Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Suzuki Baleno-2022 сильнее всего преобразится внутри: первые фото

    Auto

    Suzuki Baleno-2022 сильнее всего преобразится внутри: первые фото

    По предварительным данным, хэтчбек с другим дизайном выйдет на рынок в следующем году. Не исключено, что «пятидверка» сохранит «атмосферник», при этом ей еще прочат новую гибридную версию.

     

    Хэтч, для которого возродили имя Baleno (в 90-х в линейке Suzuki было целое семейство с таким названием), выпускают с 2015-го. Модель задумывалась как глобальная, даже рассматривалась возможность ее появления в России. Но до нас она так и не добралась, не прижился Балено и в Европе: в этом регионе продажи окончательно свернули в прошлом году. А вот в Индии, где и расположена основная производственная площадка (за выпуск отвечает Maruti Suzuki – «дочка» японской компании), «пятидверка» пользуется высоким спросом. Так, по данным местных СМИ, за первое полугодие там реализовано почти 94 000 автомобилей (потом продажи рухнули, однако тут дело не в отсутствие интереса, а в нехватке полупроводников). И вот на подходе новый Baleno.

    Замаскированный хэтч застукали на индийских дорогах в конце лета, фото тестового прототипа опубликовало издание MotorBeam. А теперь рассекречен интерьер, причем внутри нет ни лоскутка камуфляжа: кадры с салоном появились на YouTube-канале Harsh Vlogs. К слову, два года назад «пятидверку» модернизировали, но тогда обновок оказалось немного. На этот раз над моделью поработали более основательно, то есть не исключено, что Suzuki будет позиционировать такой Baleno в качестве следующего поколения.

    Фото: motorbeam.com 1 / 3 Фото: motorbeam.com 2 / 3 Фото: motorbeam.com 3 / 3

    Судя по шпионским фото, силуэт прежний, зато на смену размашистым фарам придет оптика с хищным прищуром, задние фонари тоже новые – горизонтальные вместо округлых. Другими станут и бамперы с радиаторной решеткой. Но сильнее всего хэтчбек изменится внутри: тут новые передняя панель, блок управления «климатом» и рулевое колесо, а тачскрин мультимедийной системы теперь «парит», из-за чего центральные дефлекторы обдува пришлось перенести ниже (у актуального Baleno они по бокам от планшета).

    Фото: Harsh Vlogs 1 / 2 Фото: Harsh Vlogs 2 / 2

    Местные профильные медиа полагают, что в Индии модель сохранит бензиновый четырехцилиндровый «атмосферник» 1.2, на нынешнем хэтче он выдает 83 л.с., двигатель сочетается с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Дореформенный Suzuki Baleno с МКП также может иметь гибридный довесок в виде стартер-генератора (в этом случае мотор выдает 90 л.с.). При этом некоторые издания еще прочат модели более мощную гибридную версию – видимо, имеется в виду, что хэтч могут превратить в «полноценный» гибрид.

    Нынешний Suzuki Baleno 1 / 4 Нынешний Suzuki Baleno 2 / 4 Нынешний Suzuki Baleno 3 / 4 Нынешний Suzuki Baleno 4 / 4

    В продаже новый Suzuki Baleno ждут в начале следующего года, хотя премьеру он вполне может справить уже в 2021-м (или компания распространит первые тизеры). Актуальный хэтч в Индии стоит от 599 000 рупий, что эквивалентно примерно 579 000 рублей по текущему курсу.

    Между тем у Baleno есть аж два клона под маркой Toyota: в той же Индии еще продают Toyota Glanza, а в Африке представлена «пятидверка» Toyota Starlet.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...