Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Реактивный истребитель Tempest приближается с увеличением финансирования на 250 млн ..

    Business

    Реактивный истребитель Tempest приближается с увеличением финансирования на 250 млн фунтов стерлингов

    Программа создания реактивных самолетов Tempest перешла на этап разработки концепции и оценки

    Оборонный гигант BAE Systems подписал контракт на 250 миллионов фунтов стерлингов на следующий этап разработки нового истребителя будущего Tempest.

    Соглашение с Министерством обороны было заключено после того, как бизнес FTSE 100 сообщил о «хороших» показателях в первом полугодии, что привело к увеличению дивидендов на 5% и осуществлению обратного выкупа акций на 500 млн фунтов стерлингов.

    BAE работает с ведущими британскими оборонными предприятиями, включая Rolls-Royce, MBDA и Leonardo, над Tempest, программой, нацеленной на поставку истребителей следующего поколения для ВВС Великобритании к 2035 году.

    Последний раунд финансирования официально переводит Tempest на этап концепции и оценки, на котором BAE и ее партнеры разработают цифровые концепции, которые, по словам компании, будут «оценивать и определять окончательные требования к конструкции и возможностям» самолета.

    За шесть месяцев до конца июня компания BAE сообщила, что выручка выросла на 2% и составила 9,3 млрд фунтов стерлингов, а прибыль до налогообложения почти удвоилась до 1,2 млрд фунтов стерлингов.

    Ожидается, что годовые продажи вырастут на 3–5%, хотя укрепление фунта может означать, что год закончится на нижней границе диапазона. В четверг он вернулся выше 1,39 доллара на фоне ослабления доллара.

    Центр рынков – BAE Systems

    Основными клиентами BAE являются военные США и Саудовской Аравии, а это означает, что более сильный фунт вредит экспорту.

    Несмотря на рост фунта стерлингов, BAE заявила, что его «высокие операционные показатели» по-прежнему означают, что базовая прибыль будет расти более высокими темпами, чем ожидалось ранее.

    Чарльз Вудберн, генеральный директор, сказал: «Мы показали высокие результаты в первом полугодии, что подчеркивает нашу уверенность в годовом прогнозе роста выручки, увеличения маржи и трехлетних планов денежных средств».

    Правительства в значительной степени сохранили или даже увеличили расходы на оборону во время пандемии, увеличивая темпы роста оружейных компаний.

    BAE отметила высокие результаты своей работы над истребителем F-35 в течение полугода, заявив, что к настоящему времени поставлено 900 систем радиоэлектронной борьбы для самолетов-невидимок, а производство задних фюзеляжей для самолетов на своих заводах в Великобритании растет. к полному уровню.

    Обратный выкуп акций – первый с 2013 года компанией BAE – начнется немедленно и продлится год.

    Дивиденды увеличиваются на 0,5 пенса до 9,9 пенса.

    Акции выросли почти на 3% до 577 пенсов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...