Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Вопрос о кассовых сборах в размере 70 миллионов фунтов стерлингов: ..

    Culture

    Вопрос о кассовых сборах в размере 70 миллионов фунтов стерлингов: не время умирать – вспышка или новая норма?

    «Нет времени умирать» отмечает пятое и последнее выступление Дэниела Крейга в роли Джеймса Бонда. Фото: Alamy Stock Photo

    С тех пор, как кинотеатры на большей части территории Великобритании и Ирландии открылись в мае после длительного принудительного закрытия, у заведений сложилась неоднозначная судьба. С одной стороны, рынок был намного более успешным, чем в аналогичный период открытия в прошлом году, когда не хватало коммерчески эффективных игр. С другой стороны, несмотря на солидные успехи, такие как «Черная вдова» и «Свободный парень», кинотеатрам не хватало тех гигантских хитов, которые традиционно приносят большую часть кассовых сборов Великобритании. До выхода фильма «Нет времени умирать» самым большим фильмом эпохи пандемии был «Кролик Питер 2», получивший 20,3 млн фунтов стерлингов за 20 недель выпуска.

    В прошлый четверг в кинотеатрах приземлился 25-й фильм о Бонде, что пообещало спасение отрасли. Но вернется ли аудитория в количестве, эквивалентном временам до Covid?

    Цифры кассовых сборов показывают триумфально утвердительные: чуть более 21 миллиона фунтов стерлингов в Великобритании и Ирландии за период выходных с пятницы по воскресенье (1-3 октября) и 25,9 миллиона фунтов стерлингов, включая прошлый четверг, из 773 кинотеатров, самый широкий прокат за всю историю. за территорию.

    Это для сравнения с трехдневным открытием Skyfall в размере 20,2 миллиона фунтов стерлингов. Spectre открылся в понедельник и доставил чуть менее 20 миллионов фунтов стерлингов за выходные дни и 41,3 миллиона фунтов стерлингов за полную семидневную сессию открытия. Если сравнивать аналогичные показатели, то No Time to Die превзошел Skyfall и Spectre по результатам трехдневных выходных. Кроме того, всего через четыре дня фильм стал крупнейшим фильмом эпохи пандемии в Великобритании и Ирландии, превзойдя по общему количеству «Кролик Питер 2».

    Остается вопрос: как далеко может зайти No Time to Die? «Скайфолл» (103 миллиона фунтов стерлингов) и «Призрак» (95,2 миллиона фунтов стерлингов) являются вторым и третьим по величине фильмами за все время в Великобритании – уступая только «Звездным войнам: Пробуждение силы». Учитывая начальное число на No Time to Die, было бы разумно предположить, что он будет соответствовать этим уровням. Тем не менее, учитывая, что многие киноманы вообще не посещали кинотеатры во время пандемии, а также отсутствие обязательных к просмотру релизов в этот период, справедливо сказать, что ожидание и волнение по поводу «Нет времени умирать» были на исторически высоком уровне. Паника в поисках фильма может скоро утихнуть.

    Venom: Let There Be Carnage появится в кинотеатрах с 15 октября. Автор: AP.

    Тем не менее, даже если No Time to Die вырастет всего в 3,5 раза по сравнению с начальным показателем выходных, это превысит 70 миллионов фунтов стерлингов – а неделю назад все в киноиндустрии были бы довольны таким результатом. Это позволило бы фильму значительно обойти два предыдущих фильма Дэниела Крейга Бонда, «Казино Рояль» (55,6 млн фунтов стерлингов) и «Квант милосердия» (51,2 млн фунтов стерлингов).

    Некоторые могут придраться к тому, что «Нет времени умирать» выигрывает от роста цен на билеты по сравнению с предыдущими фильмами о Бонде – но это может быть меньше, чем принято считать, особенно в случае с «Призраком» и «Скайфолл». До Covid в 2018 и 2019 годах цены на билеты в британские кинотеатры росли вниз. Начиная с Covid, есть много признаков того, что многие кинотеатры делают цены привлекательными – за счет сделок по неограниченным подпискам или за счет единой цены на билеты – в попытке соблазнить аудиторию вернуться на большой экран.

    Следующий вопрос к кинооператорам: не является ли «No Time to Die» удачным всплеском или началом устойчивого выздоровления. У этого сектора есть фантастическая возможность представить трейлеры и маркетинг в кинотеатрах для предстоящих игр, включая Venom: Let There Be Carnage, Dune, Marvel's Eternals и Steven Spielberg's West Side Story.

    Продолжение Venom только началось с 90 миллионов долларов в Северной Америке – рекордная начальная цифра для эпохи пандемии. Россия, единственная территория, где пока был выпущен фильм, принесла очень обнадеживающие 13,8 миллиона долларов. Dune вышла на избранные международные рынки и уже превысила 100 миллионов долларов.

    К концу октября картина станет намного яснее. Прямо сейчас операторы кинотеатров континента, собравшиеся на ежегодную конференцию CineEurope в Барселоне, испытывают огромное облегчение и изрядный оптимизм.

