Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лорд Фрост призывает к началу переговоров по новой сделке по ..

    Politics

    Лорд Фрост призывает к началу переговоров по новой сделке по Brexit, заявляя, что ЕС «значительно» продвинулся

    Марош Шефкович, вице-президент Европейской комиссии, представит свой пакет мер, направленных на облегчение потока товаров из Великобритании в Северную Ирландию Фото: Reuters / Yves Herman

    Похоже, что ЕС «значительно продвинулся» со своим предложением о новой сделке по Brexit для Северной Ирландии, которая резко сокращает пограничные проверки британских товаров, сказал лорд Фрост, призвав к началу интенсивных переговоров с Брюсселем.

    Брюссель заявил, что он пошел «далеко за пределы возни с краями» Протокола для Северной Ирландии, и призвал Великобританию проявить «прагматизм» в отношении требований Европейского суда, которые он отклонил.

    Лорд Фрост хочет лишить судей ЕС их роли в Северной Ирландии, которая следует некоторым правилам единого рынка, чтобы предотвратить жесткую границу с Ирландией и существенно пересмотреть протокол, который, по словам Великобритании, оказал сдерживающее влияние на торговлю с провинцией.

    Брюссель предупредил, что Северная Ирландия потеряет доступ к единому рынку, если не примет юрисдикцию высшего суда ЕС в Люксембурге, который разделил членов парламента-тори на тех, кто приветствует предложение, и тех, кто требует твердой позиции лорда Фроста в Европейском суде.

    В знак того, что угроза применения статьи 16 для одностороннего приостановления действия некоторых частей Протокола по Северной Ирландии была пока заморожена, министр Brexit сказал, что он будет «очень усердно» работать, чтобы заключить сделку с ЕС.

    «Серьезное и интенсивное» взаимодействие с правительством Великобритании

    Лорд Фрост сказал, что досягаемость Европейского суда (ECJ) остается ключевым вопросом на переговорах, которые, как ожидается, начнутся в четверг.

    Отвечая на вопрос о предложениях ЕС, лорд Фрост сказал коллегам: «Хотя другие люди могут использовать слова« красные линии », я никогда не использую. Мы начинаем переговоры, и у нас есть опыт достижения успешных результатов в переговорах, несмотря на прогнозы, которые мы не сделаем. Надеюсь, на этот раз мы сделаем это снова ».

    Вице-президент Комиссии Марош Шефкович сказал: «Я прислушивался к заинтересованным сторонам из Северной Ирландии и взаимодействовал с ними. Сегодняшние предложения – это наш искренний ответ на их озабоченность.

    «Мы рассчитываем на серьезное и активное сотрудничество с правительством Великобритании в интересах всех сообществ Северной Ирландии».

    Все надеются, что можно будет найти решение, позволяющее держать судей ЕС на расстоянии вытянутой руки в Северной Ирландии.

    Возможная зона приземления может быть смоделирована на основе договора ЕС со Швейцарией, где независимая арбитражная комиссия разрешает спор. Однако, когда задаются вопросы о законодательстве ЕС, Европейский суд предлагает точку зрения, которая затем должна быть принята во внимание комиссией.

    Официальный представитель ЕС заявил, что не уверен, что Великобритания примет такую сделку. «Швейцарская модель, отправная точка, состоит в том, что Суд остается вершиной системы. Я не уверен, насколько это изменит сделку с точки зрения Великобритании ».

    «Следует ли Великобритании настаивать на своих конституционных проблемах? Тогда остается очень большой разрыв между идеями, которые мы сегодня выносим на стол, и тем, что просит правительство Великобритании».

    Призывает Великобританию быть «реалистичной»

    Чиновник добавил: «Это призыв к Великобритании быть реалистичным и сосредоточиться на обеспечении определенности, стабильности и предсказуемости, а не на этих конституционных вопросах высокого уровня».

    Министр Брексита предупредил, что будет готов применить статью 16 Протокола по Северной Ирландии и в одностороннем порядке приостановить некоторые части договора, если переговоры завершатся провалом.

    Официальные лица ЕС предупредили, что готовы принять ответные меры в виде судебных исков, арбитража и, в конечном итоге, торговых тарифов, если эта оговорка вступит в силу.

    «Если правительство Великобритании проявляет такой прагматизм, то мы думаем, что это способ справиться с этим», – сказал чиновник в Брюсселе.

