Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Бен Уоллес: Противодействие афганской террористической угрозе извне «не оптимально»

    Politics

    Бен Уоллес: Противодействие афганской террористической угрозе извне «не оптимально»

    Госсекретарь обороны Бен Уоллес выступает с речью на Ежегодной конференции консервативной партии Фото: Anadolu

    Министр обороны признал, что противодействие афганской террористической угрозе извне «не оптимально».

    Бен Уоллес сделал комментарии, размышляя о Комплексном обзоре внешней политики и оборонных целей Великобритании после Афганистана после полного вывода британских войск из раздираемой войной страны в августе.

    Когда его спросили, как Великобритания будет справляться с любыми будущими террористическими угрозами, исходящими из Афганистана, г-н Уоллес сказал на дополнительном мероприятии, организованном аналитическим центром Policy Exchange, что нынешняя ситуация с безопасностью не так хороша, как «пребывание на местах».

    Г-н Уоллес сказал: «Мы живем в другом мире по сравнению с 2000 годом. Теперь у нас есть возможности, которые позволяют нам проникать извне и предпринимать любые действия, которые мы должны предпринять в соответствии с международным правом, чтобы защитить себя.

    «Это не оптимально. Никогда не бывает так хорошо, как быть рядом с партнерами, но у нас есть такие возможности».

    Г-н Уоллес сказал, что Великобритания инвестировала в такие технологии, как дроны, и предупредил, что «мы будем использовать их по мере необходимости».

    Он добавил, что для того, чтобы конкурировать с противниками, как было показано в Комплексном обзоре, требовалось новое «мышление» и «культурные изменения», чтобы министерство обороны «постоянно имело дело».

    Он сказал, что это включает в себя стратегическую кампанию и руководство, добавив, что урок, извлеченный из Афганистана, заключается в том, что «быстрого решения» не существует.

    «Кампания по защите самих себя – это то, что нам нужно делать постоянно», – добавил он. Г-н Уоллес сказал, что существует образ мышления в отношении вооруженных сил, где существует агитация, потому что кто-то «стреляет из стартового пистолета», за которым следует голосование в парламенте, операция и «затем все заканчивается».

    «Это идея кампании, но на самом деле современные, как военные, так и другие типы кампаний, продолжаются, и мы должны сформировать этот образ мышления, и я думаю, что наш головной офис не поддерживает нас в возможности сделать это, ни из-за того, что военное руководство или политическое руководство, и это следующий этап, который мы собираемся сделать и выполнить », – сказал он.

    Г-н Уоллес сказал, что после событий в Афганистане, когда британские силы спасли 15 000 человек из страны в рамках операции «Опера Питтинг», это «доказало» необходимость обзора интеграции и его последующего командного документа, например, необходимость продемонстрировать готовность.

    «Нам нужна готовность, мы должны быть готовы как наши вооруженные силы, но также как правительство, чтобы справиться как с глобальными угрозами, так и с внутренними, а это означает, что мы должны работать вместе, чтобы разделить бремя между правительством».

    Г-н Уоллес настаивал на том, что «Афганистан имеет значение», ссылаясь на то, что Китай «почти сразу поддержал» предложение инвестировать в страну.

    Он предупредил, что в ближайшие годы Великобритания будет «проверена» Россией на Украине, а также на Тихом океане – Китаем, и что «оставаться с нашими друзьями и нашими альянсами» необходимо для противодействия этим угрозам.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...