Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Новый гибридный кроссовер: в Mitsubishi рассекретили внешность Outlander PHEV

    Auto

    Новый гибридный кроссовер: в Mitsubishi рассекретили внешность Outlander PHEV

    Сюрприза не вышло: гибрид почти не отличается от «обычной» версии. Полноценная презентация новинки японского бренда пройдёт в конце текущего месяца.

     

    Mitsubishi выпускает Outlander третьего поколения с 2012 года. Предвестником следующей генерации модели являлся шоу-кар GT-PHEV, который был представлен в 2016-ом. Затем японская компания вошла в состав Renault-Nissan, и в итоге было решено, что новый Аутлендер будет унифицирован с иными продуктами альянса. Так что кроссовер четвёртого поколения дебютировал только в начале нынешнего года: в феврале была представлена североамериканская версия с бензиновым мотором. Летом компания анонсировала новый гибрид Outlander PHEV.

    Полноценная презентация новинки японского бренда пройдёт в конце текущего месяца, 28 октября. А пока что компания рассекретила внешность гибридного следующего Outlander (он предназначен для домашнего рынка): на официальном сайте бренда опубликованы первые фотографии модели, которую сейчас готовят к презентации.

    Впрочем, сюрприза не получилось: внешность новой версии практически ничем не отличается от экстерьера обычного бензинового паркетника. Заметным отличием являются разве что находящиеся в левом и правом бортах два лючка – они скрывают горловину бензобака и разъём для зарядки батареи; да шильдики, указывающие на модификацию кроссовера.

    На фото: новый гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV

    Длина автомобиля нового поколения составляет 4680 мм, он получил 20-дюймовые легкосплавные колёсные диски, фирменную хромированную решётку радиатора и «двухэтажную» головную оптику. Для окраса кузова гибридному кроссоверу предложат десять цветов, будут и двухцветные варианты (к примеру, на рассекреченных снимках у автомобиля чёрная крыша).

    Салон новому гибриду также практически полностью перейдёт от «обычной» версии. Разница заметна только к графике виртуальной «приборки». Любопытно, что у праворульного Outlander для японцев такая же компоновка центрального тоннеля, что и у той версии, которую ранее презентовали для рынка США: то есть, в Японии ближе к водителю находится кнопка ручного тормоза, а не джойстик, отвечающий за переключение передач.

    В основе автомобиля лежит иная платформа, за счёт чего удалось сделать новый гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander семиместным. При этом трёхрядной будет уже базовая версия паркетника, тогда как у предшественника PHEV было лишь два ряда кресел.

    Подробностей о «начинке» в компании пока раскрыли. Известно лишь, что PHEV-версия получит гибридную систему нового поколения. Предполагается, что у неё будут электрические двигатели с большей отдачей, а также батареи увеличенной ёмкости. Вероятно, это повлияет как на динамические характеристики модели, так и на запас хода, который гибрид сможет пройти без подзарядки.

    До дилеров на домашнем рынке новый гибрид Mitsubishi Outlander доберётся в середине декабря 2021-го. На американский рынок такой кроссовер выйдет во второй половине следующего года. Актуальный новый Outlander в Штатах сейчас можно купить не менее, чем за 26 095 долларов (эквивалентно примерно 1,86 млн рублей по текущему курсу).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...