    Шан-Чи приблизился к 20 миллионам фунтов стерлингов

    «Шан-Чи и легенда о десяти кольцах» от Marvel соскользнул на второе место после четырех недель нахождения на первом месте, снизившись на 51 процент по кассовым сборам по сравнению с предыдущими выходными. Его общая сумма пока составляет 19,7 миллиона фунтов стерлингов, и релиз Disney скоро станет третьим фильмом эпохи пандемии, который превысит 20 миллионов фунтов стерлингов в кассах Великобритании и Ирландии, наряду с «Кроликом Питера 2» и «Нет времени умирать».

    На четвертом месте в эпоху пандемии находится Черная вдова с 18,8 млн фунтов стерлингов. Учитывая существующую осведомленность аудитории о Черной вдове, немногие могли бы предположить, что Шан Чи – вряд ли самый известный из персонажей Marvel – выйдет на первое место, особенно в фильме с существенными частями на иностранном языке.

    Сыму Лю играет в «Шан-Чи и легенде о десяти кольцах». Авторы: Джасин Боланд .

    Если не считать «Нет времени умирать» и «Шан Чи», ни один фильм не собрал даже 300 000 фунтов стерлингов в прокате по выходным. Free Guy занимает третье место в британском чарте с 270 000 фунтов стерлингов (и пока что неплохие 16,6 миллиона фунтов стерлингов).

    Общий объем британского рынка в выходные дни составил 23,7 миллиона фунтов стерлингов (89 процентов поступило от «Нет времени умирать») и 28,6 миллиона фунтов стерлингов, включая превью. Это самые большие цифры с декабря 2019 года, когда «Звездные войны: Скайуокер: восхождение» вышли на рынок, уже процветающий благодаря таким релизам, как «Кошки» (не совсем тот провал, в который вы могли бы поверить), «Холодное сердце 2» и «Джуманджи: следующий уровень».

    Кассовые сборы большинства фильмов по выходным резко упали – экран (и внимание публики) поглотил ненасытный фильм «Нет времени умирать». Исключение составляют семейные фильмы «Щенячий патруль» и «Семейки 2: Новый век», оба из которых достигли небольшого роста кассовых сборов. Кролик Питер 2 упал всего на 7 процентов.

    Релиз Болливуда

    Помимо «Нет времени умирать», единственная новая запись в топ-10 Великобритании – это болливудский фильм «Чал Мера Путт 3» с отличными 193 000 фунтов стерлингов всего с 54 сайтов. В среднем за место стоит 3573 фунта стерлингов. Сектор Болливуда был тихим в эпоху пандемии, но релизы, в том числе Qismat 2, начали появляться. Chal Mera Putt 2 вернулся в британские кинотеатры в конце августа – его первоначальный выпуск в марте 2020 года был прерван пандемией Covid и первой изоляцией. Франшиза комедийной драмы рассказывает историю пенджабцев из Индии и Пакистана, которых бросили вместе, когда они приезжают в Великобританию в поисках работы.

    Будущее

    Через неделю после «Нет времени умирать» кинотеатры делают паузу, чтобы перевести дух из-за относительного отсутствия коммерчески эффективных новых релизов, которые откроются в эти выходные. Тем не менее, у Universal есть анимационное продолжение «Семейка Аддамс 2» – последнее в этой собственности, по которому были сняты фильмы и телесериалы, как в прямом эфире, так и в анимации. Альтернативы – европейская артхаусная драма «Моя младшая сестра» и американский инди «Джон и дыра».

    10 лучших фильмов 1-3 октября

  • Нет времени умирать £ 25,916,476 с 773 сайтов (новинка)
  • Шан-Чи и легенда о десяти кольцах, 779 077 фунтов стерлингов с 562 сайтов. Итого: 19 659 645 фунтов стерлингов (пять недель)
  • Free Guy, 270 266 фунтов стерлингов с 459 сайтов. Итого: 16 595 947 фунтов стерлингов (восемь недель)
  • Фильм “Щенячий патруль”, 251 511 фунтов стерлингов с 526 сайтов. Итого: 8 158 766 фунтов стерлингов (восемь недель)
  • Многие святые Ньюарка, 237 150 фунтов стерлингов с 489 сайтов. Итого: 1 580 642 фунтов стерлингов (две недели)
  • Chal Mera Putt 3, £ 192 957 с 54 сайтов (новый)
  • Croods 2: A New Age, 167 568 фунтов стерлингов с 371 сайта. Итого: 9 836 163 фунтов стерлингов (12 недель)
  • Candyman, 120 228 фунтов стерлингов с 262 сайтов. Итого: 4 984 251 фунт стерлингов (шесть недель)
  • Уважение, 76 918 фунтов стерлингов с 245 сайтов. Итого: 1 973 721 фунт стерлингов (четыре недели)
  • Space Jam: A New Legacy, 76 896 фунтов стерлингов с 282 сайтов. Итого: 12 799 602 £ (12 недель)
  • Другие открыватели

    • Даже мыши живут в раю, 17 583 фунтов стерлингов с 228 сайтов
    • Moosa Jatt, 16 456 £ с 17 сайтов
    • Убегая с убийства, 2975 фунтов стерлингов с одного сайта
    • Freakscene – The Story of Dinosaur Jr, 2394 фунта стерлингов с шести сайтов
    • Фрида. Viva La Vida, 431 £ с одного сайта

    Спасибо Comscore (@cSMoviesUK)

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...