Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Новый Nissan Note стал «престижным кроссовером»: официальное изображение

    Auto

    Новый Nissan Note стал «престижным кроссовером»: официальное изображение

    Модель японской марки получила типичные для «внедорожного» жанра доработки. Премьеру новая версия должна справить уже через неделю.

     

    Компакт Nissan Note перешел в новое поколение осенью прошлого года, и на сегодняшний день в родной Японии наряду со стандартным хэтчем продают еще три модификации: это «престижная» версия Autech, еще более дорогая Aura и «заряженная» Aura Nismo. А скоро появится и «кроссоверный» вариант, такое исполнение анонсировало то самое ниссановское подразделение Autech, которое занимается доработкой серийных машин японской марки с упором на «спорт» и «роскошь».

    Вообще, название модели не объявлено, известна лишь дата презентации – 7 октября. Однако в машине на тизере все же можно опознать Note (на картинке точно не Kicks, ведь паркетник в исполнении Autech уже представлен), то же утверждают и некоторые местные профильные медиа, ссылаясь на свои источники среди дилеров. Кстати, кросс-версия была и у предыдущей «пятидверки», она звалась Cross Gear. Новому же «внедорожному» хэтчу прочат имя Note Autech Cross.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    Как и положено, у «кроссовера» имеется черный пластиковый обвес, а на крыше установили рейлинги. Радиаторная решетка с хромированными «штрихами» перешла с «обычного» Note Autech. У последнего спереди еще есть отдельные горизонтальные полоски ходовых огней, они же наверняка достались и кросс-версии. Кроме того, «паркетнику» положены колеса оригинального дизайна. Ну и еще могли увеличить дорожный просвет. У стандартного Note и Note Autech этот показатель равен 120 или 125 мм (в зависимости от привода), у Note Aura – 130 мм.

    В салоне, скорее всего, фирменный для придворного ателье синий цвет, плюс «кожа» с узором. Оборудование также, вероятно, как у Note Autech: мультимедиа-система, виртуальная «приборка», беспроводная зарядка для смартфона, трассовый автопилот ProPilot и множество других ассистентов.

    Стандартный Nissan Note 1 / 4 Стандартный Nissan Note 2 / 4 Стандартный Nissan Note 3 / 4 Стандартный Nissan Note 4 / 4

    На родине Nissan Note представлен только в виде гибрида с установкой e-Power. Особенность системы заключается в том, что бензиновый двигатель 1.2 (82 л.с.) не связан с колесами, он работает только как генератор электроэнергии, передние колеса же вращает электромотор. На стандартном хэтче и на версии Autech электродвигатель выдает 116 л.с., а вот на Note Aura – уже 136 л.с. Какой вариант достался кроссу – пока неизвестно. Очевидно, кросс-хэтч предложат с полным приводом: у остальных Енотов тоже есть версии 4WD с электромотором на задней оси, который выдает 68 л.с.

    Nissan Note Autech 1 / 2 Nissan Note Autech 2 / 2

    По цене Note Autech Cross может вписаться между «некроссоверным» Autech (от 2 504 700 йен или 1 628 000 рублей по актуальному курсу) и топовой Aura (от 2 610 300 йен или 1 697 000 рублей). Ну а стандартный хэтчбек Nissan Note стоит от 2 029 500 йен (1 319 000 рублей).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...