Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Рождественский ужин будет стоить дороже из-за кризиса с выбросами CO2, ..

    Business

    Рождественский ужин будет стоить дороже из-за кризиса с выбросами CO2, предупреждает мясная промышленность

    Производитель углекислого газа, американская компания CF Industries, была спасена благодаря сделке по спасению правительства. Фото: REUTERS / Lee Smith.

    Министры надеются, что открытие завода под управлением Ensus в Уилтоне, Тиссайд, увеличит предложение и снизит цены. Кроме того, импорт CO2 должен начать поступать с объектов в Норвегии, которые были закрыты на плановое техническое обслуживание.

    Но высокопоставленные инсайдеры отрасли опасаются, что вчерашнее объявление не решает проблемы зависимости отрасли от небольшого числа производителей CO2, которые, в свою очередь, зависят от цен на газ.

    Источник сообщил: «У нас есть восемь недель, чтобы найти долгосрочное решение».

    Поскольку производителям мяса требуется CO2 чистотой 99,9%, они не могут складировать газ, срок хранения которого составляет примерно шесть недель. Более высокое содержание и большие объемы означают, что они представляют собой пропорционально большую сумму производственных затрат отрасли.

    Оптовые цены на газ и энергоносители стремительно растут

    Другой источник в отрасли предупредил, что совокупное воздействие более высоких цен на CO2, нехватки рабочей силы и роста транспортных расходов, вероятно, заставит производителей задуматься о повышении своих затрат.

    Джордж Юстис, министр окружающей среды, сказал: «CO2 жизненно важен для нашего сектора продуктов питания и напитков. Правительство приняло решительные меры в этих исключительных обстоятельствах, чтобы позволить заключить сделку, которая продолжит поставку CO2 для предприятий, включая тысячи предприятий по производству продуктов питания и напитков, по всей стране ».

    Объявление вызвало удивление у ядерных боссов. Источники в отрасли сообщили, что EDF, которая управляет атомными электростанциями Великобритании, не участвовала в переговорах и планирует поставки CO2 на срок до 18 месяцев.

    Кваси Квартенг, бизнес-секретарь, сказал: «[] соглашение означает, что критически важные отрасли могут быть уверены в своих поставках СО2 в ближайшие месяцы без дальнейшей поддержки со стороны налогоплательщиков».

    Г-н Райт добавил: «Мы продолжаем работать с правительством, чтобы обеспечить продолжение поставок. Как только мы убедимся, что неотложные проблемы с поставками решены, мы обратим наше внимание на необходимость повышения устойчивости производства CO2 для защиты нашей цепочки поставок продуктов питания и напитков ».

    Ensus продает свой CO2 поставщику Nippon, который затем продает его предприятиям пищевой промышленности.

    Грант Пирсон, коммерческий директор, сказал: «Завод Ensus теперь перезапущен после ежегодного капитального ремонта и в результате помогает облегчить ситуацию с цепочкой поставок углекислого газа (углекислый газ является одним из побочных продуктов их технологического процесса).

    «Бизнес не получил никакой финансовой поддержки от правительства. Как и другие фирмы, которые прямо или косвенно зависят от газа в качестве исходного сырья, Ensus продолжает очень внимательно следить за ситуацией с ценами на газ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...