Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Правила РФС в отношении трансгендеров предстают перед новым пристальным вниманием

    Sports

    Правила РФС в отношении трансгендеров предстают перед новым пристальным вниманием

    World Rugby не позволяет трансгендерным женщинам участвовать в женских играх, RFU разрешает участие, если уровень тестостерона ниже 5 нмоль / л Фото: PA

    Регби-футбольный союз рассматривает включение трансгендеров в женский регби, поскольку в новом крупном отчете делается вывод о том, что транс-женщины действительно сохраняют преимущества в телосложении, силе и выносливости.

    В отчете, опубликованном пятью спортивными советами Великобритании, утверждается, что ключевые физические различия сохраняются даже после снижения уровня тестостерона до пределов, которые лежат в основе текущих руководящих принципов для большинства видов спорта. «Для многих видов спорта включение трансгендеров, справедливость и безопасность не могут сосуществовать в одной модели соревнований», – говорится в нем.

    Это означало рекомендовать спорт по спортивному подходу, который мог бы включать новые «открытые» или «универсальные» категории, в попытке найти баланс между конкурирующими приоритетами включения, честной конкуренции и безопасности.

    Проект предложения РФС был охарактеризован в апреле группой кампании «Честная игра для женщин» как не обеспечивающий ни безопасность, ни справедливость.

    Хотя в прошлом году World Rugby объявил, что не позволит трансгендерным женщинам участвовать в международных женских играх из-за соображений безопасности, он позволяет отдельным руководящим органам устанавливать свои правила на национальном уровне.

    В Англии транс-женщины в настоящее время должны подавать заявки в РФС для участия в соревнованиях по регби среди женщин и, как часть этого процесса, должны регистрировать уровень тестостерона ниже 5 нмоль / л за предыдущий год.

    Семь трансгендерных женщин получили разрешение играть в контактный регби в Англии за последние три года. В проекте планов РФС, распространенном в марте, предполагается, что транс-женщины ростом более 170 см или весом 90 кг будут подвергаться оценке риска.

    Это вызвало критику с обеих сторон дискуссии. «Честная игра для женщин» заявила, что «не существует известного метода надежного мониторинга и обеспечения безопасности и справедливости для женщин, а также позволяющего некоторым мужчинам играть в женское регби».

    Стоунуолл, однако, подверг сомнению результаты исследования и сказал, что «измерение любого человека по его росту и весу является упрощением, но только просьба о том, чтобы транс-женщин измеряли по этому стандарту, было бы дискриминационным и исключающим».

    РФС не планирует немедленно менять свою позицию, но они уже начали обширный процесс консультаций. Этот новый отчет, который был написан Группой по вопросам равенства Совета по спорту, не стал толчком к этому процессу, но теперь поможет информировать о результатах. В настоящее время нет сроков, когда этот обзор закончится, но есть также особая критика в новых правилах оценки спортсменов на индивидуальной основе.

    «Трудно предвидеть, как можно ожидать, что кто-то приложит максимальные усилия, если положительный результат для них зависит от достижения меньшего результата», – говорится в руководстве.

    Новые руководящие принципы носят скорее рекомендательный, чем обязательный характер, но в отчете также содержится призыв к национальным руководящим органам найти «новаторские и творческие способы, чтобы никто не остался в стороне», такие как новые форматы и бесконтактные версии командных видов спорта.

    «Спорт должен быть местом, где каждый может быть самим собой, где каждый может принять участие и где ко всем относятся с добротой, достоинством и уважением», – говорится в руководящих принципах.

    В нем говорится, что руководящие органы для каждого вида спорта должны выработать свои приоритеты и выбрать, будут ли они сосредоточиваться на включении, «справедливости соревнований» или потенциальных соображениях безопасности в рамках текущего формата их спорта.

    Это означает, что контактные виды спорта, столкновения и единоборства, которые могут отдавать приоритет безопасности, или виды спорта, основанные на силе, выносливости или телосложении, которые могут отдавать приоритет «соревновательной справедливости», могут создать дополнительные универсальные категории для транс-спортсменов.

    Свидетельства, которые утверждали, что транс-женщины сохраняют определенные физические преимущества, сами по себе противоречивы и оспариваются, хотя в отчете подчеркивается, что они оценили самые последние исследования и опросили более 300 человек и 175 организаций за последние 18 месяцев.

    Большинство видов спорта в настоящее время следуют руководящим принципам, разработанным Международным олимпийским комитетом в 2015 году, которые позволяют трансгендерным женщинам участвовать в женских видах спорта, если их уровень тестостерона ниже 10 нмоль / л на литр. Эти правила, однако, были описаны самим МОК в августе прошлого года как «не соответствующие цели». Пять спортивных советов заявляют, что «похоже, что у трансгендеров, у которых уровень тестостерона снижается по сравнению с мужским, наблюдается сохранение физических возможностей».

    Также была раскрыта степень конкурентных преимуществ между мужчинами и женщинами. Взрослые спортсмены-мужчины в среднем на 10–12% имеют преимущество перед спортсменками в плавании и беге, но это возрастает в соревнованиях по прыжкам и силовых упражнениях, таких как тяжелая атлетика.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...