Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Правила обязательной вакцинации на рабочем месте не могут применяться к ..

    Business

    Правила обязательной вакцинации на рабочем месте не могут применяться к веганам.

    Женщина получает укол в клинике вакцинации против Covid-19 в Лондоне. Вакцины, одобренные для использования в Великобритании, не содержат ингредиентов животного происхождения, хотя в процессе производства могли использоваться материалы животного происхождения Фото: Tottenham Hotspur FC

    Джанет Роули, правозащитница из Веганского общества, сказала, что получила около 100 запросов от веганов, которые не хотят принимать вакцину и обеспокоены своей ситуацией с трудоустройством.

    «Что они психологически очень взволнованы, чтобы столкнуться с этой дилеммой», – сказала она.

    Г-жа Роули сказала, что многие этичные веганы решили принимать вакцины, подумав о своей «более широкой ответственности перед людьми».

    «Это не значит, что другие веганы, которые не хотят этого, не несут такой ответственности, просто динамика для них намного сложнее».

    Правительство уже приняло закон, в котором говорится, что весь персонал домов престарелых должен быть вакцинирован, и это решение, по словам участников кампании, может привести к тому, что некоторым людям из защищенных групп придется оставить свои рабочие места.

    Г-жа Роули сказала: «Дома престарелых должны соответствовать законодательству, поэтому у них действительно нет выбора. Но если людей собираются уволить, процедура увольнения должна быть справедливой и разумной ».

    этично ли делать прививки обязательными для персонала домов престарелых?

    Юристы по трудоустройству говорят, что другие компании могут требовать критики от своих сотрудников из-за конфликта между индивидуальными правами и требованиями к охране труда и безопасности в офисе.

    Есть также проблемы с защитой данных, связанные с тем, какую медицинскую информацию должен предоставлять персонал, и могут ли личности не вакцинированного персонала сообщаться их коллегам.

    Серьезные отставания в системе трудового трибунала означают, что могут пройти годы, прежде чем суд вынесет решение о том, что разрешено, а юристы, ожидающие, что позиция против вакцинации, также в конечном итоге столкнется с судебным испытанием.

    Клэр Чаппелл, младший юрист Peacock & Co, сказала: «Кто-то, кто в какой-то момент является противником вакцин, собирается заявить, что убеждения против вакцин – это философские убеждения.

    «Я думаю, что в ближайшие месяцы и годы это внесет много интересных изменений в закон о дискриминации».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...