Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лорд Фрост: Брюссель может сделать «историческое недоразумение» по поводу уступок ..

    Politics

    Лорд Фрост: Брюссель может сделать «историческое недоразумение» по поводу уступок протокола

    Выступая в Лиссабоне, министр Брексита лорд Фрост призвал блок сосредоточиться на более широкой картине, добавив, что, если обе стороны наконец выйдут из тупика, они смогут объединиться и переориентировать на общие проблемы, стоящие перед Западом, включая Китай и другие страны. Россия Кредит: TOBY MELVILLE / REUTERS

    Брюссель сделает «историческую ошибку», если не пойдет на новые уступки по Протоколу Северной Ирландии, предупредит во вторник лорд Фрост.

    В своем программном выступлении в Лиссабоне, Португалия, министр Brexit призвал Европейскую комиссию изменить свои правила и признать, что вмешательство Европейского суда (ECJ) в провинцию должно прекратиться.

    Призывая блок сосредоточиться на более широкой картине, лорд Фрост добавит, что, если обе стороны наконец выйдут из тупика, они смогут объединиться и переориентировать внимание на общие проблемы, стоящие перед Западом, включая Китай и Россию.

    «У нас будет шанс продвинуться к новому, лучшему равновесию», – продолжит он.

    Его выступление положит начало ключевой неделе в дискуссиях между Брюсселем и Лондоном о будущем Северной Ирландии, в ходе которых Великобритания представит проекты юридических текстов, излагающие свою альтернативу протоколу.

    Марош Шефкович, коллега лорда Фроста из ЕС, также должен представить в среду четыре предложения, которые, по мнению блока, обеспечат долгосрочные решения для нарушения, которое протокол вызвал торговлю с континентальной Британии.

    Они будут охватывать продажу британских колбас и охлажденного мяса в Северной Ирландии, поставку лекарств, правила по охране здоровья животных, таможенные процедуры и усиление роли учреждений Северной Ирландии в управлении протоколом.

    Тем не менее, ожидается, что они не дойдут до полного пересмотра условий, которого требует Великобритания, включая юрисдикцию Европейского суда в Северной Ирландии, которая остается в связи с протоколом, требующим от провинции продолжать следовать правилам единого рынка ЕС и таможенным правилам.

    Великобритания хочет, чтобы ее заменили арбитражной комиссией, аналогичной той, которая была согласована в торговой сделке по Brexit.

    Лорд Мороз, внизу, выступает в июле этого года.

    Включение статьи 16

    Если обеим сторонам не удастся добиться прогресса, лорд Фрост предположил, что к «началу ноября» Великобритания может принять решение о применении статьи 16, так называемого варианта крайней меры, позволяющего приостановить выполнение отдельных частей протокола.

    Понятно, что министры начали обсуждение того, нужно ли будет проталкивать законодательство через парламент для внесения постоянных изменений.

    Призывая блок к пересмотру, лорд Фрост, как ожидается, скажет: «Теперь ЕС должен сказать, что Протокол, составленный в чрезвычайной поспешности во время большой неопределенности, никогда не может быть улучшен, когда он настолько очевиден. такие серьезные проблемы были бы исторической ошибкой.

    «[Это было бы] большой медвежьей услугой для Северной Ирландии, а также отказом признать процесс повторяющихся улучшений, которые сохраняли баланс и поддерживали мирный процесс в Северной Ирландии на протяжении последних десятилетий».

    Вмешательство Ковени

    Однако его вмешательство может быть омрачено эскалацией словесной войны с Саймоном Ковени, министром иностранных дел Ирландии, который обвинил Великобританию в «изменении правил игры» из-за своей позиции в Европейском Суде.

    Настаивая на том, что надзор Суда был неотъемлемой частью функционирования договоренностей после Брексита в Северной Ирландии, он добавил, что не разговаривал с профсоюзным деятелем или лидером бизнеса в провинции, которые выразили обеспокоенность по поводу Европейского суда.

    Его комментарии вызвали яростную реакцию в Лондоне и Белфасте, когда правительственные источники обвинили Ковни в «классической реакции с оловянными ушами» и не приняли во внимание давнишние опасения профсоюзов.

    Протокол NI препятствует опросу о торговых сделках в США

    Сэр Джеффри Дональдсон, лидер DUP, сказал The Telegraph, что роль Европейского суда была одной из его основных жалоб с тех пор, как он вступил в должность, в то время как лорд Доддс, бывший заместитель руководителя DUP, также обвинил Ковени в том, что он говорит «полную ерунду», добавив. : «Это суть наших возражений против протокола».

    Это произошло из-за того, что президент Франции Эммануэль Макрон потерпел неудачу в попытке заручиться поддержкой стран ЕС, обвиняющих Великобританию в нарушении торгового соглашения после Брексита, в эскалации спора о правах на рыболовство.

    На встрече министров в Люксембурге министру рыболовства Франции Анник Жирарден было сказано «смягчить» формулировку в совместном заявлении, подписанном 14 странами, в котором Великобритания обвиняется в «явном несоблюдении» Торгово-экономических соглашений Великобритании и ЕС. Соглашение о сотрудничестве.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...