Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Еще раз мы должны спросить, адекватно ли защищены наши депутаты ..

    Politics

    Еще раз мы должны спросить, адекватно ли защищены наши депутаты после смерти сэра Дэвида Амесса.

    Сэр Дэвид Амесс подвергся нападению при встрече со своими избирателями. Фото: Энтони Девлин.

    На рубеже веков нападения на депутатов происходят с тревожной регулярностью.

    Нападение на сэра Дэвида Амесса в пятницу, в результате которого он был зарезан во время операции в избирательном округе, снова заставит задуматься о том, достаточно ли защищены наши избранные представители при встрече с избирателями.

    Спикер Линдси Хойл говорит, что после смерти Дэвида Амесса нам нужна проверка безопасности.

    «В ближайшие дни нам нужно будет обсудить и изучить безопасность депутатов и любые меры, которые необходимо принять, но пока наши мысли и молитвы с семьей, друзьями и коллегами Дэвида».

    – Тони Дайвер (@Tony_Diver) 15 октября 2021 г.

    В 2000 году Найджел Джонс, бывший член парламента от либерал-демократов от Челтнема, стал свидетелем того, как его помощник Эндрю Пеннингтон был убит японским мечом после того, как человек по имени Роберт Эшман вошел в офис избирательного округа Джонса с клинком «катана».

    Лорду Джонсу, теперь члену Палаты лордов, потребовалось 57 швов, чтобы закрыть раны на руке от нападения.

    Пеннингтон, член местного совета, был посмертно награжден медалью Джорджа за свои попытки защитить Джонса.

    Впоследствии Эшман был признан виновным в покушении на убийство и признан в непредумышленном убийстве Пеннингтона на основании ограниченной ответственности в 2003 году.

    Стивен Тиммс наносит удар

    В 2010 году Стивен Тиммс, член парламента от лейбористской партии East Ham, был зарезан во время операции в избирательном округе Рошонарой Чоудри, бывшим британским студентом и исламским экстремистом, в попытке убить его.

    Ее признали виновной в покушении на убийство и приговорили к пожизненному заключению на срок не менее 15 лет.

    Чоудри, которая заявила, что на нее повлияли онлайн-проповеди Анвара аль-Авлаки, лидера Аль-Каиды на Аравийском полуострове, была первой сторонницей Аль-Каиды, которая попыталась совершить покушение в Великобритании.

    Тиммс получил “потенциально опасные для жизни” рваные раны левой доли печени и перфорацию живота.

    Старший офицер полиции сказал, что ему «очень повезло, что его не убили».

    Он перенес неотложную операцию в Королевской лондонской больнице и был выписан через пять дней.

    Джо Кокс убийство

    В 2016 году Джо Кокс, член парламента от лейбористской партии Бэтли и Спена, умер после нескольких выстрелов и ножевых ранений в Бирстолле, Западный Йоркшир.

    Томас Александр Майр, 53-летний садовник, был признан виновным в ее убийстве и других преступлениях, связанных с убийством.

    Судья пришел к выводу, что Мэр хотел продвигать белый превосходство и исключительный национализм, наиболее ассоциируемый с нацизмом и его современными формами.

    Он был приговорен к пожизненному заключению с пожизненным заключением.

    Рози Купер нацелена

    В 2019 году 23-летний Джек Реншоу был приговорен к пожизненному заключению за планирование убийства Рози Купер, депутата от лейбористской партии Западного Ланкашира.

    Судья Олд-Бейли заявил, что неонацисты хотели «воспроизвести» убийство мисс Кокс.

    В то время комиссар столичной полиции Крессида Дик сообщила комитету общин, что угрозы депутатам парламента достигли «беспрецедентного уровня», а количество преступлений, о которых сообщалось, в 2018 году увеличилось более чем вдвое – со 151 до 342.

    Направляясь к водоразделу

    Эндрю Бриджен, член парламента от тори от Северо-Западного Лестершира, охарактеризовал сэра Дэвида как «очень любимого и долгое время работающего в парламенте», сказал, что депутаты движутся к «водоразделу».

    «Я очень переживаю по этому поводу. Я довольно откровенен, но все депутаты установили, что наши социальные сети контролируются полицией.

    «Я думаю, что если мы не будем осторожны, мы окажемся в ситуации, когда у нас не будет никаких операций. Я думаю, что у коллег будет много опасений по поводу проведения операций, что было бы утратой для демократии».

    В 2019 году расследование BBC показало, что более 60 процентов опрошенных депутатов связывались с полицией из-за угроз, которые они получали в предыдущие шесть месяцев.

    Депутат от SNP доктор Лиза Кэмерон сказала, что она ввела дополнительные меры безопасности, чтобы ее дети могли безопасно играть в ее саду.

    Консерватор Скотт Манн сказал, что кто-то угрожал взорвать его офис.

    Некоторые депутаты заявили властям, что не будут баллотироваться снова из-за опасений по поводу безопасности.

    Из 172 респондентов, ответивших на опрос BBC, 139 заявили, что либо они, либо их сотрудники сталкивались с жестоким обращением в прошлом году.

    Более 60% (108) ответивших заявили, что обращались в полицию по поводу угроз в течение последних 12 месяцев.

    В отдельном анализе, проведенном учеными из Университета Шеффилда для BBC News, были изучены уровни злоупотреблений в отношении депутатов в Twitter.

    Они обнаружили, что в среднем мужчины-депутаты подвергаются значительно большему насилию, чем женщины.

    Консервативные депутаты стали объектом гораздо большего насилия, чем лейбористы, в то время как сексистское насилие было наиболее распространенным в Интернете по сравнению с гомофобией или расизмом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...