радикальными, но также нашли позицию это удовлетворило бы все стороны, и найти группу умных, смелых и передовых партнеров, таких как Gates Foundation и [Сорос], которые по сути возглавят выкуп Mologic, обеспечат ценность и посвятят ее достижению целей страны с низким и средним уровнем доходов ».

    Он добавляет, что призыв привлечь Гейтса и Сороса был «очень личным».

    Джордж Сорос, Билл и Мелинда Гейтс купили Mologic за 41 миллион долларов Фото: Thomas Peter / Reuters

    «Я знал, что наши инвесторы начинают открывать глаза на выход, это было не из-за жадности, но, естественно, для них настало подходящее время уйти, и я мог видеть, что мы потеряем всю эту ценность для глобального здравоохранения. программу, поэтому мы пошли еще дальше, заявив, что хотим демократизировать диагностику.

    «Есть ограниченное количество сторон, которые могут это сделать и имеют убежденность сделать что-то совершенно уникальное, и [Сорос] знал о нас, и наоборот».

    Обе стороны выкупили Mologic за 41 миллион долларов, что дало Дэвису и его команде свободу сосредоточиться на том, чем они действительно увлечены.

    Производственное предприятие, созданное в разгар пандемии в прошлом году, теперь расширяется в старый ангар RAF по соседству со штаб-квартирой Global Access Health, предназначенный для разработки тестов бокового потока и молекулярных реагентов. Он будет выступать в качестве защитника цепочки поставок для развивающихся стран и Великобритании во время пандемий.

    Параллельно компания помогает бедным странам создать собственное производство, используя штаб-квартиру в качестве центра поддержки и обучения. Проекты уже реализуются в Сенегале, Бангладеш и Пакистане.

    По словам Дэвиса, фонды Гейтса и Сороса «очень поддерживали, но не мешали». Он открыл огромную сеть соединений для Global Access Health.

    Но хотя поддержка Сороса и Гейтса избавила компанию от необходимости приносить прибыль акционерам, не существует «золотой кормушки, в которую можно было бы вставить свиньи морды», – говорит Дэвис.

    Он объясняет, что Global Access Health должна быть прибыльной и расширять свою коммерческую деятельность, чтобы генерировать больше продаж, а затем реинвестировать.

    «Речь идет о генерировании независимых потоков доходов от наших существующих коммерческих обязательств, но чтобы сделать больше … мы не ожидаем и не ожидаем, что превратимся в компанию с миллиардным доходом. Цель не в том, чтобы Mologic стал еще одним наркоманом ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...