Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Австралийский рыбак обвиняется в создании ложных предупреждений об акулах

    News

    Австралийский рыбак обвиняется в создании ложных предупреждений об акулах

    Говорят, что 48-летний мужчина случайно поймал акулу во время рыбалки, затем удалил акустическую метку, прикрепленную к животному официальными лицами в рамках программы мониторинга, прежде чем выпустить опасное животное обратно в океан. Маркус Виссон

    Рыбак в Австралии был обвинен в подаче ложных предупреждений об акулах после того, как он якобы удалил метку слежения с большого белого и вызвал предупреждения на популярных пляжах для серфинга.

    Говорят, что 48-летний мужчина случайно поймал акулу во время рыбалки, затем удалил акустическую метку, которую чиновники прикрепили к животному в рамках программы мониторинга, прежде чем отпустить опасное животное обратно в океан.

    Полиция обнаружила устройство во время обыска в его собственности недалеко от Олбани, на южном побережье Западной Австралии, где сигнализация срабатывала семь раз по ошибке в августе и сентябре.

    Пресс-секретарь полиции сообщила ABC, что мужчине было предъявлено обвинение в краже, и он должен был предстать перед магистратским судом Олбани 4 ноября.

    Сержант Хью Летесье сказал The West Australian: «Он оставляет немаркированную белую акулу, которая, как мы знаем, находится в водах у Олбани … Кроме того, ложная тревога вызывает ненужный страх у жителей и людей, пользующихся водой».

    Непонятно, почему он защищал якобы поднятую ложную тревогу или как на самом деле он поймал большую белую и удалил бирку. Когда акула помечена, ее спинной плавник протыкается насквозь и прикрепляется трекер.

    Серферы и дайверы

    В Олбани есть два буя для обнаружения в бухте Эллен и заливе Френчмен, популярных местах для серфинга и дайвинга, которые предупреждают власти, когда помеченная акула находится поблизости.

    Три из четырех последних нападений акул со смертельным исходом в водах Западной Австралии произошли у южного побережья штата, в том числе два в прошлом году.

    В Австралии, особенно в Западной Австралии, ведутся ожесточенные дебаты о том, как бороться с нападениями акул, причем некоторые выступают за выбраковку, а не стратегию вылова, метки и выпуска.

    Около 115 акул, включая больших белых акул длиной более четырех метров, были помечены Министерством первичной промышленности и регионального развития с момента запуска программы.

    Акустические метки излучают свои собственные уникальные низкочастотные звуки, которые улавливаются приемниками.

    По всей Западной Австралии есть 34 акустических приемника, которые отправляют оповещения, когда помеченная акула находится в районе, которые затем передаются общественности через приложение SharkSmart.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...