Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак объявит о намерении вернуть британцев старшего возраста на ..

    Politics

    Риши Сунак объявит о намерении вернуть британцев старшего возраста на работу

    Речь Риши Сунака на конференции будет его первой на личной партийной конференции с тех пор, как он сменил Саджида Джавида на посту канцлера в феврале 2020 года Фото: OLI SCARFF / AFP / GETTY

    Риши Сунак собирается объявить о новой кампании на полмиллиарда фунтов, чтобы вернуть на работу пожилых людей, потерявших работу во время пандемии, а также других людей, уволенных в последние месяцы.

    В попытке смягчить приземление для миллионов британцев после того, как в прошлом месяце была прекращена поддержка отпуска, канцлер подробно опишет в понедельник расширение своего «Плана занятости».

    Одним из основных бенефициаров будут люди в возрасте от 50 до 64 лет, которые сейчас не работают, которым будет оказана «более интенсивная, индивидуальная поддержка», чтобы они могли вернуться к работе.

    По данным Министерства финансов, в этой возрастной группе во время пандемии Covid произошло второе по величине сокращение занятости среди всех возрастных категорий.

    Частью поддержки станут курсы переподготовки, которые помогут людям, потерявшим работу в более позднем возрасте, найти новую карьеру и вернуться к работе.

    «Я хочу убедиться, что наша экономика готова к будущему»

    Г-н Сунак сказал: «В начале этого кризиса я пообещал сделать все, что потребуется, и теперь, когда мы выйдем из этого кризиса, я готов удвоить это обещание.

    «Первая фаза нашего Плана в отношении рабочих мест сработала, обеспечив защиту 11 миллионов рабочих мест с помощью схемы увольнения, и сейчас мы переживаем одно из самых сильных и быстрых выздоровлений среди всех крупных экономик мира.

    «Но работа еще не сделана, и я хочу убедиться, что наша экономика пригодна для будущего, а это означает предоставление людям поддержки и навыков, необходимых для работы и продолжения жизни».

    Речь г-на Сунака на конференции будет его первой на личной партийной конференции с тех пор, как он сменил Саджида Джавида на посту канцлера в феврале 2020 года.

    За время работы в Казначействе он руководил экономикой через Covid-19, а правительство вмешалось с беспрецедентной поддержкой по выплате заработной платы людям.

    Риши Сунак прибывает в Манчестер на конференцию партии тори в воскресенье. Фото: Фил Нобл / REUTERS

    Консервативные члены положительно отреагировали на политику г-на Сунака, и опросы общественного мнения неоднократно показывали, что у него больше всего шансов стать следующим лидером тори.

    41-летний г-н Сунак утверждал, что в душе он – консерватор с низкими налогами, но он контролировал рост налогов, пытаясь снизить объем заимствований на фоне опасений повышения процентных ставок.

    Этой осенью канцлер отменил отпуск, в результате которого правительство выплачивало до 80 процентов заработной платы миллионам рабочих, чьи рабочие места оказались под угрозой из-за пандемии.

    Он также завершил «отпуск» по уплате полной НДС для гостиничного сектора, а на этой неделе завершится увеличение на 20 фунтов стерлингов в неделю для Universal Credit, которым пользуются более четырех миллионов домохозяйств.

    Сосредоточьтесь на заявителях Universal Credit и тех, кто был в отпуске

    Часть нового пакета поддержки в размере 500 миллионов фунтов стерлингов будет сосредоточена на тех, кто находится в нижнем конце диапазона доходов, особенно на тех, кто претендует на универсальный кредит и чьи рабочие места были поддержаны посредством отпуска.

    По данным Минфина, помощь будет включать «индивидуальную индивидуальную онлайн-поддержку для людей, не имеющих работы менее 3 месяцев, включая советы по найму от квалифицированного консультанта, поддержку в виде резюме и имитацию собеседований».

    Есть надежда, что такая поддержка повысит вероятность того, что недавно уволенные люди найдут другую работу.

    Казначейство неоднократно обращало внимание на «рабочие места, рабочие места, рабочие места» на протяжении всей пандемии, хотя критики тори утверждали, что ограничения Covid за последние 18 месяцев задушили экономику.

    Ожидается, что новое финансирование будет подробно описано в бюджете 27 октября, в котором будет объявлено о завершении обзора государственных расходов.

    Казначейство подталкивает незащищенные департаменты к сокращению расходов до 5 процентов в попытке сократить расходы после объявления о выделении 36 миллиардов фунтов стерлингов на реформу государственной службы здравоохранения и социальной защиты.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...