Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Садик Хан «ставит под угрозу безопасность женщин», закрывая Night Tube

    Politics

    Садик Хан «ставит под угрозу безопасность женщин», закрывая Night Tube

    Садика Хана призвали снова открыть ночное метро в преддверии графика на 2022 год. Фото: Кирсти О'Коннор / Пенсильвания.

    Мэр Лондона Садик Хан был обвинен в том, что поставил под угрозу безопасность женщин из-за того, что в течение нескольких месяцев ночной метро не работал.

    Министры призвали г-на Хана возобновить службу после убийства Сары Эверард, чтобы женщины могли безопасно добраться до дома, при этом растет давление в отношении возобновления службы до того, как это запланировано на 2022 год.

    Министр Лондона Пол Скалли сказал The Telegraph: «Мэр должен предоставить людям удобный и доступный выбор того, как безопасно добраться домой ночью. Недостаточно жестко говорить в социальных сетях – лидерство в Лондоне требует действий.

    “Хорошо освещенный ночной метро при поддержке персонала и британской транспортной полиции дает женщинам безопасный и быстрый путь домой после событий. Нам нужно как можно скорее возобновить эту услугу, что создаст спрос; повысит безопасность и, в свою очередь, поддержит восстановление ночного Лондона. экономика “.

    Депутат Кэролайн Ноукс, председатель комитета по делам женщин и равноправия, заявила, что неспособность возобновить работу службы была «огромной ошибкой», которая «подвергает женщин большему риску».

    Она сказала: «Я хотела бы знать, что полиция метрополитена будет делать, чтобы женщины, особенно женщины, были в безопасности. По мере того, как ночи становятся темнее и мы приближаемся к периоду Рождества, можно ожидать, что все больше людей будут праздновать и праздновать. желая найти безопасный путь домой “.

    Г-жа Ноукс добавила, что “тревожное” решение ложится финансовым бременем на женщин.

    Цены на Uber резко выросли из-за нехватки водителей

    Это произошло из-за того, что тарифы Uber резко подскочили на фоне нехватки водителей и растущего спроса, и была подана петиция, чтобы вернуть Night Tube, поскольку утверждения г-на Хана о том, что на услугу «не было спроса», были раскритикованы в социальных сетях.

    Один пользователь написал: «Почему ночная метро все еще не работает? Не только топливный кризис, но и Uber отказался от Лондона несколько недель назад и взимает 30 фунтов стерлингов за 20-минутные поездки. Лондон – такое опасное место для женщины – сделайте что-нибудь, прежде чем погибнет еще больше людей, Садик Хан и Транспорт для Лондона ».

    Однако один инсайдер транспорта сказал, что после возобновления работы ночных отелей в выходные дни спрос на сеть TfL резко увеличился. Ночная трубка, которая закрылась в марте прошлого года в связи с пандемией, ранее работала всю пятницу и субботу вечером.

    В настоящее время ведутся переговоры с транспортными союзами о передаче смены ночного метро водителям дневного метро, чтобы услуга могла вернуться. Источник добавил, что, вероятно, “ночной метро” вернется в шахматном порядке, когда более загруженные линии вернутся к работе раньше других.

    «Мы хотим как можно быстрее возобновить работу Night Tube»

    Представитель мэра Лондона сказал: «Садик твердо намерен принять меры по повышению безопасности женщин в столице и ясно дал понять, что хочет как можно быстрее открыть ночное метро. Он призвал TfL изучить возможность реализации этого решения. открытие одной или двух линий в этом году, что, мы надеемся, будет возможно.

    “TfL продолжает работать как можно ближе к полному сервису во всех своих услугах, и Tube продолжает обслуживать центральный Лондон, последние поезда отправляются около 01:00 и снова отправляются в 05:30. Существует также обширная сеть ночных автобусов. который продолжает работать по городу каждую ночь “.

    Энди Лорд, управляющий директор лондонского метрополитена, сказал: «Обеспечение безопасного передвижения женщин и девочек на лондонском общественном транспорте является для нас абсолютным приоритетом. Мы хотим как можно быстрее возобновить работу ночного метро, но пандемия ограничила наши возможности. для обучения водителей, и нам пришлось задействовать доступных водителей, чтобы поддерживать надежное обслуживание в дневное время в течение недели.

    «Мы продолжаем рассматривать вопрос о том, как мы могли бы как можно скорее восстановить полную систему пятничного и субботнего ночного метро безопасным и жизнеспособным способом».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...