Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Вонь отряда самоубийц: как супергеройский хит Марго Робби стал токсичным

    Culture

    Вонь отряда самоубийц: как супергеройский хит Марго Робби стал токсичным

    Уилл Смит и Марго Робби в отряде самоубийц

    Оглядываясь назад, можно сказать, что отправленная по почте окровавленная туша свиньи была, вероятно, предзнаменованием. За четыре года, прошедшие с момента выхода, Suicide Squad превратился в не столько фильм, сколько в двухчасовой бестактности или иллюминаторе в жалкий преисподнюю, через который удалось выбраться лишь горстке элементов.

    Все началось, как и многие другие вещи, с того, что Джаред Лето надрал из себя задницу. В роли Джокера он отправлял непристойные подарки своим товарищам по съемочной площадке – такие как использованные презервативы, секс-игрушки и вышеупомянутая свинья – и полностью высасывал воздух из каждой комнаты, в которой находился. говорить о фильме еще раз, если они действительно не были вынуждены.

    Однако щупальца отряда самоубийц остаются огромными. Полная перезагрузка Джеймса Ганна, которая фактически делает вид, что оригинала не существует, сейчас находится в стадии релиза. А в 2020 году у нас были хищные птицы, своего рода спин-офф, вращающийся вокруг Харли Куинн Марго Робби – одного из немногих, получивших хорошие отзывы от его предшественника. Однако в этом фильме она была одинока; «Джокер Лето» был выписан и обменян на банду неудачников, борцов с преступностью и чудаков. Это безошибочно мудро.

    Из-за колоссальной ошибки Suicide Squad – это еще и та, которую видели чертовски много людей. Выпущенный в августе 2016 года, он собрал в мировом прокате 750 миллионов долларов, оказался достаточно заманчивым, чтобы привлечь к себе внимание тех, кому действительно не нужно было в нем участвовать, и получил «Оскар»… хотя и за прическу и макияж.

    Однако то, что его впоследствии так громко причесали ковром, сделало его одним из самых захватывающих микрокосмов современного Голливуда. Там, где когда-то огромных кассовых сборов было достаточно, чтобы убедить крупную студию в том, что во втором раунде абсолютно ничего не потребуется, «Отряд самоубийц» ознаменовал собой новый взрывной рассвет для машины блокбастеров.

    В мире пост-Джокера Кинематографическая вселенная DC Comics (или «DCU») официально является одним из слабо взаимосвязанных, но в значительной степени замкнутых боевиков. R-рейтинг, означающий, что только люди в возрасте 17 лет и старше могут купить билет без присутствия родителей, также сегодня является хитрым рекламным инструментом, а не помехой, как раньше. Отряд самоубийц родился в совершенно ином климате, до того, как Дэдпул с рейтингом R стал одним из самых больших хитов 2016 года, и в то время, когда DCU гордо существовал как фотокопированная версия всего Marvel.

    Suicide Squad, по крайней мере, в разработке, был описан как сверхмощный спин на Ocean's Eleven – история разношерстной команды уродов и чудаков, устрашающих плохих парней, за которых аудиторию, тем не менее, просили болеть. Подобно тому, как «Одиннадцать друзей Оушена» были звездным делом, «Отряд самоубийц» был разработан, чтобы попасть в топ-лист.

    Вскоре к нам обратились такие люди, как Райан Гослинг, Опра Уинфри, Том Харди и Джейк Джилленхол. Warner Bros рассудили, что единственное, что они могут сделать, чтобы отделиться от MCU, – это нанять известных лиц, а не одноразовых неизвестных, таких как Крис Хемсворт, или левоцентристских типов, таких как Роберт Дауни-младший и Марк Руффало.

    Джаред Лето в роли Джокера в отряде самоубийц

    Даже сегодня собранный гипс в основном впечатляет. В то время как роль, на которую рассчитывали Харди и Джилленхол, в конечном итоге была исполнена Джоэлом Киннаманом с невероятно низким энергопотреблением, Робби, Лето, Уилл Смит и Виола Дэвис были добросовестны.

    Но за звездным составом фильма скрывалась и роковая проблема: никто не знал, что такое «Отряд самоубийц». Режиссер Дэвид Эйер, только что снявшийся после критического и коммерческого хита «Конец дозора», был вынужден разработать свой план фильма всего за шесть недель, чтобы уложиться в назначенную ему дату производства. Это означало, что конечный продукт был странной творческой засухой, проектом, движимым общей предпосылкой комиксов Suicide Squad, но также и различными голосами в Warner Bros и DC.

    Сами самоубийцы – это элитная оперативная группа преступников, собранная для выполнения особо опасных операций. Но их фильм также о Джокере, единственном персонаже из списка лучших в ансамбле, состоящем, по большей части, из никого. Это также часть той же вселенной, что и «Рассвет справедливости», смешная команда Бэтмена и Супермена, выпущенная шестью месяцами ранее.

