Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Правительство Николы Стерджена – не что иное, как «группа конституционной ..

    Politics

    Правительство Николы Стерджена – не что иное, как «группа конституционной кампании на ходулях», – предупреждает Дуглас Росс.

    Дуглас Росс также утверждал, что лейбористы были «партией прошлого». Фото: Джефф Дж. Митчелл / Getty Images

    Правительство Николы Стерджена – не что иное, как «группа конституционной кампании на ходулях», заявил лидер шотландских тори, пообещав предоставить «реальную альтернативу» трудящимся по всей Шотландии.

    Дуглас Росс сказал на мероприятии шотландских консерваторов на партийной конференции в Манчестере, что администрация первого министра «больше не является правительством», поскольку она превратила ее в «филиал Yes Scotland».

    Он утверждал, что шотландские тори теперь являются «партией рабочей Шотландии», отстаивая ценности обычных семей, в то время как г-жа Стерджен «оторвалась от сообществ рабочего класса».

    SNP и лейбористы высмеяли его заявление о том, что он говорит от имени работающих шотландцев, противопоставив это решению правительства Великобритании прекратить временное повышение универсального кредита на 20 фунтов в неделю, предоставленное во время пандемии.

    Но г-н Росс утверждал, что лейбористы были «партией прошлого», и отметил, что большее число шотландцев из рабочего класса проголосовало за тори на выборах в Холируд в мае.

    «Моя партия не будет оглядываться назад. Мы смотрим вперед'

    «Раньше у них была партия, за которую можно было голосовать, но это оставило их позади много лет назад», – сказал член парламента Морей делегатам на мероприятии, проходящем в рамках конференции.

    «Моя группа не будет оглядываться назад. Мы с нетерпением ждем падения следующей стены. На этот раз она не будет красной. Это будет желтый цвет SNP».

    Среди других его заявлений был план «закона Маккея», который заставит политиков, которые не посещают Холируд в течение шести месяцев, уйти в отставку.

    Предложение было названо в честь Дерека Маккея, опального бывшего министра финансов, который ушел в отставку в феврале после того, как засыпал 16-летнего школьника 270 онлайн-сообщениями.

    Он не вернулся в шотландский парламент, но остался независимым депутатом парламента и продолжал получать свою зарплату, прежде чем окончательно уйти в отставку на выборах в мае.

    Г-н Росс сказал делегатам конференции, что его партия выполнила свое предвыборное обещание остановить большинство в SNP и бросила вызов всем шансам, получив 31 место и набрав на 100000 голосов больше, чем в 2016 году.

    «Мы здесь, чтобы создать реальную альтернативу SNP»

    Излагая свой план на следующие пять лет, он сказал: «Мы здесь, чтобы создать в Шотландии настоящую альтернативу SNP. Реальную альтернативу, которая отстаивает убеждения трудолюбивых шотландцев по всей стране.

    «Настоящая альтернатива для всех, кто хочет избавиться от этого правительства SNP. Недостаточно остановить большинство SNP. Мы должны навсегда остановить национализм».

    Признавая, что это было «большой проблемой», он сказал, что для этого потребуется «партия, которая знает, слушает и представляет рабочую Шотландию».

    Он утверждал, что лейбористы больше не могут выполнять эту роль, поскольку они «взорвались» и опустились от правительства на третье место в Шотландии.

    Г-н Росс обвинил лейбористов в том, что они предпочли работать с г-жой Стерджен, а не противостоять ей, и заявил, что неудивительно, что «про-британские избиратели покинули их».

    'Красная стена ушла навсегда'

    «Красная стена исчезла навсегда. Лейбористы воспринимали людей как должное – и эти избиратели ушли», – сказал он.

    «Сейчас мы являемся партией профсоюзов рабочего класса в Шотландии, потому что мы представляем их ценности. Эти голоса исходили от таких сообществ, как мое, и сообществ, которые яростно и гордо считают себя рабочим классом».

    Ссылаясь на кампанию г-жи Стерджен за независимость, «беспорядочный» план вакцинации и разрешение полиции выносить предупреждения людям, несущим крэк-кокаин, г-н Росс сказал, что она «полностью оторвалась» от взглядов обычных людей.

    «Никола Стерджен превратил шотландское правительство в субсидию Yes Scotland, организации, укомплектованной лоялистами, созданной для обеспечения независимости. Это больше не правительство. Это группа конституционной кампании на ходулях», – сказал он.

    «Она построила бюрократию, которая хорошо обучена играть по правилам SNP. Истеблишмент, который рассматривает кризис смерти от наркотиков и другие подобные ему скандалы как досадное неудобство на пути к разлуке».

    Он сказал, что независимость остается в Шотландии «преследованием меньшинства», но Нил Грей, член партии SNP, сказал: «Дуглас Росс отчаянно пытается быть актуальным, но его боссы-тори в Лондоне вынудили его выступить на периферийном мероприятии».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...