Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кваси Квартенг: победитель University Challenge, который не нашел ответов на ..

    Politics

    Кваси Квартенг: победитель University Challenge, который не нашел ответов на вопросы топливно-энергетического кризиса

    Сторонники Кваси Квартенга предположили, что глава Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии стал жертвой шепотки министров, пытающихся переложить ответственность за свои собственные неудачи Фото: Дэвид Клифф / Shutterstock

    Кваси Квартенг – человек, находящийся под давлением. Еще в первый год своей работы в качестве бизнес-секретаря он стал провалом кабинета министров по всем вопросам, от двойного кризиса с топливом и газом до споров по заработной плате с бизнесом.

    Конференция Консервативной партии в Манчестере на этой неделе использовалась некоторыми правительственными деятелями, чтобы полить ядом г-на Квартенга и его отдел. Одни обвиняли его в том, что он «спит за рулем», а другие называли его «бесполезным».

    Его сторонники, что неудивительно, предположили, что г-н Квартенг стал жертвой кампании перешептывания со стороны министров, пытающихся переложить ответственность за свои собственные неудачи, подобно тому, как группа школьников ополчилась на новичка в классе, чтобы навлечь на него неприятности.

    Вопрос, который сейчас стоит перед Борисом Джонсоном, который решил сохранить г-на Квартенга на своем посту в ходе перестановок в прошлом месяце, заключается в том, не в себе ли 46-летний мужчина, или проблема заключается в структуре самого его отдела.

    Департамент бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS) существует всего пять лет и создан Терезой Мэй в результате слияния Департаментов энергетики и изменения климата (DECC) и Департамента бизнеса, инноваций и навыков (BIS).

    Запасы топлива падали еще до того, как паника покупала АЗС Запутанные краткое изложение и цель

    Г-жа Мэй была просто последней в длинной череде премьер-министров, которые боролись с проблемой того, что делать с алфавитным набором сводок, которые не обязательно заслуживают их собственные ведомства, но вместе могут быть слишком много для одного министра.

    Министерство торговли и промышленности (DTI), Министерство энергетики (DoE), а также DECC и BIS вошли в историю, поскольку сменявшие друг друга премьер-министры пытались и не смогли найти волшебную формулу, которая объединит этих упрямых товарищей. , и нет никакой уверенности в том, что BEIS окажется долгосрочным союзом.

    Было бы лучше, если бы им управлял кто-то другой? Критики г-на Квартенга обвинили его в неспособности достаточно быстро отреагировать на кризис цен на газ или нехватку водителей, которая привела к проблемам в цепочке поставок топлива, продуктов питания и других товаров. Были резкие слова из других министерств и даже из Даунинг-стрит.

    Снижение количества стажеров водителей грузовых автомобилей и успешных кандидатов более чем на 50% Промышленное планирование

    «За последние несколько недель он немало испортил номер 10», – сказал один из источников. «Есть ощущение, что BEIS нефункционален и что Кваси противоречит принципам промышленной стратегии.

    «Он не очень хорошо успокаивал людей во время топливного кризиса, и отсутствовало политическое планирование того, как справиться с энергетическим кризисом».

    Еще одна критика, направленная против г-на Квартенга, заключается в том, что он является «церебральной» фигурой (он был ученым из Итона, который получил двойное первенство и докторскую степень в Кембридже, выиграл стипендию Гарварда и даже выиграл университетский конкурс), который хорошо разбирается в политике в целом. и стратегия, но изо всех сил пытается «удержаться» в кризисной ситуации, когда понимание деталей того, что происходит на местах (и того, как быстро решать проблемы), является важным.

    Тот факт, что министерство обороны направило коммодора авиации Ричарда Пратли, чтобы помочь BEIS справиться с топливным кризисом, был проинформирован, чтобы подорвать г-на Квартенга, чье ведомство, в конечном итоге, отвечает за поставку топлива.

    Г-н Квартенг выступает в конце сентября:

    Не проблема Кваси

    Союзники отмечают, что кризисы в топливной системе и цепочке поставок были вызваны нехваткой водителей грузовых автомобилей, за что отвечает Министерство транспорта во главе с Грантом Шаппсом, и что рост цен на газ, вызванный резким ростом спроса во всем мире, мог быть только непредсказуемым. предотвращено долгосрочным планированием энергетической безопасности, которое предшествовало назначению г-на Квартенга в январе (и его предыдущему двухлетнему пребыванию на посту министра энергетики).

    Когда Тереза Мэй создала BEIS, она сказала, что хочет «энергетической политики, которая подчеркивает надежность поставок и снижение затрат для пользователей», но сразу же потеряла интерес к плану, когда переключила свое внимание на свою политику чистого нулевого углерода.

    Это оставило BEIS сиротой идеологии, которой больше не существовало, в результате чего надежность поставок – и более низкие затраты, которые она обеспечивала – были лишены приоритета.

    Кваси Квартенг CV Вернуться в автономный энергетический отдел?

    Не пора ли развалить BEIS и возродить энергетический департамент, который в прошлом возглавляли такие тяжеловесы, как лорд Кэррингтон, Тони Бенн и Найджел Лоусон?

    Один из источников в отделе настаивал: «Если мы вернемся к чисто министерству энергетики и изменения климата, оно будет быстро захвачено экологическим лобби, и его решения не будут иметь никакого отношения к конкурентоспособности Великобритании».

    Этого мнения придерживаются высокопоставленные лица из числа 10.

    На данный момент может показаться, что BEIS как подразделение никуда не денется. Но сделанное в пятницу объявление о том, что премьер-министр пригласил бывшего исполнительного директора Tesco сэра Дэйва Льюиса для помощи в урегулировании кризиса в цепочке поставок, показывает, что терпение Джонсона по отношению к своим министрам теперь может иссякнуть.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...