Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Как босс электростанции Баттерси убедил Apple и Стинга переехать

    Business

    Как босс электростанции Баттерси убедил Apple и Стинга переехать

    Саймон Мерфи говорит, что переговоры продолжаются, чтобы убедить Apple занять больше места в разработке Фото: Хитклифф О'Мэлли

    Переезд Саймона Мерфи на реконструкцию электростанции Баттерси должен был стать временной мерой. Но, как и в случае с 80-летней достопримечательностью южного Лондона, все пошло не по плану.

    Корпоративный банкир по профессии, Мерфи был выбран консорциумом кредиторов, которые несли большие убытки после того, как его ирландские владельцы вызвали администраторов в 2011 году.

    «Я должен был пробыть здесь всего пару месяцев», – говорит 56-летний мужчина. Названный «Эверестом строительных проектов» многие издавна считали, что редевелопмент района суждено было осуществить белому слону. Между тем, большая часть более широкого района все еще находится в стадии строительства, и возникают вопросы о том, когда он будет готов.

    Но Мерфи считает, что его команда вот-вот вернет к жизни ключевую часть лондонского горизонта – электростанция Баттерси бездействовала с тех пор, как ее печи в последний раз были потушены в 1983 году.

    Технически две электростанции, A и B, изначально построенные Баттерси, разошлись во время Второй мировой войны, и строительство электростанций было завершено в 1935 и 1955 годах соответственно. Его внешне однородный внешний вид противоречит внутреннему контрасту. Теперь восстановленная до своей первоначальной формы, более ранняя электростанция может похвастаться замысловатыми стенами в стиле ар-деко. Более скромная кирпичная кладка символизирует послевоенные бюджетные ограничения для электростанции Б.

    Apple уже выбрала электростанцию в качестве своей новой штаб-квартиры в Лондоне. Фото: Mike Hewitt / Getty Images

    На пике своего развития электростанция Баттерси была неотъемлемой частью электроэнергии, обеспечивающей пятую часть потребностей Лондона в электроэнергии как третьей по величине электростанции Великобритании. Разработчики надеются снова воплотить его в жизнь, хотя и для других нужд.

    Четыре десятилетия бездействия Баттерси начались под руководством Джона Брума, разработчика Alton Towers, который хотел построить на этом месте тематический парк.

    Брум передал этот район застройщикам в Гонконге в 1990-х годах после борьбы за доступ к финансированию, а к середине 2000-х годов он был передан ирландским застройщикам Ричарду Барретту и Джонни Ронану из Treasury Holdings. Это произошло после того, как азиатские инвесторы устали от неоднократных отказов от планирования со стороны Совета Вандсворта.

    В 2011 году были вызваны администраторы аудиторской компании EY, поскольку инвесторы не могли рассчитывать на это. Нынешние владельцы, консорциум малазийских пенсионных и суверенных фондов, взяли ключи после того, как у них было всего 28 дней, чтобы проверить свои бухгалтерские книги.

    На пике мощности электростанция Баттерси обеспечивала пятую часть потребностей Лондона в электроэнергии. Фото: Hulton-Deutsch / Hulton-Deutsch Collection / Corbis via Getty Images

    Согласно сегодняшним планам, застройка площадью 42 акра разделена на четыре фазы. Еще больше в разработке.

    Первая, деревня Circus West, началась в 2013 году. Расположенная рядом с железнодорожными путями, которые проходят через Темзу до станции Виктория – и, по состоянию на эту неделю, рядом со станцией метро – она была завершена в 2017 году, и сейчас в ней проживает 1500 человек. .

    Вторая фаза – это сама электростанция, которая должна быть открыта для публики следующим летом. Имея 253 квартиры, более 100 магазинов и 500 000 квадратных футов офисных площадей, что эквивалентно примерно 10 футбольным полям, он станет центральным элементом всей схемы.

    В отличие от близлежащей застройки Nine Elms, которая продолжает испытывать трудности, Мерфи говорит, что 70% торговых и развлекательных площадей второго этапа уже сданы в аренду. Он также отвергает утверждения о том, что соседний проект находится в затруднительном положении. «Это не совсем та автокатастрофа, которую люди могли бы разглядеть».

