Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Рестайлинговое семейство Kia Ceed в России: с новым турбомотором, теперь ..

    Auto

    Рестайлинговое семейство Kia Ceed в России: с новым турбомотором, теперь без «механики»

    Для нашего рынка пока анонсированы не все Сиды – «затерялся» универсал ProCeed. Ну а стандартному «сараю» и хэтчбеку подправили дизайн экстерьера, также расширен список доступного оборудования. Кросс-хэтч XCeed остался в строю, он шагнет в следующий модельный год без перемен во внешности, при этом и этой версии достанется новый двигатель.

     

    В Европе модели семейства Kia Ceed пережили рестайлинг минувшим летом, а сегодня российский офис марки объявил о том, что завершена сертификация наших посвежевших машин: в РФ продажи таких хэтчбека и универсала Sportswagon (SW) стартуют до конца текущего года. Любопытно, что в релизе нет ни слова о Kia ProCeed: то ли эта версия покидает РФ, то ли обновленный имиджевый «сарай» доберется до нашей страны позже. В местном представительстве на вопрос о судьбе рестайлингового ProCeed на момент публикации новости не ответили.

    Красный хэтчбек — базовый обновленный Kia Ceed, зеленый — обновленный Ceed GT 1 / 4 Красный хэтчбек — базовый обновленный Kia Ceed, зеленый — обновленный Ceed GT 2 / 4 Красный хэтчбек — базовый обновленный Kia Ceed, зеленый — обновленный Ceed GT 3 / 4 Красный хэтчбек — базовый обновленный Kia Ceed, зеленый — обновленный Ceed GT 4 / 4

    Как бы то ни было, но хэтч и стандартный универсал SW приедут к нам с иными радиаторной решеткой, бамперами и головной оптикой. Вдобавок у хэтчбека в версиях GT и GT Line отныне новые задние фонари: в каждом – по 48 световых модулей в виде сот, которые закрыты тонированным стеклом и работают в режимах поворотников, габаритов или стоп-сигналов. Также у «оспортивленных» машин есть свои накладки, а у GT еще и декор красного цвета.

    Внутри почти без перемен, разве что у виртуальной «приборки» (положена дорогим комплектациям) и мультимедиа-системы освежили графику. Для российских «пятидверок» еще заявлен доработанный комплекс систем безопасности Drive Wise, но пока без подробностей. В Европе, например, вместо прежней системы оповещения о помехе в «слепой» зоне теперь система активного уклонения от столкновения, а ассистент поддержания движения в полосе может быть активирован отдельно от адаптивного круиз-контроля. Также у Сидов в РФ будет телематика Kia Connect.

    Если будущее Proceed в России пока туманно, то «приподнятый» хэтчбек XCeed точно шагнет в 2022 модельный год, но без изменений во внешности (это исполнение в РФ тоже должно стартовать до конца 2021-го). К слову, даже в Европе дизайн у кросс-хэтча прежний – по крайней мере, пока. Но тут стоит помнить о том, что такая «пятидверка» в гамме появилась позже остальных модификаций – в 2019 году (обычный хэтчбек Ceed сменил поколение в 2018-м).

    Главной технической обновкой для всех российских Сидов (включая паркетник) стала бензиновая «турбочетверка» 1.5 T-GDI с непосредственным впрыском топлива: этот двигатель пришел на смену 1.4 T-GDI. В Старом Свете полуторалитровый движок появился еще в прошлом году, там он выдает 160 л.с., но для нашего рынка мощность урезали до более налоговыгодных 150 л.с., максимальный крутящий момент в российской спецификации – 253 Нм (отдача прежнего мотора 1.4 T-GDI в РФ – 140 л.с. и 242 Нм). Новый двигатель будет сочетаться с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями (как и 1.4).

    Обновленный Kia Ceed GT Line 1 / 2 Обновленный Kia Ceed GT Line 2 / 2

    Базовым мотором для хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW в России остался «атмосферник» 1.6 MPI мощностью 128 л.с. (154,6 Нм), при этом рестайлинговые «пятидверки» предложат только с шестиступенчатым «автоматом»: «механика», положенная дореформенным машинам, в сообщении марки не упомянута вовсе. Топовый XCeed, как и прежде, будет доступен с «турбочетверкой» 1.6 T-GDI (200 л.с., 265 Нм) и 7DCT.

    Актуальный Kia XCeed 1 / 2 Актуальный Kia XCeed 2 / 2

    Больше информации о рестайлинговых Сидах для России обещают раскрыть позже. Дореформенные хэтчбек и универсал SW с «автоматом» сегодня стоят от 1 474 900 и от 1 514 900 рублей соответственно (машины с МКП обойдутся на 40 000 рублей дешевле), за Kia XCeed просят минимум 1 754 900 рублей, а ProCeed стоит от 1 839 900 рублей.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...