Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Осетровые осетра подвергаются критике из-за бонуса начальнику верфи, уплаченному налогоплательщиками ..

    Business

    Осетровые осетра подвергаются критике из-за бонуса начальнику верфи, уплаченному налогоплательщиками в размере 1,3 млн фунтов стерлингов

    Паром CalMac Glen Sannox строится на верфи Ferguson Marine в Глазго

    Никола Стерджен подвергается новой критике после того, как шотландские министры признали, что босс национализированной судостроительной компании Ferguson Marine получил премию, несмотря на то, что уже является одним из самых высокооплачиваемых государственных служащих Великобритании.

    По словам Холируд, Тим Хэйр имеет право на «поощрение за удержание», в результате чего его дневная ставка составляет около 4 000 фунтов стерлингов.

    Этот стимул был назван оппозиционными политиками «абсурдным» и «еще одним изобличающим доказательством полного бесхозяйственности SNP с Ferguson Marine».

    Фергюсон Марин настаивал на том, что поощрение удержания было не бонусом, а механизмом, гарантирующим, что мистер Волос останется на своем посту в течение нескольких месяцев.

    Представитель правительства Шотландии сказал: «Эта выплата не является бонусом. Контракт директора по обороту был продлен в феврале 2020 года с уменьшением дневной ставки и добавлением механизма удержания, в соответствии с которым процент гонорара начисляется и удерживается в течение определенного периода времени ».

    Обращение с Ferguson Marine – одно из самых спорных экономических вмешательств со стороны шотландского правительства.

    Министры Шотландии национализировали 118-летнюю компанию Ferguson Marine после того, как она столкнулась с трудностями при строительстве двух паромов для CalMac, государственного оператора, который осуществляет перевозки между материковой частью Шотландии и окружающими островами.

    Паромы до сих пор не доставлены, и по некоторым оценкам, это фиаско может стоить налогоплательщикам более 300 миллионов фунтов стерлингов.

    Г-н Волос, опытный директор по ремонту, был нанят шотландскими министрами в августе 2019 года. С тех пор он выставил счет на оплату сборов в размере 1,3 миллиона фунтов стерлингов за счет налогоплательщика.

    Холируд настаивает на том, что постоянная работа г-на Хэра является делом правления Ferguson Marine, даже несмотря на то, что бизнес находится в государственной собственности.

    Первый министр Никола Стерджен

    Принятие бонуса содержалось в ответе на вопрос в соответствии с Законом о свободе информации.

    На вопрос, почему дневная ставка г-на Хэра в июле подскочила до 4000 фунтов стерлингов в день, правительство Шотландии ответило: «Мы понимаем, что эти различия связаны с удержанием, а затем выплатой процента дневной ставки директора по обороту в качестве удержания. поощрение в соответствии с условиями его контракта ».

    Грэм Симпсон, теневой министр транспорта от консерваторов Шотландии, сказал: «Это еще одно убедительное доказательство того, что SNP полностью неумело управляет Ferguson Marine. Публика будет поражена тем, что еще больше денег уходит на счет человека, который должен был их повернуть.

    «Паромы Lifeline сталкиваются с еще большим количеством задержек, и бюджеты вышли из-под контроля. Ferguson Marine не только не изменил ситуацию, но и стал символом провала SNP. Это слишком типично для того, чтобы SNP вознаградил неудачу и не смог справиться с кризисом в нашей паромной сети ».

    Представитель Шотландской лейбористской партии Колин Смит (Colin Smyth), представитель экономического развития Шотландии, добавил: «Шокирует то, что кто-то может подумать, что зарплатный чек на сумму в тысячи фунтов в день не является достаточным« стимулом ».

    «Ввиду того, что верфь не выполняет ключевые контракты, а паромы, похоже, снова откладываются, откровенно трудно понять, почему сохранение ответственного человека должно быть приоритетом.

    «Наблюдение за этими грабительскими суммами денег, брошенными на директоров, добавит оскорбления к травмам рабочих верфи и островных сообществ, которые так сильно пострадали от этого фиаско.

    Представитель Ferguson Marine сказал: «Стимул удержания не является бонусом или дополнительным платежом сверх согласованного вознаграждения; это неотъемлемая часть дневного тарифа. Как часть контракта с директором по ремонту, процент от согласованной дневной ставки удерживается из оплаты в течение определенного периода времени, чтобы сохранить услуги директора по ремонту. По сути, это действует как финансовая «блокировка», обеспечивающая уверенность в бизнесе.

    «Сумма удержания накапливается в течение нескольких месяцев, а затем выплачивается единовременно. Если директор по обороту уходит из бизнеса до окончания согласованного периода удержания, этот платеж аннулируется».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...