    Если верить отделу продаж, британцы, а не заграничные инвесторы, поглощают квартиры. Продажи жилой недвижимости с начала года до настоящего времени составили почти 300 миллионов фунтов стерлингов.

    CV Саймона Мерфи

    Одним из аттракционов может стать возможность похвастаться знаменитыми соседями: Беар Гриллсу принадлежит одна из квартир премиум-класса. Мерфи опровергает сообщения о том, что телевизионный авантюрист купил еще два и планирует их выбить.

    Поп-звезда Стинг также является резидентом, даже неожиданно появившись в хоре сообщества Zoom в начале этого года. И Стинг мог невольно сыграть гораздо более важную роль в привлечении технологического гиганта Apple, «самого важного арендатора электростанции», – говорит Мерфи. Перспектива общения со Стингом помогла заключить сделку, когда Тим Кук, фанат полиции, посетил это место пять лет назад.

    Выбрав Баттерси для своей новой штаб-квартиры в Великобритании, Apple переезжает из Мэйфэра и занимает шесть этажей в качестве крупнейшего арендатора офисов в бывших котельных электростанции. Около 1400 сотрудников, работающих в Лондоне, будут переведены на объект. И Мерфи говорит, что переговоры продолжаются, чтобы убедить Apple занять больше места.

    Редкий взгляд на офисы показывает, что не жалели средств. Было установлено четыре лифта в форме iPhone и вставлено 20 окон в форме iPhone – и все это в нескольких ярдах от первоначальной диспетчерской электростанции. «В поле зрения нет кремниевого чипа», – шутит Мерфи, указывая на элементы управления, которые были восстановлены в знак уважения к истории здания.

    Впечатление художника о том, как будет выглядеть электростанция Баттерси после планируемой реконструкции Фото: Фонд обеспечения персонала

    В понедельник откроются две станции метро, Battersea Power Station и Nine Elms, создав ответвление на северной линии от Кеннингтона. Это первые станции метро, которые будут построены в столице в этом столетии и потребуют от малазийских владельцев проекта столь необходимой выплаты в размере 90 миллионов фунтов стерлингов компании Transport for London.

    Мэр Лондона Садик Хан, никогда не упускающий возможности сфотографироваться, будет управлять первым поездом. По словам Мерфи, это решающий момент: «Apple не пришла бы сюда, если бы не Tube».

    Магазины и рестораны также разместятся в старых машинных залах. Но, в отличие от традиционных торговых центров, в них не будет таких якорных имен, как Selfridges или Marks & Spencer. По словам Мерфи, это постпандемический путь для розничной торговли, и ни один арендатор не отказался от жилья, несмотря на разрушительное действие Covid. «Мы не хотим, чтобы это выглядело как Вестфилд», – говорит он.

    Неудивительно, что эта схема не застрахована от пандемии. Весной 2020 года рабочие ломали инструменты на пять недель, и прошли месяцы, прежде чем банды вернулись в полную силу. Проект также не избежал нехватки кадров и поставок, которые разорили страну в этом году.

    Новый торговый центр и развлекательный комплекс в Баттерси

    «Около половины сотрудников были из-за границы. В основном восточноевропейские, – говорит Мерфи. «Многие не могли поехать домой на Рождество. Поэтому, когда пришло лето, и они смогли вернуться домой, мы увидели, как эти ребята уезжали домой не на две недели, а на четыре или шесть недель ».

    Нехватка строительных материалов также является растущей головной болью: на прошлой неделе проблемой была нехватка сухой футеровки. «Гипсокартон – для вас или для меня», – говорит Мерфи. «На самом деле я очень рад сообщить, что мы сворачиваем элементы конструкции, потому что я думаю, что это будет реальной проблемой.

    «Это не постоянная проблема… Мы собираемся вернуться к моменту равновесия».

    Нам осталось пройти еще две фазы и еще несколько на стадии разработки, Мерфи настаивает на том, что малазийский консорциум остается приверженным.

    «Они всегда говорили, что мы верим в фантастический глобальный город Лондона [и] думаем, что это лучший город в мире для ведения бизнеса», – говорит он. «По их мнению, девелопмент – это не то, что нужно спешить».

    Обещания могут быть высокими, но еще неизвестно, готов ли Лондон ждать еще 40 лет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...