Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Правительство призвало сосредоточить внимание на «равенстве возможностей», а не на ..

    Politics

    Правительство призвало сосредоточить внимание на «равенстве возможностей», а не на квотах.

    Лиз Трасс хочет «переориентировать работу правительства в области социальной мобильности» на сокращение разрыва в «образовании, занятости и предпринимательстве» Фото: Стефан Руссо / PA Wire

    По словам Лиз Трасс, Уайтхолл и частные фирмы были слишком сосредоточены на использовании целей и квот для увеличения благосостояния людей из бедных семей, а не на продвижении «равенства возможностей».

    Г-жа Трасс, министр иностранных дел и министр по вопросам равноправия поручила директору-консерваторам бороться с «мягким фанатизмом низких ожиданий» в Великобритании.

    В субботу вечером она сказала The Telegraph, что выбрала Кэтрин Бирбалсингх, которую называют самым жестким директором школы, новым царем правительства по социальной мобильности.

    48-летняя г-жа Бирбалсингх, которая возглавляет общественную школу Микаэла на севере Лондона, получила предложение сосредоточиться на «образовании, предпринимательстве и занятости», когда она возглавит Комиссию по социальной мобильности, призванную помочь «повысить уровень возможностей по всей Великобритании. “.

    Г-жа Трасс хочет «переориентировать работу правительства по социальной мобильности» на сокращение разрыва в «образовании, занятости и предпринимательстве» между Юго-Востоком и остальной частью страны.

    Она сказала о г-же Бирбалсингх: «Ожидая высоких стандартов и не потворствуя мягкому фанатизму низких ожиданий, она добилась потрясающих результатов в школе Микаэлы и дала этим детям лучший шанс в жизни. Она принесет такое же отношение к комиссии и будет громкой. поборник равенства возможностей “.

    Источник, близкий к г-же Трасс, сказал, что, по ее мнению, в Великобритании слишком много внимания уделяется «целям и квотам», которые «искусственно фиксируют результат», а не «продвижению равенства возможностей и устранению коренных причин неравенства».

    Джордж Буш использовал фразу «мягкий фанатизм низких ожиданий», чтобы описать, как обездоленные дети «попадали в ловушку неудач».

    Назначение г-жи Бирбалсингх, вероятно, вызовет споры. В 2010 году, будучи тогда заместителем директора городской школы, получила овации на ежегодной конференции консерваторов, когда она описала государственную школьную систему как «сломанную, потому что бедные дети остаются бедными».

    Кэтрин Бирбалсингх назвала государственную школьную систему «сломанной», когда она выступала на конференции консерваторов в 2010 г. Фото: Дэн Китвуд / Getty Images

    Источник, близкий к г-же Трасс, сказал: «Нам нужны здравомыслящие люди на этих должностях, которые будут бросать вызов устаревшему и ортодоксальному мышлению. Вместо того, чтобы смотреть на класс и привилегии и зацикливаться на людях, которые добились успеха, она [г-жа Трасс] хочет большего. сосредоточиться на том, как мы даем каждому шанс на успех ».

    Ожидается, что в центре внимания г-жи Бирбалсингх будет изучение того, как помочь людям начать собственное дело и обеспечить каждому ребенку качественное образование по математике и английскому языку.

    Она сказала The Telegraph, что «обеспечит выполнение правительством и другими государственными органами своих обязательств по предоставлению … возможностей, чтобы мы действительно могли повысить уровень каждого региона Великобритании». Она добавила, что ее первой задачей будет создание «надежной доказательной базы, из которой могут исходить изменения».

    Назначение произошло после того, как бухгалтерский гигант KPMG стала одной из первых крупных британских фирм, которая установила целевое количество сотрудников, которые должны быть привлечены из рабочего класса.

    Предыдущий анализ, проведенный Комиссией по социальной мобильности, также предупредил, что «классовые привилегии по-прежнему укоренились на рабочем месте». Комиссия является независимым органом, который консультирует правительство по вопросам обеспечения того, чтобы «обстоятельства рождения не определяли исход жизни».

    Утверждается, что г-жа Трасс обеспокоена тем, что орган слишком много внимания уделяет исправлению «результатов», а не обеспечению более равных возможностей, предлагаемых по всей стране.

    Она сказала: «Наша работа по обеспечению равноправия решит проблемы, из-за которых люди не могут спать по ночам, – например, получить хорошую работу и дать своему ребенку хорошее образование, – а не символические проблемы, оторванные от их повседневных забот».

    Г-жа Бирбалсингх сказала: «По мере того, как мы выздоравливаем от пандемии, наступил момент для развития культуры в нашем обществе, которая предоставляет равные возможности для всех».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...