Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Готовьтесь к повышению процентных ставок, предупреждает орган, устанавливающий ставки Банка ..

    Business

    Готовьтесь к повышению процентных ставок, предупреждает орган, устанавливающий ставки Банка Англии

    Продолжающаяся нехватка рабочей силы – главная проблема для Сондерса Фото: Джефф Пью

    Экономист не торопится, когда он направляется к политической территории. «Это не является критикой политики правительства. Я считаю, что идея повышения производительности для увеличения роста реальной заработной платы очень разумна. Меня беспокоит то, что в условиях ограниченного рынка труда и некоторого повышения инфляционных ожиданий вы можете получить рост заработной платы выше уровня, соответствующего целевому показателю инфляции, без сопутствующего роста производительности ».

    Тогда есть иммиграция. Джонсон критиковал бизнес за то, что он полагался на него, но считает ли Сондер, что это хорошо для экономики? Еще одна долгая пауза, прежде чем поспешить добавить, что он не должен говорить, какой должна быть иммиграционная политика правительства.

    «Из разных стран есть свидетельства того, что иммиграция не вредит реальной заработной плате, как правило, ведет к более высоким инновациям и более высокой производительности», – говорит он. «Если есть какие-либо отрицательные последствия для заработной платы, свидетельства того, что они, как правило, очень незначительны и сосредоточены узко в нижней части шкалы заработной платы. Но вы, вероятно, могли бы решить эту проблему, например, с помощью минимальной заработной платы ».

    Сондерс избегает прямого ответа на вопрос, находится ли под угрозой доверие к Банку Англии, поскольку инфляция растет, а экономика возвращается к уровням, существовавшим до COVID, несмотря на 875 млрд фунтов стерлингов в виде количественного смягчения и процентных ставок всего 0,1%. Однако он обеспокоен резким повышением средних рыночных ожиданий инфляции на период от 5 до 10 лет до уровня, намного превышающего целевой показатель в 2%. По его мнению, чрезвычайные условия 18-месячной давности больше не действуют.

    «Вы можете проявлять агрессию, предоставляя стимул, когда это необходимо. Но оборотная сторона этого – желание отказаться от некоторых из этих стимулов, когда риски инфляции больше не в сторону снижения, а в большей степени ».

    Биография Майкла Сондерса

    С этой целью Сондерс считает, что денежные рынки правы, ожидая «значительного» более раннего повышения процентных ставок, и даже предполагают возможное повышение ставок в этом году.

    «Я не сторонник использования кодовых слов или слишком точного изложения наших намерений перед встречей – решения принимаются вовремя. Но рынки учли в последние несколько месяцев более раннее повышение ставок банков, чем раньше, и я думаю, что это уместно », – говорит экономист.

    «Февральская цена полностью включена в цену, а на декабрь она включена в половину. Я не пытаюсь комментировать, какой именно, но я думаю, что это уместно, что рынки перешли к ценообразованию значительно более раннему пути ужесточения. чем раньше ».

    Повышение ставок усугубит головную боль канцлера Риши Сунака и законопроект о выплате процентов по государственному долгу, списанный Банком во время кризиса Covid. Чрезвычайная операция вызвала вопросы по поводу ее независимости и обвинения в том, что центральный банк занимается денежным финансированием. Сондерс, позируя перед камерой, просто говорит: «Мы этого не делаем».

    Но по мере того, как инфляция растет, экономика замедляется, а процентные ставки вырисовываются, есть подозрение, что в ближайшие месяцы Банк вряд ли останется без разногласий.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...