Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. BBC бьет тревогу по поводу планов Пекина по изменению правил ..

    Technology

    BBC бьет тревогу по поводу планов Пекина по изменению правил интернета

    BBC предупредила, что предложения Китая по модернизации системы Интернет могут привести к усилению цензуры Мировой службы со стороны диктатуры.

    Телекомпания сообщила депутатам, что предложения Пекина в Организации Объединенных Наций, если они будут реализованы, «предоставят простые средства для сдерживания потока международных СМИ».

    В доказательствах, представленных Специальному комитету по иностранным делам, он предупредил, что попытки Китая радикально изменить стандарты Интернета имеют большие шансы пройти через Международный союз электросвязи ООН (МСЭ) без явного противодействия со стороны стран, включая Великобританию.

    Министерство промышленности и информационных технологий Китая вместе с государственными компаниями и телекоммуникационным гигантом Huawei предложили в МСЭ идею, известную как «Новый IP» или «будущие вертикальные сети связи».

    Предлагаемый стандарт обеспечит гораздо больший контроль над сетевым трафиком, что, по словам его сторонников, сделает сети более эффективными с точки зрения появления таких технологий, как дополненная и виртуальная реальность, и протоколов обновления, разработанных, когда Интернет широко использовался в университетах и на военных объектах. Сторонники также говорят, что это будет означать, что интернет-сети будут иметь лучшую безопасность.

    Однако критики говорят, что они предоставят авторитарным правительствам гораздо больший контроль над интернет-трафиком, позволив им наблюдать за гражданами и ограничивать свободу слова.

    «Китай в настоящее время продвигает новый метод управления интернет-трафиком, который, в случае успеха, предоставит простые средства для подавления потока международных СМИ», – пишет World Service.

    Он добавил, что страна может заручиться достаточной поддержкой, чтобы принять предложения, и что Всемирная служба является решающим препятствием для собственных средств массовой информации Китая и России.

    BBC World News заблокировали вещание в Китае и Гонконге в феврале в явном отместку за отзыв Ofcom лицензии у государственной вещательной компании CGTN.

    Всемирная служба призвала британских представителей в МСЭ выступить против предложения Китая. «Влияние Великобритании на МСЭ будет иметь ключевое значение для будущих решений о том, как Интернет будет работать на международном уровне», – говорится в сообщении.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...