    Он также является предшественником столь же смешной Лиги справедливости 2017 года с камеями из Аквамена и Флэша. Также есть странное событие, не связанное с злодеем – древняя ведьма с армией безликих миньонов, которая угрожает покончить с миром. Кроме того, этим фильмом без надобности руководит Уилл Смит за счет большей части остальных актеров.

    Адевале Акиннуойе-Агбадже и Марго Робби в отряде самоубийц

    По крайней мере, некоторая бесцельность «Отряда самоубийц» была виной Смита. Он был одним из первых рекрутов, вместе с Робби и Лето, но с ним приехал типичный багаж Уилла Смита. Звезда ошеломляющей известности и власти, Смит также известен своим практическим подходом к сценариям, изменением материала, чтобы он лучше соответствовал его бренду, и прощанием, если его просьбы не выполняются. Сообщается, что именно поэтому он не снялся в «Джанго освобожденном», Квентин Тарантино отказался реализовать его идеи и почему Харди выбыл из «Отряда самоубийц».

    По словам Шайа ЛаБафа, который утверждал, что ему предложили в конечном итоге крохотную роль, которую позже сыграл Скотт Иствуд в фильме, Смит согласился сняться в «Отряде самоубийц» только в том случае, если он будет более серьезно привязан к нему. «Персонаж [Иствуда] изначально был другим, – сказал Лабаф изданию Variety. «Потом пришел Уилл, и сценарий немного изменился. Этот персонаж и персонаж Тома Харди были записаны, чтобы укрепить Уилла ».

    Ощущение «слишком много поваров» было заметно на каждом этапе. Бесспорно очень хороший трейлер, саундтрек к «Богемской рапсодии королевы», дебютировавший в начале 2016 года на рейве… за которым последовали слухи о том, что легкость превью клипа дико искажает реальный фильм Айера.

    Затем фан-сайты заявили, что фильм подвергается экстренной пересъемке, чтобы придать больше легкомыслия… утверждения, которые были быстро осуждены Айером и его актерами как «фейковые новости». «[Идея] пересъемок для юмора – это глупо», – написал Айер в Твиттере в апреле 2016 года, настаивая на том, что пересъемки включают новые последовательности действий, а не смех. «Когда студия любит ваш фильм и спрашивает, чего еще вы хотите, дерзайте! #ThanksWB #moreaction »

    Отряд самоубийц в действии

    Также было ощущение, что в предварительной рекламе в фильме подчеркиваются неправильные элементы. Харли Куинн – один из самых популярных персонажей в современных комиксах, а до Робби никогда не видели живого боевика, но Лето позиционировали как главную звезду фильма. Заголовки в преддверии выхода фильма, вероятно, лишенные помощи общего максималистского стремления Лето, бесконечно изрыгали причудливые истории о Джокере со съемочной площадки – Лето пошел методом, отправив Робби крысу по почте, Дэвис – мертвую свинью и анал Киннамана. бусы.

    «Кто-то спросил меня:« Ты прислал ему какие-нибудь подарки? »- вспоминал Киннаман в интервью Variety. «Я такой:« Когда кто-то присылает тебе использованный презерватив, я больше не хочу играть ». Мне не нравится твоя игра, и я не хочу играть ».

    В конечном счете, тот факт, что Джокер Лето почти не появлялся в «Отряде самоубийц», погиб в авиакатастрофе в середине фильма, только подчеркивал идею о том, что за кулисами что-то пошло не так. Позже Лето выразил сожаление по поводу своего участия в фильме. Сообщается, что он сказал фанатам на Q&A для своей группы Thirty Seconds to Mars, что, по его мнению, его «обманом» заставили оказаться в ней, и он отказался смотреть готовую версию.

    Он также утверждал, что из выпущенного фильма были исключены многочисленные сцены с Джокером, намекая Радио Би-би-си, что он «привносил столько всего в каждую сцену, что, вероятно, это было больше связано с фильтрацией всего безумия». Айер также сообщил, что было снято около 30 минут видеозаписи, но они остались на полу в монтажной. Расширенная версия фильма, выпущенная на DVD и Blu-Ray в декабре 2016 года, содержала всего 13 минут удаленных кадров.

    Марго Робби в роли Харли Куинн в фильме «Хищные птицы»

    Незадолго до выхода фильма на экраны «Голливуд Репортер» заявил, что на пересъемку фильма были потрачены миллионы долларов (на некоторых сайтах эта цифра оценивается в 22 миллиона долларов) с привлечением множества редакторов, чтобы попытаться исправить тон фильма. В конце концов, две разные версии фильма, одна более светлая, а другая более соответствующая первоначальному видению Айера, были протестированы для зрителей. Первый оказался более популярным. Это также больше напоминало трейлер фильма с громкими всплесками цвета, добавленными в пост-продакшн, и обилием поп-песен, используемых для исправления очевидных сокращений и правок.

    Сообщается, что Айер был истощен конфликтом из-за законченного фильма – он, как сообщается, уволил своих представителей в Creative Artists Agency, подписал контракт с конкурирующей фирмой, а затем через несколько дней вернулся в CAA.

