Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Lexus интригует тизером LX 600 в преддверии премьеры: до дебюта ..

    Auto

    Lexus интригует тизером LX 600 в преддверии премьеры: до дебюта осталось меньше недели

    Автомобиль представят как в онлайн-формате, так и на специальных мероприятиях в Саудовской Аравии, Объединённых Арабских Эмиратах, а также в России.

     

    Японская компания Lexus выпускает полноразмерный внедорожник LX с 1996 года. За прошедшие годы автомобиль успел несколько раз сменить поколение, актуальная версия появилась в 2007 году, а последний серьёзный рестайлинг модель пережила в 2015-ом. Модель представлена на различных рынках, в том числе в США, где нет сравнительно недавно представленного соплатформенного SUV – Toyota Land Cruiser 300. За прошлый год на американском рынке было реализовано 4512 машин, что на 4,4% меньше, чем в 2019-ом. За январь-август текущего года клиенты купили 2585 шт. (на 1,3% больше, чем за первые восемь месяцев 2020-го).

    В России модель тоже представлена. Дилеры Lexus продали на нашем рынке по итогам прошлого года 2875 экземпляров, что на 21,4% меньше, чем в 2019-ом. В текущем году результаты новинки повысились: за первое полугодие было реализовано 1630 внедорожников, что на 33,6% больше, чем годом ранее.

    Совсем скоро японская компания представит новый Lexus LX 600: автомобиль презентуют в онлайн-формате, а также на специальных мероприятиях в важнейших для модели странах: в Саудовской Аравии, Объединённых Арабских Эмиратах, а также в РФ. В российском офисе Lexus отметили, что в Москве дебют намечен на вечер 13 октября (19:30 по местному времени).

    Пока что в компании решили подогреть интерес поклонников модели с помощью первого официального видеотизера: в 15-секундном ролике новинка премиального бренда показана мельком. Кроме того, анонс сопроводили снимком кормы Lexus LX 600 (соответствующий новый индекс был зарегистрирован ранее).

    На фото: актуальный Lexus LX

    Официальных подробностей о «начинке» нового LX пока нет, их рассекретят в рамках презентации. Можно предположить, что этот внедорожник станет «перелицованным» Toyota Land Cruiser 300. В этом случае у него под капотом окажется бензиновый битурбированный двигатель V35A-FTS V6 объёмом 3,5 литра. У SUV Тойоты его мощность составляет 415 л.с., а максимальный крутящий момент равен 650 Нм.

    На фото: салон актуального Lexus LX

    Напомним, нынешний Lexus LX оснащается «атмосферником» V8 объёмом 5,7 литра с отдачей в 367 л.с. (крутящий момент – 530 Нм). Пока что не ясно, останется ли этот двигатель в моторной гамме внедорожника нового поколения или же японская компания отправит его в отставку. Ожидается, что в линейке следующего LX будет и дизельный вариант.

    Сейчас в РФ по-прежнему можно купить Lexus LX уходящей генерации. Его стартовый ценник составляет 7 909 000 рублей. Какой окажется стоимость нового SUV, станет известно позже. В компании подсчитали, что за всё время присутствия на российском рынке модель разошлась тиражом в 51 тыс. экземпляров, что соответствует примерно 10-процентной доле от общего количества реализованных внедорожников.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...