Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Застройщикам запретят строить на земле в случае опасности затопления

    Politics

    Застройщикам запретят строить на земле в случае опасности затопления

    Вода по пояс затопляет дома после того, как река Эйр вышла из берегов в Ист-Коуике, Йорк, в прошлом году Фото: Getty

    Застройщикам следует запретить строительство на земле, подверженной риску затопления, при этом министр окружающей среды предупреждает, что изменение климата усиливает угрозу наводнений, разрушающих дома.

    В четверг правительство представит планы по направлению 860 миллионов фунтов стерлингов на 1000 схем защиты от наводнений в этом году в рамках пакета мер по лучшей защите домашних хозяйств, коммерческих помещений и инфраструктуры.

    Также будет объявлено об улучшении страхования от наводнений в целях поощрения установки противопаводковых дверей, крышек из кирпича и водостойкой краски в домах, ранее пострадавших от воды.

    Этот шаг происходит на фоне растущих опасений в Уайтхолле по поводу изменения климата и необходимости для страны срочно адаптироваться к вызовам, которые оно ставит.

    В своей статье для The Telegraph в четверг Джордж Юстис предупредил: «Климатические изменения означают более экстремальные погодные условия, более высокий риск наводнений и прибрежной эрозии. Слишком часто мы видим, как домохозяйства страдают от повторяющихся наводнений».

    Июльское наводнение в Лондоне в фотографиях

    Он сказал, что осенью правительство проведет консультации о том, как помочь часто затопляемым общинам, в том числе с дополнительным финансированием. К лету следующего года будут опубликованы более качественные карты поверхностных вод, чтобы 3,3 миллиона человек получили больше информации о местных рисках, добавил он.

    Министру жилищного строительства также будут предоставлены новые полномочия по блокированию «несоответствующей застройки» на земле, находящейся под угрозой наводнения.

    Правительство вводит реформы после того, как в 2019/2020 году 866 домов получили разрешение на строительство, несмотря на официальные предупреждения Агентства по окружающей среде (EA) о риске наводнений.

    Г-н Юстис сообщил, что будет выпущено новое руководство, чтобы «стимулировать соблюдение» рекомендаций по наводнениям, заставляя местные органы планирования передавать решения Роберту Дженрику, секретарю жилищного строительства, в случаях, когда EA выдвигает возражения на этих основаниях.

    Его заявление было сделано после того, как сильный дождь, молния и град, «размером с горошек» вызвали хаос по всей стране на этой неделе, а метеорологическое бюро предсказало, что штормовая погода сохранится.

    Шестилетняя государственная программа по усилению схем предотвращения наводнений и береговой защиты направлена на улучшение укрепления 336 000 объектов недвижимости, снижение риска наводнений в стране на 11 процентов и предотвращение более широкого экономического ущерба в размере 32 миллиардов фунтов стерлингов от ущерба, нанесенного водой.

    В прошлом году правительство объявило, что удвоит капитальные вложения для защиты от наводнений и берегов для программы, которая продлится до 2027 года, до рекордных 5,2 миллиарда фунтов стерлингов.

    Подробная информация о том, как будет потрачен первый транш наличных в размере 860 миллионов фунтов стерлингов, будет опубликована в четверг.

    Финансирование будет направлено на проекты по укреплению стен и набережных рек, созданию новых водно-болотных угодий, торфяников и лесов и сокращению потока дождевой воды вверх по течению в реки, подверженные риску наводнений. Города в Большом Манчестере, Хебден-Бридж в Западном Йоркшире и Уэрдейл в графстве Дарем входят в число областей, которые могут получить выгоду.

    В плане также будет намечено финансирование ежегодной программы питания пляжей и ремонта морских защитных сооружений вдоль 26 миль береговой линии в Линкольншире, чтобы снизить риск приливных наводнений для 30 000 домов и предприятий, 19 000 неподвижных домов на колесах и 35 000 гектаров земли.

    Недвижимость должна быть более устойчивой к наводнениям

    Министр по окружающей среде Джордж Юстис

    В последние недели мы видели изображения катастрофических внезапных наводнений в Германии, Бельгии, Китае и Индии. Ближе к дому в прошлые выходные сильные ливни привели к значительному увеличению поверхностных вод в таких районах, как Лондон, а в начале этого года шторм Кристоф нанес значительный ущерб домам, предприятиям и общинам. Мои мысли со всеми, кого затронули эти разрушительные события.

