Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс претендует на загородное место на фоне имущественного спора ..

    Politics

    Лиз Трасс претендует на загородное место на фоне имущественного спора с Домиником Раабом

    Лиз Трасс и ее гости в Chevening House, Кент, в понедельник Фото: Холли Адамс / Гетти

    Лиз Трасс впервые пригласила гостей на загородное место, традиционно зарезервированное за министром иностранных дел, после скандала с Домиником Раабом из-за того, кто пользуется этой собственностью.

    В понедельник г-жа Трасс поделилась фотографией, на которой она и ее коллеги из Эстонии, Латвии и Литвы гуляют по территории Chevening House, Кент.

    Г-н Рааб, который был понижен в должности с министра иностранных дел до министра юстиции при последней перестановке, но получил новую роль заместителя премьер-министра, как сообщается, возражал против того, чтобы дом лишился возможности пользоваться домом, и настаивал на том, что ему разрешили посетить.

    Еще одним ударом по его положению в Уайтхолле стало то, что в понедельник стало известно, что его не просили возглавить правительство, пока премьер-министр находится в отпуске.

    Борис Джонсон, как сообщается, отказался вмешиваться в скандал из-за Чевенинга, который г-жа Трасс впервые использовала в понедельник.

    Источник отрицал, что цель фотосессии – показать Раабу, изображенному ниже, что она стала владельцем дома.

    Предоставлено: PA / Питер Бирн.

    «В этом нет ничего преднамеренного – это обычный бизнес и событие, которое Лиз унаследовала, когда стала министром иностранных дел», – сказал источник в правительстве. «Эта встреча всегда должна была проводиться в Чевенинге».

    Это произошло после того, как Даунинг-стрит признала, что Рааб не был назначен руководителем правительства, пока Джонсон находится в отпуске в Марбелье, несмотря на его последнее назначение.

    «Премьер-министр продолжает оставаться у власти, как всегда, – сказал его представитель.

    «[Он] уже звонил лидерам, и будут другие, за которыми последуют… [и] регулярно получает обновленную информацию о текущей работе по решению текущих проблем, связанных с топливом и цепочками поставок.

    «Он поддерживает регулярные контакты с министрами и №10. Он также продолжает отвечать на звонки, особенно в преддверии COP26».

    Очень хорошая встреча #UK #Baltic в #Chevening, мы единомышленники, и мы подтвердили прочное партнерство для защиты наших общих ценностей во всем мире, мы продолжим наше сотрудничество в областях безопасности, торговли, цифровой и зеленой экономики. 🇬🇧🇱🇻🇪🇪🇱🇹 pic.twitter.com/YTEIWCLIlZ

    – Эдгарс Ринкевичс (@edgarsrinkevics) 11 октября 2021 г.

    Госпожа Трасс и ее коллеги использовали встречу в понедельник для укрепления своих партнерских отношений в борьбе с «злонамеренными субъектами», которых министерство иностранных дел назвало Россией, Беларусью и Китаем.

    Г-жа Трасс сказала: «Партнерство Великобритании с нашими союзниками из Эстонии, Латвии и Литвы основано на общих целях в области безопасности, экономического процветания и защиты демократических ценностей и свобод.

    Подкаст “Политика Чоппера” – Лиз Трасс

    «Великобритания и наши балтийские партнеры являются поборниками демократии и связанных с ней свобод. [В понедельник] Министры иностранных дел Ева-Мария Лиимец, Эдгарс Ринкевичс, Габриэлиус Ландсбергис и я обязались продвигать эти свободы и вместе работать над защитой основных прав человека и ценностей, лежащих в основе демократического мира, в котором мы хотим жить ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...