Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. BMW готовит преемника своего «зелёного» компакта i3: первое изображение

    Auto

    BMW готовит преемника своего «зелёного» компакта i3: первое изображение

    Ожидается, что новая модель позаимствует черты оформления у i Vision Circular и появится в 2025 году.

     

    BMW i3 стал первым серийным электромобилем немецкого бренда, его производство было налажено в 2013 году. Пиковым для модели на европейском рынке стал 2019 год: клиенты за указанный период купили 31 604 единицы. Затем, в «ковидном» 2020-ом, дилерам удалось продать 23 361 шт. (на 26% меньше, чем годом ранее). В текущем году снова наметилась положительная динамика: за январь-август «электрохэтч» разошёлся тиражом в 14 957 экземпляров (на 25% больше, чем за первые восемь месяцев 2020-го).

    На фото: актуальная версия BMW i3

    Ранее предполагалось, что «зелёный» компакт уйдёт в прошлое: ходили слухи, что 2024 год станет последним для нынешней модели BMW i3. Также в СМИ появлялись упоминания о том, что название отдадут иной модели: предполагается, что так будет называться полностью электрическая версия седана BMW 3 series. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

    Однако передача имени не исключает того, что у нынешнего BMW i3 всё-таки будет преемник. По предварительным данным, модель останется компактным однообъёмником исключительно с электрической начинкой. Ожидается, что модель появится в 2025 году. Конечно же, пока никакой информации о том, как будет выглядеть новинка баварского бренда, нет. А значит, у художников есть возможность представить на суд интернет-пользователей свой вариант внешности её внешности. Очередным рендером с нами поделилось издание motor.es.

    Рендер преемника BMW i3

    На то, что у актуального i3 в дальнейшем, возможно, будет преемник, в BMW намекнули ещё с помощью концепта i Vision Circular, который был представлен в прошлом месяце в рамках международного автосалона в Мюнхене. Судя по рендеру, будущая новинка может получить немало от показанного ранее шоу-кара. Формы представленного автомобиля уже ближе серийным и чем-то она действительно напоминает BMW i3, однако это пока лишь «первый взгляд».

    Концепт BMW i Vision Circular

    Художник считает, что у преемника i3 будет такое же оформление передней части, как у концепта. Напомним, его не наделили фирменными огромными «ноздрями», а заменили заглушкой, расположенной на месте традиционной решётки радиатора. Она едина с головной оптикой, имеет вид горизонтально расположенных «почек» со светодиодными полосами, идущими в разных направлениях.

    В отличие от концепта, у автомобиля на рендере имеется отдельная крыша (у шоу-кара она стеклянная и представляет собой единое целое с лобовым стеклом). Также у новинки, вероятно, будет четыре стандартных двери с обычными ручками (у концепта двери распашные). Салон будушего компакта пока не показали, отметим, у концептуального электрокара на передней панели есть крупный тачскрин, отвечающий в том числе за управление различными функциями авто; а показания приборов проецируются на стекло по направлению взгляда водителя.

    Напомним, одной из ближайших новинок баварского бренда станет спортивный универсал BMW M3 Touring. Ранее компания делалась несколькими снимками кормы будущей новинки, а позже мы публиковали рендер этого автомобиля. Ожидается, что модель будет представлена летом следующего года.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...