    Изменение климата означает более экстремальные погодные условия, более высокий риск наводнений и прибрежной эрозии. Слишком часто мы видим, как домашние хозяйства страдают от повторяющихся наводнений – и я полон решимости с этим бороться. Следуя нашему недавнему призыву предоставить доказательства для улучшения защиты и лучшей подготовки наших сообществ, этой осенью мы будем консультироваться о способах усиления оценки местных условий при распределении финансирования. Это будет включать поиск путей обеспечения того, чтобы наша инвестиционная программа защиты от наводнений могла принести дополнительную пользу часто затопляемым общинам.

    Мы уже добились прогресса. В период с 2015 года по март этого года правительство инвестировало 2,6 миллиарда фунтов стерлингов в защиту от наводнений. Это привело к лучшей защите более 300 000 домов. В таких областях, как долина Колдер, это имело огромное значение. Благодаря этим инвестициям в этом году были спасены районы, которые были повреждены предыдущими плохими погодными условиями.

    Но это еще не все. В течение следующих шести лет мы удвоим сумму вложений до 5,2 миллиарда фунтов стерлингов. В четверг я объявляю, что 1000 программ борьбы с наводнениями по всей Англии получат более 860 миллионов фунтов стерлингов в 2021/22 году на строительство обычных стен и насыпей, улучшение накопления паводковой воды и использование силы природы для замедления потока воды и снижения риска.

    Это часть нашего инвестиционного плана по управлению рисками наводнений и прибрежной эрозии на 2021–2027 годы, в котором излагается, как новые схемы защиты от наводнений и прибрежных территорий будут лучше защищать 336000 объектов недвижимости к 2027 году, помогая избежать 32 миллиардов фунтов стерлингов в более широком экономическом ущербе и сокращая национальные наводнения. риск до 11%.

    Временная защита от наводнения в Бьюдли, Вустершир. Бьюдли, который не работал в течение трех лет подряд, собирается потратить 6,2 миллиона фунтов стерлингов на постоянную защиту от наводнений. Фото: Джо Гидденс Очистка по мере того, как наводнение начинает отступать из города Нортвич, Чешир, после шторма. Кристоф Фото: Гетти Вид с воздуха на ряд жилых домов в Вустере, затопленных паводком в январе. Авторы: Getty

    Нам также необходимо сделать наши объекты более устойчивыми к наводнениям. Мы стремимся изменить поддерживаемую государством схему страхования от наводнений, Flood Re, в следующем году, чтобы при затоплении собственности, поддерживаемой Flood Re, они могли требовать дополнительных выплат, чтобы сделать собственность более устойчивой к наводнениям, например, для установки дверей от наводнения и воздушные кирпичные покрытия и использовать стойкую к затоплению краску.

    В наши планы также входят меры по снижению рисков наводнений поверхностных вод, которые мы недавно наблюдали в Лондоне. Более качественные карты поверхностных вод будут опубликованы к лету 2022 года, и 3,3 миллиона человек получат больше информации о своих рисках.

    Мы также должны убедиться, что не накапливаем себе проблемы в будущем. В большинстве случаев рекомендации Агентства по окружающей среде планировщикам относительно наводнений выполняются хорошо, но в 2019-2020 годах разрешение на строительство все еще было выдано 866 домам, вопреки их советам.

    Вместе с Робертом Дженриком, секретарем по делам сообществ, я объявляю о том, что будет выпущено новое руководство, которое будет способствовать соблюдению правил планирования, чтобы местные органы планирования передавали решения о планировании министрам, когда Агентство по окружающей среде выражает возражение по поводу риска наводнения, поэтому неуместное развитие является недопустимым. направляются подальше от зон риска наводнения.

    Это лишь некоторые из шагов, которые мы предпринимаем в наших комплексных планах, и все они призваны дать нам наилучшие шансы адаптироваться к изменению климата. Важно, чтобы мы действовали прямо во всей системе.

    В этом году на оборону от наводнений и береговую защиту будет потрачено 250 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с прошлым годом – это самый высокий годовой объем инвестиций. Он включает дополнительные 40 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с прошлым годом для схем в Йоркшире и Хамбере, регионе, который в последние годы пострадал от неоднократных наводнений, и дополнительные 53 миллиона фунтов стерлингов для Северо-Запада, региона, который больше всего пострадал от шторма. Кристоф этой зимой.

    К сожалению, мы никогда не спасем каждый дом или бизнес от последствий наводнения, но я искренне надеюсь, что в предстоящие годы можно будет защитить гораздо больше.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...