Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лорд Фрост: ЕС, похоже, “значительно продвинулся” с новым предложением по ..

    Politics

    Лорд Фрост: ЕС, похоже, “значительно продвинулся” с новым предложением по протоколу Северной Ирландии

    Ожидается, что Европейская комиссия резко сократит количество таможенных проверок британских товаров, ввозимых в Северную Ирландию Фото: Peter Byrne / PA

    Похоже, что ЕС «значительно продвинулся» со своим предложением о новой сделке по Brexit для Северной Ирландии, сказал лорд Фрост, призвав к началу интенсивных переговоров с Брюсселем.

    В знак того, что угроза применения статьи 16 Протокола по Северной Ирландии на данный момент заморожена, министр Brexit сказал, что он будет «очень усердно» работать, чтобы заключить сделку с ЕС.

    Ожидается, что сегодня Европейская комиссия внесет предложения, которые резко сократят количество таможенных проверок британских товаров, ввозимых в Северную Ирландию.

    Но ожидается, что Брюссель отклонит требование Великобритании лишить европейских судей их роли по надзору за законодательством ЕС в провинции, которая продолжает следовать некоторым правилам единого рынка, чтобы избежать жесткой ирландской границы.

    Лорд Фрост сказал: «Мы ожидаем предложений от ЕС сегодня, и, очевидно, мы очень внимательно и позитивно рассмотрим их. Теперь нам нужен интенсивный переговорный процесс и попытаться найти соглашение, за которое сможет согласиться каждый. Вот чего мы хотим.

    «Очевидно, что мы не видели того, что выдвинула Комиссия, я надеюсь, что они значительно продвинулись, и, очевидно, мы будем смотреть на это положительно, если они есть, но мы подождем и посмотрим, что они предложат, а затем мы Посмотрим, что мы можем сделать ».

    Великобритания потребовала «значительных» изменений в протоколе, который установил таможенную границу между Северной Ирландией и Великобританией. В настоящее время товары проходят проверку на соответствие стандартам ЕС в случае пересечения невидимой границы с Ирландией, входящей в ЕС.

    Предложения могут отменить до 50 процентов проверок товаров и около 80 процентов проверок на СФС, которые касаются здоровья животных и растений. Товары, предназначенные для Северной Ирландии, могли идти по «скоростной полосе» только при прибытии в провинцию из Великобритании.

    Брюсселю нужен доступ в режиме реального времени к торговым базам данных Великобритании, чтобы контролировать, какие товары пересекают Ирландию, внешнюю границу ЕС, а также чтобы Великобритания полностью выполнила существующие требования в протоколе о пограничных постах.

    Лорд Фрост призвал к «интенсивному периоду переговоров» после того, как позднее в среду ЕС изложит свои предложения по Протоколу для Северной Ирландии. Ожидается, что предварительные переговоры начнутся в четверг.

    Ожидается, что Марош Сефкович, коллега лорда Фроста из ЕС, отклонит требование Великобритании лишить европейских судей их роли по надзору за соблюдением законодательства ЕС в Северной Ирландии Фото: Брайан Лоулесс / PA

    Обращаясь к вещателям, он сказал, что Протокол Северной Ирландии «подрывает» Соглашение Страстной пятницы.

    Но его спросили, возможен ли компромисс на основе брифингов до сих пор, он сказал: «Итак, мы действительно хотели бы получить консенсусное решение, мы очень много работаем над его получением, это, очевидно, лучший путь вперед, если мы сможем найти согласие и построить новое будущее для Северной Ирландии ».

    Лорд Фрост сказал, что ключевым вопросом является охват Европейского суда.

    Он сказал вещателям: «Проблема с протоколом на данный момент заключается в том, что закон ЕС, в котором Европейский суд выполняет его, применяется в Северной Ирландии без какого-либо демократического процесса.

    «Таким образом, нам нужно найти решение, от которого может отказаться каждый, а это означает, что нужно взглянуть на некоторые основы, это означает, что нам нужно найти решение значительных изменений».

    Это произошло, когда Доминик Каммингс рискнул обострить напряженность в отношениях с Брюсселем в критический момент, заявив, что Великобритания никогда не намеревалась придерживаться соглашения, подписанного с ЕС в 2019 году.

    Бывший советник премьер-министра и идейный вдохновитель «Отпуска на голосование» сказал, что всегда планировалось «выбросить части, которые нам не нравились» в протоколе после того, как он был согласован.

    Лео Варадкар сказал, что заявления Доминика Каммингса «вызывают тревогу» и, если они верны, покажут, что британское правительство действовало «недобросовестно». Фото: Niall Carson / PA.

    Его комментарии противоречат утверждениям властей Российской Федерации о том, что они добросовестно заключили соглашение и стремились его реализовать.

    Дублин сказал, что комментарии г-на Каммингса были «тревожными», а Лео Варадкар, который вел переговоры по протоколу с г-ном Джонсоном, когда премьер-министр Ирландии в 2019 году, предложил странам всего мира дважды подумать, прежде чем заключать сделки с Великобританией.

    Г-н Варадкар, который сейчас является заместителем премьер-министра Ирландии, сказал: «Я надеюсь, что Доминик Каммингс говорит за себя, а не за британское правительство. Но эти комментарии вызывают большую тревогу, потому что они указывают на то, что это правительство, администрация действовали недобросовестно, и это сообщение необходимо услышать во всем мире.

    «Если британское правительство не соблюдает свои соглашения, оно не соблюдает подписанные им договоры, это должно распространяться и на всех остальных.

    «В настоящий момент они путешествуют по миру, они пытаются заключить новые торговые соглашения … Несомненно, всем странам мира необходимо послать сигнал о том, что это британское правительство не обязательно сдерживает свое слово. и не обязательно соблюдает заключенные соглашения.

    «И вы не должны заключать с ними никаких соглашений до тех пор, пока вы не будете уверены, что они сдерживают свои обещания и соблюдают такие вещи, как, например, протокол».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...