Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Заводской коммерческий Dacia Duster дебютировал в обновлённом кузове

    Auto

    Заводской коммерческий Dacia Duster дебютировал в обновлённом кузове

    У Dacia Duster второго поколения коммерческая модификация появилась ещё в 2018 году в дорестайлинговом кузове на рынке Австрии, а теперь представлен британский вариант с обновлённой внешностью и делают его прямо на заводе, тогда как за производство австрийского аналога отвечает фирма-подрядчик.

     

    В Европе Duster второго поколения дебютировал в 2017 году и минувшим летом пережил рестайлинг. Российскую версию модели под маркой Renault обновление не затронуло, так как у нас «второй» Duster встал на конвейер московского завода французской компании лишь в начале этого года, то есть считается ещё совсем свежим.

    Британский Duster Commercial класса N1 заинтересовал нас тем, что конверсия, как сказано в пресс-релизе, делается прямо на заводе (то есть в Румынии), но, судя по всему, не на конвейере, а уже после окончания сборки, иначе это была бы не конверсия, а просто ещё одна модификация.

    Британский Dacia Duster Commercial 1 / 4 Британский Dacia Duster Commercial 2 / 4 Британский Dacia Duster Commercial 3 / 4 Британский Dacia Duster Commercial 4 / 4

    Задний диван демонтирован, установлена прочная перегородка между водительской и грузовой частями кузова, от которой вдоль бортов тянутся металлические направляющие для багажной полки, растянутой на всю длину грузового отсека. Стёкла задних дверей не опускаются и вместе с окнами багажника заклеены непрозрачной плёнкой. На пол грузового отсека уложены деревянные панели с защитным износостойким покрытием, борта до подоконной линии тоже прикрыты защитными панелями, добавлены крепёжные проушины для фиксации груза.

    Британский Dacia Duster Commercial

    Объём грузового отделения у переднеприводных версий — 1623 л, длина — 1792 мм, ширина — 1247 мм, высота — 917 мм. У полноприводных версий из-за иной компоновки объём грузового отделения уменьшен до 1559 л, высота от пола до потолка уменьшена до 814 мм. Грузоподъёмность Duster Commercial — от 471 до 503 кг в зависимости от модификации.

    Британский Dacia Duster Commercial

    По части техники коммерческий Duster ничем не отличается от «гражданского», но предлагается всего в двух комплектация — Essential и Comfort. Зато выбор силовых агрегатов никак не сокращён: три бензиновых двигателя (90, 130 и 150 л.с.) и один дизель (115 л.с.). Полный привод доступен только в паре дизелем и только на «механике» (6 ступеней), а 6-ступенчатый «автомат» EDC с двумя сцеплениями идёт только в комплекте со 150-сильным бензиновым мотором и передним приводом. Диапазон цен — от 12 795 до 17 595 фунтов стерлингов без налогов (от 1,25 до 1,72 млн рублей в переводе по текущему курсу). У британских дилеров грузовые Дастеры появится в декабре.

    Австрийский Dacia Duster LKW

    Пока неизвестно, будет ли Duster Commercial предлагаться в других европейских странах. В Австрии, например, на потребительском сайте Dacia по-прежнему представлена своя грузовая конверсия, но уже в обновлённом кузове. У австрийского варианта другая форма перегородки в кузове, резиновое покрытие пола с противоскользящим оребрением и металлические панели вместо стёкол грузового отсека. Наценка за конверсию — 1898 евро, независимо от цены исходной модификации.

    Австрийский Dacia Duster LKW

    Осенью прошлого года в Румынии дебютировал пикап с однорядной кабиной на базе Дастера, но после рестайлинга исходного кроссовера с локального потребительского сайта Dacia грузовичок исчез, хотя архивная ссылка на него на момент нашей публикации ещё работала. Возможно, пикап тоже в ближайшее время получит обновлённую версию.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...