Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Бен Уоллес: Мы вызовем флот, если французы нарушат закон в ..

    Politics

    Бен Уоллес: Мы вызовем флот, если французы нарушат закон в рыболовных судах

    У министра обороны мало времени на драматическую реакцию в Париже на Аукус, оборонный пакт Великобритании с Австралией и США Фото: ДЖУЛИАН СИММОНДС

    Бену Уоллесу не хватает терпения по отношению к Франции. По словам министра обороны, новый оборонный пакт Великобритании с Австралией и США, вызвавший гнев в Париже, был просто «промышленной потерей» для Франции, которую не следует воспринимать как «отказ» от страны в целом.

    Он отдельно разделяет идею Эммануэля Макрона о новых вооруженных силах Европейского Союза в столь же краткой форме, описывая эту идею как «бессмысленную» на том основании, что европейские лидеры не смогут договориться о том, когда «на самом деле их использовать».

    Однако в ответ на предупреждения, исходящие из Парижа о том, что французские рыбаки могут блокировать британские порты или туннель под Ла-Маншем в промысловом ряду, г-н Уоллес делает серьезное предупреждение: такое поведение было бы «незаконным», и Королевский флот мог бы сыграть роль в «поддержании» закон”.

    Два корабля ВМС ранее патрулировали близ Джерси в мае, когда французские рыбаки устроили акцию протеста в главной гавани острова.

    «Все штаты обязаны соблюдать закон», – сказал г-н Уоллес в беседе с The Telegraph в министерстве обороны на прошлой неделе.

    «Мы не потерпим, чтобы британцы нарушали закон, и мы ожидаем, что все страны будут соблюдать закон».

    Французская угроза боевых действий стала яростной реакцией рыбаков и политиков в Париже на решение Великобритании предоставить лицензии на лов рыбы в ее территориальных водах только 12 небольшим французским лодкам из 47 заявок.

    51-летний г-н Уоллес, бывший капитан шотландской гвардии, говорит: «По сути, мы позаботимся о том, чтобы защищать жизнь на море, независимо от того, чья она. Но мы также позаботимся о том, чтобы помогать нашим коллегам из правоохранительных органов соблюдать закон без страха или страха. услуга.”

    Уоллесу требуется примерно одна секунда, чтобы ответить на вопрос, обеспокоен ли он влиянием британского пакта об обороне Аукус с Австралией и США на отношения Великобритании с Францией.

    «Нет. Короткий ответ таков: Австралия стремилась к другому стратегическому потенциалу, чем изначально выбрала. Я понимаю, почему они выбрали это. Приняв такое решение, было очень вероятно и, конечно, понятно, что они выберут партнеров Five Eyes».

    «Франция воспринимает отказ от своей промышленности как отказ от Франции»

    У Уоллеса, похоже, мало времени для драматической реакции в Париже на известие о соглашении.

    «Оборонная промышленность Франции сильно национализирована, поэтому я часто думаю, что Франция воспринимает отказ от своей промышленности как отказ Франции», – говорит он.

    «Принимая во внимание, что для нас я надеюсь, что British Aerospace выиграет все заявки, на которые она претендует, но если это не так, я не говорю, что эта страна отвергла нас».

    Он добавляет: «Как президент Франции предпочитает реагировать на это и на какие брифинги, которые мы проводили публично, я думаю, это больше« sacre bleu », чем« разделение », как говорят во Франции».

    Видные деятели ЕС во главе с г-ном Макроном отдельно призывают к созданию специального подразделения ЕС численностью до 20 000 военнослужащих, способных быстро развернуться по всему миру, при этом официальные лица, как ожидается, представят проект предложения о «первых силах вступления» в ноябре.

    Г-н Уоллес говорит: «Что действительно важно, так это то, можете ли вы прийти к политическому решению направить мужчин и женщин, которым грозит смерть, по всему миру?

    «По этой причине, я думаю, две вещи бессмысленны. Во-первых, вы уже сделали это для 90 процентов Европы, и это называется НАТО, так зачем вам это воспроизводить?

    «А во-вторых, я не думаю, что Европейский Союз может прийти к согласию по таким вопросам жизни и смерти. И поэтому у вас просто потенциально будет постоянная армия, которая мало что сделает.

