Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Босс Goldman вступил в ссору с ведущим виноделом Европы

    Business

    Босс Goldman вступил в ссору с ведущим виноделом Европы

    Дэвид Соломон, генеральный директор Goldman Sachs и DJ D-Sol Фото: Джефф Кравиц

    Босс Goldman Sachs был втянут в скандал из-за обвинений в том, что инвестиционный банк Уолл-стрит неправильно продал производные финансовые инструменты крупнейшему в мире экспортеру вина.

    Дэвид Соломон, который в свободное время подрабатывает ди-джеем и сам коллекционирует прекрасное вино, был вызван семьей, стоящей за сангрией Дона Саймона, и столкнулся с перспективой дачи показаний в качестве свидетеля в испанском уголовном суде.

    Джон Уолдрон, главный операционный директор банка, также был вызван для дачи показаний в качестве свидетеля по делу.

    Иск связан с утверждениями о том, что инвестиционный банк поощрял бывшего руководителя J García Carrión к совершению несанкционированных валютных операций.

    Компания утверждает, что этот бывший сотрудник и один из членов их семьи набили свои карманы, совершив «очень большое количество несанкционированных транзакций» с «поощрением и / или в соответствии с рекомендациями» Goldman Sachs.

    Уголовное дело является частью более широкого скандала с участием Goldman Sachs, Deutsche Bank и BNP Paribas, когда несколько испанских компаний заявили, что они были неправильно проданы валютными инструментами.

    В прошлом году Goldman отдельно подал иск против винодела в английский суд, утверждая, что Гарсия Каррион не осуществил определенные платежи гиганту с Уолл-стрит.

    Г-н Соломон сам является прекрасным знатоком вин, и его огромная коллекция хранится в своем доме в Ист-Хэмптоне, штат Нью-Йорк.

    Представитель банка сказал: «В течение многих лет Дж. Гарсия Каррион без жалоб получал прибыль от использования валютных деривативов с Goldman Sachs для управления своими международными валютными рисками. Он также опубликовал подробную информацию о своей деятельности с производными финансовыми инструментами в своей аудированной отчетности.

    «Отказ компании произвести платежи по сделкам в 2020 году на том основании, что эти операции были ей неизвестны и выходили за рамки ее возможностей и полномочий, был неоправданным и не оставил нам другого выбора, кроме как начать судебное разбирательство для взыскания причитающейся суммы. ”

    Представитель J.Garcia Carrion сказал: «J.Garcia Carrion полон решимости точно понять, что происходило в Goldman Sachs, когда проводились эти спекулятивные и несанкционированные сделки.

    «Нам нужно знать, кто что знает, и почему такое поведение так долго оставалось незамеченным. Вот почему мы попросили суд Испании вызвать высшее руководство банка, включая Дэвида Соломона и Джона Уолдрона, для дачи показаний по делу. Мы с нетерпением ждем их встречи в суде ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...