Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Свобода в отпуске, поскольку Борис Джонсон сокращает красный список к ..

    News

    Свобода в отпуске, поскольку Борис Джонсон сокращает красный список к середине семестра

    Борис Джонсон прибывает в Манчестер в субботу вечером. Он собирается перезагрузить внутреннюю повестку дня консерваторов на конференции партии тори. Фото: БЕН СТАНСАЛЛ / AFP Coronavirus Article Bar со счетчиком.

    Ограничения на поездки из-за драконовского Covid-19 должны быть сняты в десятках основных зарубежных направлений в течение нескольких дней, поскольку Борис Джонсон готовится объявить о планах по возвращению общества и экономики к «нормальному состоянию» после наихудшей из пандемии.

    The Telegraph понимает, что 54 страны, внесенные в «красный список» правительства, будут сокращены до девяти на этой неделе, при этом Южная Африка, Бразилия и Мексика, как ожидается, будут открыты для поездок без карантина к середине октября. перерыв на срок.

    Кабо-Верде и Индонезия также должны быть исключены из красного списка, в соответствии с которым путешественники должны находиться на карантине в определенных отелях.

    Таиланд также может стать местом, свободным от карантина, но это считается «более маргинальным вызовом».

    Ожидается, что изменения, которые позволят полностью вакцинированным путешественникам посещать каждую из стран без необходимости самоизолироваться по возвращении, будут объявлены в четверг после пересмотра текущего списка.

    Страны для путешествий в красном, зеленом и желтом списках

    Этот шаг приведет к резкому увеличению количества бронирований со стороны деловых путешественников и отдыхающих, поскольку он значительно расширит число направлений, где можно отдыхать под зимним солнцем.

    Запланированное ослабление ограничений знаменует собой резкий сдвиг в подходе правительства к поездкам за границу после месяцев протестов отраслевых органов и консервативных сторонников ограничений.

    Летом бывший премьер-министр Тереза Мэй в особенно яростной атаке предупредила, что Великобритания «отстает от остальной Европы в наших решениях об открытии».

    Показатели госпитализаций из-за Covid-19 противоречили моделированию, которое предполагало, что в этом месяце количество ежедневных госпитализаций может составить 7000, тогда как на самом деле они, похоже, стабилизировались на уровне 600.

    Этот шаг происходит в то время, когда Джонсон готовится перезагрузить внутреннюю повестку консерваторов после разрушительного воздействия Covid-19 и правительственных ограничений.

    Бразилия – одна из многих стран, которые намерены открыть для свободного от карантина поездки к октябрьскому полугодию Автор: PILAR OLIVARES / REUTERS

    В субботу вечером, накануне ежегодной конференции тори в Манчестере, премьер-министр заявил, что внедрение вакцины «спасло тысячи жизней, предотвратило бесчисленное количество госпитализаций и позволило экономике и обществу начать возвращаться к нормальной жизни».

    Он добавил: «Мы прошли через Covid не для того, чтобы вернуться к тому, что было раньше – к существующему положению вещей.

    «Build Back Better» означает, что мы хотим, чтобы вещи менялись и улучшались по мере нашего выздоровления ».

    Источник в Уайтхолле сообщил: «Мы ожидаем резких сокращений в красном списке. В списке может остаться всего девять стран ».

    Источник сказал, что министры по-прежнему хотели сохранить ограничения для защиты от вариантов Covid-19, но что правительство хотело избежать политики поездок, которая «излишне ограничивается».

    «Целевой карантин сохранится, но в меньшем количестве мест», – сказал источник. Второй источник подтвердил, что красный список должен быть сокращен «существенно».

    В понедельник правительство должно заменить нынешнюю систему светофоров на двухуровневую схему, которая объединит предыдущие зеленый и желтый списки в категорию «остальной мир».

    Путешественникам в страны, оставшиеся в красном списке или в списке «запрещенных», по-прежнему необходимо будет помещаться в карантин в отеле по возвращении в Великобританию.

    Правительство Великобритании не только сталкивается с серьезным лоббированием со стороны депутатов и представителей отрасли, но и испытывает давление со стороны многих стран, внесенных в его красный список, с целью ослабления ограничений.

    На прошлой неделе президент ЮАР Сирил Рамафоса в обращении к нации показал, что лично лоббировал г-на Джонсона с целью исключения страны из красного списка Великобритании.

    Г-н Рамафоса сказал, что он «изложил дело Южной Африки» г-ну Джонсону, «что он очень хорошо понял».

    «Мы надеемся на положительный результат, когда в ближайшие дни эта тема будет рассмотрена их учеными», – сказал он.

    Источник, знакомый с обсуждениями в Уайтхолле, сказал, что министров заверили, что бета-вариант, вызвавший большую озабоченность прошлой зимой, «в значительной степени исчез» из Южной Африки.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...