    Какое-то время все, кто не был Лето, сохраняли храброе лицо. Было также много поводов для празднования: несмотря на ужасающие отзывы, «Отряд самоубийц» имел кассовые сборы – даже большая победа, учитывая столь же мрачный отклик на серию «Бэтмен против Супермена» в начале 2016 года. Но по мере того, как Warner Bros обдумывали продолжение, колеса начали отрываться.

    Отношения Айера с его фильмом менялись с годами. Прикрепленный к сиквелу, а затем не привязанный к нему, Айер перешел от защиты фильма, утверждая, что он сделал его исключительно для фанатов, к оплакиванию количества творческого контроля над ним Warner Bros.

    В сентябре 2019 года он написал в Твиттере, что его «забили за то, что не было моим первоначальным видением», а в ноябре написал в Instagram, что изначально он задумал фильм о том, как Харли Куинн освобождается от Джокера, а не о том, чем она в итоге оказалась. «Режиссер держит в руках невидимый компас», – писал Айер. «Он направляет каждый кадр, каждое выступление. Этот компас указывает на пункт назначения. Если пункт назначения изменится, поездка вообще состоялась? »

    Спасибо тебе за это. Киноиндустрия – это именно та индустрия, которая продолжает расти и двигаться вперед. Но я знаю, что @JamesGunn сделает что-то потрясающее. Мое разочарование вызвано тем, что меня бьют за то, что не было моим первоначальным видением. https://t.co/CcUGPMORg4

    – Дэвид Эйер (@DavidAyerMovies) 14 сентября 2019 г.

    Вокруг Айера находятся обломки DCU, которые изначально были переданы ему. Бэтмена Бена Аффлека, который сильно повлиял на захватывающий финал Suicide Squad (который, вероятно, никогда не будет разрешен), больше нет. Будущее Флэша Эзры Миллера остается под вопросом. Лето, которому были обещаны дополнительные проекты и долгое будущее в роли Джокера, как сообщается, был в ярости из-за того, что Warner Bros финансировала конкурирующий фильм о Джокере с Хоакином Фениксом.

    Голливудский репортер зашел так далеко, что заявил, что он активно выступал за то, чтобы фильм был снят до того, как он был запущен в производство. В том же разоблачении также утверждалось, что Уорнерс «не был в восторге» от ярких подарков Лето на съемочной площадке «Отряда самоубийц» и о том, насколько сильно он доминировал в рекламе фильма по сравнению с его скудным экранным временем в фильме. Сообщается, что он больше никогда не будет играть этого персонажа.

    По странной иронии судьбы, Джокер Хоакина Феникса оказался гораздо более прибыльным планом для продвижения DCU, чем фильмы, изначально предназначенные для того же. Еще до того, как он стал фаворитом «Оскара», «Джокер» был малобюджетным, концептуальным, с рейтингом R и управляемым режиссером. «Хищные птицы», которые в раннем воплощении должны были быть режиссером Эйера, последовали его примеру – это исключительное видение режиссера Кэти Ян, без Джокера, Робби на этот раз называющего кадры как продюсер, и рейтинг 15.

    Отряд самоубийц Джеймса Ганна

    Поначалу предполагаемое продолжение «Отряда самоубийц» казалось таким же проклятым, как и его предшественник. Warner Bros преследовали всех, от Жауме Колле-Серры до Гэвина О'Коннора и Мела Гибсона, чтобы он руководил, в то время как Смит предпочел не возвращаться. Затем им повезло: Джеймс Ганн был ненадолго уволен из Marvel's Guardians of the Galaxy 3 из-за скандала в Твиттере, что привело к тому, что Warner's налетела и переманила его услуги.

    Фильм Ганна, названный «Отряд самоубийц», представляет собой полную перезагрузку оригинального фильма, снимая определенные элементы (включая Робби, Дэвиса и Киннамана), оставляя при этом другие (пока, Убийца Крок). Идрис Эльба, Питер Капальди, Джон Сина и Тайка Вайтити – среди новичков в актерском составе. И в отличие от первого фильма, который, казалось, решил, что это комедия только после того, как производство было завершено, «Отряд самоубийц» с самого начала был описан как намеренно смешной. Айер, надо отдать ему должное, благословил этот фильм.

    «Хищные птицы» и «Отряд самоубийц» оставляют в оригинале 2016 года странную аномалию – тестовую версию, которая была случайно выпущена, или чрезвычайно прибыльное явление, которое все настолько не любили, чтобы от него мыть руки. Это почти хорошая вещь, доказательство того, что никакие деньги не могут оправдать продолжительный хаос на съемочной площадке.

    Или, по крайней мере, пример того, как крупная киностудия решила, что создание чего-то качественного, и в какой-то мере признала свою причастность к созданию отвратительного ужаса, – это гораздо более изящный ход, чем просто прятать голову в песок. Просто жаль, что нам пришлось просидеть Кара Делевинь, играя одержимого археолога, чтобы попасть туда.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...