Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон признает, что нехватка продуктов питания может продлиться до ..

    Politics

    Борис Джонсон признает, что нехватка продуктов питания может продлиться до Рождества

    Борис Джонсон и Прити Патель посетили молодежный центр на востоке Манчестера в первый день конференции партии тори в воскресенье. Фото: Стефан Руссо / REUTERS

    Борис Джонсон признал, что в течение нескольких месяцев он знал, что транспортная отрасль Великобритании находится в затруднительном положении, поскольку он указал, что проблемы с цепочкой поставок, мешающие экономике, могут сохраниться до Рождества.

    В день открытия конференции партии консерваторов в Манчестере премьер-министр заявил, что топливный кризис «утихает», несмотря на продолжающие поступать сообщения о длинных очередях за бензином в некоторых частях страны.

    Однако он признал, что экономика Великобритании сталкивается с «стрессами и напряжениями», поскольку она отходит от «сломанной модели», которая, по его словам, была отвергнута избирателями на референдуме по Брекситу 2016 года.

    Но г-н Джонсон настаивал на том, что он не решит проблемы на рынке труда, которые привели к предупреждениям о дефиците на полках в преддверии праздничного сезона, потянув за «большой рычаг, обозначенный неконтролируемой иммиграцией», чтобы разрешить большое количество людей. иностранных рабочих.

    «Все варианты на столе для устранения трудностей с доставкой»

    Отвечая на вопрос BBC «Шоу Эндрю Марра» о предупреждении канцлера Риши Сунака о том, что дефицит может сохраниться до Рождества, г-н Джонсон сказал: «Риши неизменно прав во всем, что он говорит».

    Затем он поспешно добавил: «Это зависит от того, как вы интерпретируете то, что он говорит».

    В комментариях, сделанных позже в воскресенье во время визита в молодежный центр на востоке Манчестера, Джонсон сказал, что он будет держать «все варианты на столе», чтобы исправить наблюдаемые трудности с доставкой, но подчеркнули, что отрасли также должны будут активизировать свои усилия.

    Он сказал вещателям, что транспортному сектору необходимо будет инвестировать в «улучшенные стоянки для грузовиков», чтобы привлечь более разнообразную рабочую силу, в том числе женщин-водителей грузовиков.

    На вопрос, можно ли выдавать больше временных виз для предотвращения пустых полок в супермаркетах, лидер Консервативной партии сказал: «Мы предпримем каждый шаг по мере его поступления, мы готовы поддержать отрасли, испытывающие трудности.

    “Но по сути дела, они сами должны продвигаться вперед.

    «В конце концов, эти предприятия, эти отрасли являются лучшими решениями проблем своей собственной цепочки поставок – правительство не может вмешаться и исправить каждую деталь цепочки поставок.

    «Но что мы, безусловно, сделаем, так это оставим все варианты на столе».

    На шоу Эндрю Марра на г-на Джонсона также оказали давление предупреждение Ассоциации автомобильных грузоперевозок, которая написала ему в июне о серьезном кризисе в отрасли из-за нехватки водителей грузовых автомобилей.

    Премьер-министр сказал: «Мы знали о нехватке автомобильных грузоперевозок задолго до того. Они были хронической чертой того, как работает отрасль автомобильных грузоперевозок».

    Г-н Джонсон сказал, что проблема на АЗС, вызванная сообщениями о том, что нехватка водителей танкеров повлияла на поставки, “в основном связана с поставками”.

    «Экономике предстоит период перестройки»

    Он сказал, что экономика переживает «период адаптации», и для отрасли способ получить больше водителей грузовых автомобилей – обеспечить им «приличную оплату».

    Он добавил: «Мы должны убедиться, что люди выходят на стрим как можно быстрее.

    «Когда люди проголосовали за перемены в 2016 году, когда они снова проголосовали за перемены в 2019 году, как и они, они проголосовали за конец сломанной модели экономики Великобритании, основанной на низкой заработной плате, низкой квалификации и хронической низкой производительности. Мы движемся прочь от этого.

    «Путь вперед для нашей страны – это не просто потянуть за большой рычаг, обозначенный неконтролируемой иммиграцией, и допустить огромное количество людей».

    Его комментарии прозвучали в тот момент, когда военные водители впервые готовятся к выезду на дороги в понедельник в поддержку операции по обеспечению снабжения заправочных станций.

    Около 100 обученных водителей и еще 100 военнослужащих поддержки должны быть развернуты в течение ближайшей недели, несмотря на неоднократные заверения министров, что ситуация «стабилизируется».

    Ассоциация розничных торговцев бензином приветствовала этот шаг, названный премьер-министром «мерой предосторожности», но предупредила, что он будет иметь ограниченное воздействие, учитывая относительно небольшое число участников.

    Он призвал министров обеспечить приоритетность поставок в те районы, где нехватка является наиболее острой – в первую очередь, в Лондоне и на Юго-Востоке, где по-прежнему возникают длинные очереди у насосов.

    Напротив, по сообщениям, ситуация в Шотландии, на севере Англии и в Мидлендсе улучшается, и поставки возвращаются в норму.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...