Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Tesla устроила гигафест на территории нового завода в Германии

    Business

    Tesla устроила гигафест на территории нового завода в Германии

    Колесо обозрения возле дорожного знака с надписью Tesla Street на строительной площадке Tesla недалеко от Берлина Фото: EPA-EFE / Shutterstock

    В субботу поклонники Tesla стекались на новый завод автопроизводителя недалеко от Берлина, где исполнительный директор Илон Маск устроил вечеринку в стиле местной ярмарки, чтобы отметить скорое открытие завода.

    Мероприятие было названо «гигафестом» – чемодан в честь «гигафабрик» компании и праздником, посвященным этому бизнесу.

    Г-н Маск надеется, что в ближайшие недели он получит зеленый свет для начала производства на предприятии, которое на пике своего развития будет производить 500000 аккумуляторных электромобилей (BEV) в год, что более чем вдвое превышает производство BEV в Германии в 2020 году.

    В то время как Tesla заявила, что этот сайт значительно приблизит Германию к достижению ее целей в области электронной мобильности, некоторые местные жители и экологические группы недовольны подходом Маска, который, по их словам, бросает вызов немецкой деловой культуре.

    «Я бы посоветовал ему прекратить строить электрокары, а лучше лететь на Марс», – сказал Ману Хойер, возглавивший небольшой протест местных жителей, выступающих против проекта по экологическим соображениям, заявив, что он приведет к загрязнению питьевой воды.

    Активисты, заявляющие, что завод нанесет ущерб окружающей среде, протестовали за пределами завода Фото: AFP через Getty Images

    Tesla также представила планы инвестировать 5 миллиардов евро (4,3 миллиарда фунтов стерлингов) в аккумуляторный завод мощностью 50 гигаватт-часов (ГВт-ч) рядом с площадкой, что превышает запланированную мощность 40 ГВт-ч Volkswagen в Зальцгиттере.

    “Веселая вечеринка Giga Берлин-Бранденбург сегодня!” Г-н Маск написал в Твиттере на немецком языке вскоре после начала мероприятия, а затем пошутил с подписчиком в Твиттере, который ответил, чтобы исправить свой немецкий.

    Giga Berlin-Brandenburg Spaß-Party heute!

    – Илон Маск (@elonmusk) 9 октября 2021 г.

    Ожидается, что г-н Маск появится на мероприятии, для которого сайт был преобразован в течение дня с обширными музыкальными сценами, громкими динамиками и колесом обозрения.

    «Смотри, мама! Тесла», – крикнул взволнованный девятилетний Эмиль, который был одним из многих детей, стоявших в очереди с родителями в ожидании 90-минутного осмотра объекта.

    «Этот день уникален», – сказал самопровозглашенный фанат Tesla Фред Шредер. «Завод Tesla в Германии будет впервые открыт для публики. Это особенный день».

    Посетители выстраиваются в очередь, чтобы войти на завод, который надеется производить 500 000 электромобилей в год Фото: AFP через Getty Images

    Посетители мероприятия разместили видеоролики с экскурсий по фабрике, на которых показаны роботы производственной линии, демонстрирующие хореографию. Другие отметили электрические автобусы, на которых их доставили к месту проведения фестиваля.

    Власти заявили, что Tesla получила одобрение от местных властей на одновременное присутствие 9000 человек на объекте, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, ограничивающие количество крупных собраний до 5000, после того, как компания представила план того, как она будет обеспечивать безопасность события COVID.

    Участникам было предоставлено время для 1,5-часовой экскурсии по фабрике, и они должны были предоставить доказательства отрицательного результата теста на COVID, вакцинации или выздоровления, согласно входному билету.

    «Мы приглашаем вас познакомиться с нашим заводом по всем нашим производственным линиям. У вас будет возможность увидеть, как тонны необработанного металла плавятся, прессуются и собираются вместе, чтобы построить нашу Модель Y», – говорится в билете.

    Г-н Маск регулярно посещал строительство нового завода в Грюнхайде, недалеко от Берлина Фото: Reuters

    Последние консультации по поводу обеспокоенности общественности по поводу этого объекта закрываются 14 октября, после чего министерство окружающей среды примет решение, отклонить его или одобрить.

    Министр экономики Бранденбурга заявил о шансах утверждения 95%.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...