Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кризис облицовки замораживает рынок недвижимости, ведь арендаторы не могут продавать ..

    Politics

    Кризис облицовки замораживает рынок недвижимости, ведь арендаторы не могут продавать квартиры

    Мартин Бойд, председатель Leasehold Knowledge Partnership, сказал: «Само собой разумеется, что неспособность тысяч арендаторов продать свои дома засоряет рынок жилья» Фото: Виктор Шиманович / Barcroft Media через Getty Images

    Кризис облицовки закупоривает рынок недвижимости, потому что тысячи арендаторов не могут продать свои квартиры, признали государственные инсайдеры.

    Высокопоставленный источник признал, что проблемы с горючей облицовкой, изоляцией и настилом балконов, будучи «несправедливыми» для многих владельцев квартир, теперь «сдерживают рынок».

    Признание было принято после того, как новые данные показали, что количество продаж квартир упало примерно на 60 процентов по сравнению с тем, что было три года назад, до того, как были введены правила, запрещающие использование горючей облицовки и других материалов в наружных стенах жилых домов.

    Анализ данных земельного реестра благотворительной организацией Leasehold Knowledge Partnership, которая консультирует арендаторов, показал, что с апреля по июнь в Англии и Уэльсе было продано 15 163 квартир, что меньше 37 924 в том же квартале 2018 года.

    Мартин Бойд, председатель Leasehold Knowledge Partnership, сказал: «Само собой разумеется, что неспособность тысяч арендаторов продать свои дома засоряет рынок жилья, и наши исследования показывают, что это действительно так.

    «Многие из задействованных квартир являются стартовыми домами, которые представляют собой первую ступеньку жилищной лестницы».

    Новые правила, запрещающие использование горючих материалов в жилых домах, были введены после пожара в башне Гренфелл в 2017 году.

    Но в последние годы арендаторы были обременены огромными счетами за замену воспламеняющейся облицовки, изоляции и балконного настила, которые были запрещены.

    Многие арендаторы, живущие в зданиях, построенных из материалов, не соответствующих требованиям, не могут продать свои дома, потому что изменения означают, что они не могут получить документы, необходимые кредиторам для предоставления ипотечных кредитов на недвижимость.

    Майкл Гоув, секретарь по повышению уровня, получил задание Бориса Джонсона решить эту проблему на фоне растущей обеспокоенности сторонников тори.

    Источник в правительстве указал, что арендованные квартиры в Лондоне и Манчестере, многие из которых пострадали от этой проблемы, составляют «значительную часть» рынка недвижимости.

    Возможные решения, рассматриваемые г-ном Гоувом, включают государственное страхование жилья для пострадавших арендаторов до тех пор, пока их собственность не будет снова признана безопасной, чтобы снизить стоимость страховых взносов.

    Источник, близкий к г-ну Гоуву, сказал: «Как новый госсекретарь, он по-новому смотрит на нашу работу в этой области, чтобы убедиться, что мы делаем все возможное для защиты и поддержки арендаторов».

    Активисты, поддержанные несколькими депутатами-консерваторами, призвали Роберта Дженрика, предшественника г-на Гоува, значительно увеличить фонд финансирования в размере 5 миллиардов фунтов стерлингов для восстановления небезопасной облицовки высотных зданий и предоставить финансирование для замены других материалов, таких как горючие материалы. балконный настил.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...