    «Можете ли вы представить себе споры о том, кто будет покупать оборудование, будет ли оно французским или немецким? А потом, будем ли мы его использовать? Я думаю, что это пресс-релиз, а не реальность».

    Новый центр цифровой войны стоимостью 5 млрд фунтов стерлингов

    Консерваторы выпустят собственный пресс-релиз в воскресенье, в котором объявят о решении построить новый центр цифровой войны стоимостью 5 миллиардов фунтов стерлингов в Самлсбери, Ланкашир, в центре так называемой красной стены недавно завоеванных консервативных мест.

    Борис Джонсон назовет этот шаг важной частью своей программы «повышения уровня», поскольку ожидается, что тысячи чиновников, военнослужащих и офицеров разведки будут работать в новых Национальных киберсилах в течение следующих 10 лет.

    По словам г-на Уоллеса, это возможность помочь преобразовать окружающие «старые промышленные города-мельницы», такие как Болтон, Бернли и Престон, часть которых он представляет как депутат.

    Новое агентство призвано предоставить Великобритании средства для проведения «наступательных» кибератак, которые могут быть предприняты против враждебных иностранных государств и террористов, а также «педофилов и их сетей».

    «Природа всех этих вещей очень чувствительна», – говорит г-н Уоллес. «Все, что я могу сказать, это то, что мы открыто заявляем, что наступательная киберпространство – это то, что нам нужно в нашем арсенале».

    Борис Джонсон машет толпе, когда он прибывает на конференцию Консервативной партии в Манчестер в субботу вечером Фото: Jon Super / AP

    Правительство подверглось критике за его предложения о новом сроке давности, который положит конец судебным преследованиям как солдат, так и террористов в связи с беспорядками.

    В планы входит создание нового независимого органа, который выяснит правду об инцидентах, произошедших в Северной Ирландии десятилетия спустя.

    В августе 2019 года, через месяц после назначения министром обороны, Уоллес отверг идею амнистии. Он передумал?

    «Я так не думаю, – говорит он. «Я думаю, что если у вас будет срок давности … что бы ни случилось, люди должны принять в этом участие».

    Он добавляет: «Когда я думаю обо всем, через что тащат этих солдат … в основном потому, что все задокументировано, они передали свою винтовку и сказали:« Я выстрелил из своего оружия »… Это все там. Мы вели записи.

    «ИРА еще не выступила с заявлением, что мы убили всех этих людей во вторник вечером, могу я получить … прощение государства? Я думаю, что это очень важно».

    Между тем, г-н Уоллес сигнализирует, что Великобритания может готовиться к согласию на решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), которое бросает тень на солдат, действующих за границей.

    «Определенно существует противоречие между международным гуманитарным правом и законодательством о правах человека», – говорит он.

    Европейский суд по правам человека «начинает зашкаливать»

    Он добавляет, что Европейский суд «все чаще пересекает и пытается захватить юрисдикцию там, где мы обычно ожидаем вступления в силу Женевских конвенций. Вы видели, как Страсбургский суд начал перегибать палку в этом … географические границы Европы или места, где находились члены ЕСПЧ, но теперь решено пойти дальше ».

    Страсбургские судьи, сказал г-н Уоллес, рассматривали конфликты, которые не рассматривались как «настоящую войну», как «почти как операцию по поддержанию правопорядка и безопасности», которую они поэтому считали подпадающей под их юрисдикцию.

    “Я думаю, что приближается столкновение договоров. И постепенно вы видите, что другим европейским странам тоже очень трудно … Это приближается к тому месту, где закон не отражает войну, которую мы сейчас ведем. . “

    В понедельник водители военных танкеров начнут доставлять топливо на бензозаправочные станции по всей стране в условиях кризиса, вызванного нехваткой лицензий на грузовые автомобили.

    Г-н Уоллес отрицает, что растущее использование военных для оказания помощи в выполнении гражданских обязанностей является поводом для беспокойства, заявив: «Мы все еще находимся в беспрецедентном, раз в столетие, пандемическом кошмаре … мы подошли к стадии, когда все находится в напряжении. . Итак, если Вооруженные силы не предназначены для такого рода испытаний устойчивости, для чего они нужны? “

    Он добавляет: «Мы будем делать это столько, сколько потребуется».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...