Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Левая медиакомпания останется открытой после разворота главы исполнительной власти

    Business

    Левая медиакомпания останется открытой после разворота главы исполнительной власти

    Генеральный директор Карлос Уотсон выступает на сцене во время фестиваля OZY FEST 2018 в Рамси Плейфилд в Нью-Йорке Фото: Мэтью Эйсман / Getty Images для Ozy Media

    Исполнительный директор Ozy Media пообещал сохранить жизнь левому цифровому стартапу, несмотря на то, что он объявил о закрытии после скандала с выдачей себя за другое лицо.

    Карлос Уотсон резко изменил свое мнение о своем медийном бизнесе, назвав свое решение о закрытии «преждевременным» и заявив, что Ozy «открыта для бизнеса».

    Решение вернуться к предыдущему плану свертывания фирмы последовало за переговорами на выходных с рекламодателями и инвесторами.

    Г-н Уотсон сказал американской программе утренних новостей Today, что Оззи переживает «момент Лазаря».

    Он сказал: «Прошлая неделя была драматичной, она была трудной, душераздирающей во многих смыслах, и в конце недели мы приостановили операции с планом свертывания.

    Карлос Уотсон Кредит: Мэтью Эйсман / Getty Images для Ozy Media

    «Но так как мы провели время в выходные, мы поговорили с рекламными партнерами, мы поговорили с некоторыми из наших читателей, некоторыми нашими зрителями, слушателями и инвесторами.

    «Я думаю, что Оззи – часть этого момента, и я не думаю, что это будет легко. Но я думаю, что то, что мы делаем с информационными бюллетенями, что мы делаем с оригинальными телешоу, подкастами и многим другим, имеет место. “

    Отвечая на отдельный вопрос о количестве аудитории Ози в Squawk Box CNBC, г-н Уотсон добавил: «То, что что-то неаккуратно или глупо, не означает, что это незаконно».

    Его комментарии последовали после того, как в пятницу правление Ozy отправило персоналу электронное письмо, в котором говорилось, что «с тяжелым сердцем мы должны объявить сегодня, что закрываем двери Ozy».

    Падение Ozy было вызвано колонкой в New York Times, в которой ставились под сомнение утверждения о масштабах своей онлайн-аудитории. В статье также говорится, что главный операционный директор Ozy, Самир Рао, притворился руководителем YouTube во время телефонной конференции во время переговоров по поводу инвестиций Goldman Sachs в размере 40 миллионов долларов (30 миллионов фунтов стерлингов).

    Убитое горем нелепой работой от NYTimes. Но мы сильны и не боимся. Создавать что-то новое, свежее и достойное – не для слабых. Вот что я отправил нашей команде. pic.twitter.com/qcH4m9zqM2

    – Карлос Уотсон (@carloswatson) 27 сентября 2021 г.

    Это заставило бывшую ведущую звезды BBC Кэтти Кей и двух финансовых спонсоров покинуть компанию, которая была основана восемь лет назад, когда г-н Уотсон и г-н Рао придумали план переосмысления новостей из кафе для глобально мыслящего поколения. В Калифорнии.

    В доверии к компании возникла дыра, когда сотрудники Goldman Sachs, принявшие участие в телефонной конференции 2 февраля, заподозрили подозрение, что голосом, возвещающим об успехе Ози на YouTube, был не Алекс Пайпер, руководитель отдела незашифрованного программирования, а самозванец.

    После встречи, когда инвесторы связались с г-ном Пайпером и YouTube, стало ясно, что он не участвовал. Г-н Уотсон был вынужден признать Голдман, что это был голос г-на Рао во время разговора, утверждая, что выдача себя за другое лицо было результатом кризиса психического здоровья.

    В понедельник Уотсон дал отпор, заявив, что New York Times сообщила в своем сообщении в Твиттере о «нелепой работе». Он добавил, что отчет был «особенно неуместным, поскольку никому не был причинен вред, кроме самой Ози, потому что Goldman в конечном итоге не инвестировал».

    Были также высказаны сомнения в популярности шоу г-на Ватсона на YouTube, в то время как Amazon жаловался на использование своего имени в материалах бренда Ozy.

    Обвинения отправили Ози в штопор. Согласно сообщениям, в этом году Ozy Fest, намеченный на 16-17 октября, был отменен, а г-н Уотсон также ушел с поста ведущего церемонии вручения премии “Эмми”.

    Между тем, американская кабельная сеть A&E отменила второй эпизод совместного документального фильма с Ози, который вел г-н Уотсон и должен был выйти в эфир в понедельник вечером.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...