Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Новое приложение Gov.uk позволит людям получить доступ к 300 сервисам ..

    Politics

    Новое приложение Gov.uk позволит людям получить доступ к 300 сервисам в мгновение ока

    Проект приложения Gov.uk следует за успехом приложения NHS, популярность которого резко возросла после того, как оно стало паспортом туристической вакцины для британских отдыхающих. Фото: Джастин Таллис / AFP через Getty Images

    Общественность сможет использовать десятки государственных онлайн-сервисов от смены водительских прав до получения льгот через новое приложение, как заявили министры в рамках планов по замене неудавшейся схемы на сумму 175 миллионов фунтов стерлингов.

    Стивен Барклай, канцлер герцогства Ланкастер, в среду представит предложения по новому приложению Gov.uk, которое позволит пользователям проверять свою личность с помощью функций, уже имеющихся на их смартфонах, таких как распознавание лиц или сканирование отпечатков пальцев.

    Кабинет министров сообщает, что новое приложение объединит 191 способ создания учетных записей Gov.uk в один простой процесс входа в систему.

    Объявление было сделано после того, как министры отказались от своего предыдущего проекта по созданию единой системы входа для Gov.uk под названием Verify. Проект, о котором первоначально было объявлено в 2013 году, был отложен в марте после того, как привлек менее четырех миллионов из предполагаемых 20 миллионов пользователей.

    Представляя предложения по новому приложению, г-н Барклай скажет, что пандемия «повысила» ожидания общественности в отношении того, как они получают доступ к государственным услугам в Интернете.

    Стивен Барклай скажет, что пандемия «повысила» ожидания общественности в отношении того, как они получают доступ к государственным услугам в Интернете. Фото: Виктор Шиманович / Агентство Anadolu через Getty Images

    Он сказал: «Во время пандемии людям приходилось взаимодействовать с государственными службами множеством новых способов, включая приложение NHS и службу бронирования вакцин.

    «Люди справедливо ожидают, что правительство будет ориентироваться на данные и быть грамотным в цифровой форме, и это будет приоритетом для меня в моей новой роли».

    Проект приложения Gov.uk следует за успехом приложения NHS, которое позволяет людям входить в систему с помощью функций, уже имеющихся на их смартфонах, таких как функция Face ID на iPhone, и уже привлекло более 10 миллионов новых пользователей за последние месяцы с тех пор, как оно стало сосуд для проездных паспортов вакцины.

    Новое приложение, запуск которого ожидается в конце 2022 года, позволит пользователям получать доступ к более чем 300 государственным услугам на веб-сайте Gov.uk через свои смартфоны.

    Министры также планируют, чтобы приложение уведомляло пользователей об изменениях в государственной политике, которые затрагивают их, например, об их преимуществах, или в качестве напоминания о таких вещах, как истечение срока действия водительских прав.

    Проект, который находится на ранней стадии, еще не имеет установленного бюджета, но правительственные источники заявили, что они ожидают, что он будет стоить «существенно меньше», чем около 200 миллионов фунтов стерлингов, потраченных на Verify.

    Объявление вызвало предупреждения о том, что приложение не может стать «еще одной черной дырой» для денег налогоплательщиков, как его предшественник.

    Подтвердите обещанных пользователей, что им нужно будет только один раз подтвердить свою личность через веб-сайты третьих лиц, и тогда они смогут использовать Gov.uk без бесконечного входа в систему.

    Тем не менее, обреченный проект был раскритикован депутатами в отчете Комитета по связям с общественностью за 2019 год, который заявил, что министры «сильно переоценили выгоды, которых он может достичь».

    В отчете говорится о проекте: «Проверка ясно демонстрирует многие из недостатков, которые мы слишком часто видим в крупных государственных проектах: ожидания были чрезмерно оптимистичными с самого начала, ключевые цели были сильно упущены, а результаты просто не были достигнуты».

    Комментируя планы по созданию нового приложения Gov.uk, Альянс налогоплательщиков предупредил, что это последнее из «длинной череды дорогостоящих государственных ИТ-проектов».

    Дарвин Френд, политический аналитик Альянса налогоплательщиков, добавил: «Крайне важно, чтобы налогоплательщики получали отдачу от всех схем государственного сектора, особенно когда на карту поставлены сотни миллионов. Министры должны гарантировать, что это приложение не станет еще одной черной дырой для государственных средств, как его предшественник ».

    Тем временем ожидается, что г-н Барклай объявит о формировании новой группы экспертов для наблюдения за государственными цифровыми проектами.

    Новый Консультативный совет по цифровым технологиям будет состоять из руководителей бизнеса из E.On, Lloyds Banking Group и HSBC.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...