    «Конечно, мы надеемся на лучшее и готовимся к худшему, и мы не можем исключить Великобританию, тем не менее, воспользуемся статьей 16.»

    С первого взгляда | 'Максимальное облегчение'

    Предложения могут отменить до 50 процентов проверок товаров и около 80 процентов проверок на СФС, которые касаются здоровья животных и растений. Товары, предназначенные для Северной Ирландии, могли идти по «экспресс-полосе», когда прибывали в провинцию из Великобритании.

    Брюсселю нужен доступ в режиме реального времени к торговым базам данных Великобритании, чтобы контролировать, какие товары пересекают Ирландию, внешнюю границу ЕС, а также чтобы Великобритания полностью выполнила существующие требования в протоколе о пограничных постах.

    Специальные исключения из проверок могут быть сделаны для «товаров национальной идентичности», таких как британские бандиты, чтобы избежать новой вспышки колбасной войны, которая перед летом поставила Великобританию и ЕС на грань торговой войны.

    Эти планы можно сравнить со стратегией «максимального упрощения процедур» или «максимального количества фактов», к которой ранее призывали сторонники Брексита в 2019 году. Они призвали к технологическим решениям для минимизации физических проверок на ирландской границе.

    Предложения предусматривали, что большая часть таможенных формальностей будет выполняться за пределами границы, а проверка документов будет осуществляться в цифровом виде.

    Там, где для грузов требуется оформление таможенных документов, Комиссия значительно упростила его сложность и будет настаивать только на самых основных деталях для грузов, отправляемых из остальной части Великобритании. Это будет означать, что грузовик должен будет заполнить только одну форму для каждой партии, а не каждый отдельный элемент в транспортном средстве.

    Пять политических столкновений между Великобританией и США

    «Мы считаем, что этот пакет имеет большое значение. Он выходит далеко за рамки того, чтобы возиться по краям, – сказал один чиновник, – он доказывает, что мы можем найти решения реальных проблем, не пересматривая протокол».

    «Мы предлагаем другую модель, меньше проверок, с одной стороны, но с другой стороны, больше гарантий в плане управления и большего надзора за рынком», – сказал чиновник.

    Брюссель отказался от требования, чтобы Великобритания соответствовала правилам SPS ЕС, которые, по его словам, отменит 100% чеков, но неприемлемы для лорда Фроста по соображениям суверенитета.

    Это означает, что ЕС не будет предлагать паспорта домашних животных людям, желающим везти своих собак, кошек и хорьков в Северную Ирландию, поскольку покрытие живых животных потребует полного соответствия правилам Брюсселя.

    Собаки-поводыри смогут свободно сопровождать своих владельцев в поездках между Великобританией и Индией, что является частью отдельных предложений, подготовленных до сегодняшнего пакета.

    Чиновник добавил: «Наши предложения не представляются сегодня правительству Великобритании в качестве пакета« принимай или оставь ». В идеальном сценарии у нас будет согласованное решение как можно скорее».

    Торговые партнеры | Как другие страны относятся к законам ЕС

    Смелое предложение, похоже, вбило клин между депутатами-консерваторами, и некоторые из них убедили лорда Фроста твердо отстаивать свои требования в отношении Европейского суда.

    Другие приветствовали предложения с осторожным оптимизмом, в том числе те, которые стояли за предложениями по максимальному количеству факсов, опубликованными два года назад.

    Среди них был Роберт Бакленд, бывший министр юстиции, который в среду сказал The Telegraph: «Здорово, что ЕС движется и готов к компромиссу».

    Стив Бейкер, бывший председатель Европейской исследовательской группы, сказал: «Меня воодушевляет возможность того, что у нас, наконец, может быть прорыв, который может позволить нам уважать Соглашение Страстной пятницы с востока на запад, а также с севера на юг и позволяет Северной Ирландии оставаться частью Великобритании, находясь за пределами ЕС ».

    Но Дэвид Джонс, заместитель председателя Европейской исследовательской группы консервативных депутатов, сказал: «Лорд Фрост должен стоять твердо, потому что все дело в том, что мы не завершим свой отъезд из Европейского Союза до тех пор, пока все части Великобритании не перестанут существовать. подпадает под юрисдикцию Европейского суда “.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...