Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Стэнли Джонсон и аналитический центр призывают ввести налог на выбросы ..

    Business

    Стэнли Джонсон и аналитический центр призывают ввести налог на выбросы углерода

    Ведущий аналитический центр консерваторов объединил усилия с отцом премьер-министра, чтобы призвать к введению налога на выбросы углерода.

    Центр политических исследований призвал к реформе ценообразования на углерод, чтобы «гарантировать, что загрязнители платят за причиненный ими ущерб» в новом отчете, опубликованном сегодня при поддержке Стэнли Джонсона.

    Его автор Имонн Айвз сказал: «Ценообразование за выбросы углерода и аналогичные механизмы обладают огромным потенциалом для достижения экологических целей, поскольку они возлагают на загрязнителей бремя очистки своей деятельности.

    «Распространяя ценообразование на углерод на большую часть экономики Великобритании, секторы, которые отставали от тех, которые внесли огромный вклад в декарбонизацию в последние десятилетия, должны начать наверстывать упущенное, как и должно быть, если Великобритания хочет достичь чистого нуля. ”

    Эта политика, вероятно, станет для Риши Сунака слишком далеким мостом в предстоящем бюджете, поскольку канцлер находится под давлением с требованием начать другие повышения налогов на фоне кризиса стоимости жизни в Великобритании.

    Тем не менее, CPS имеет большой опыт оказания влияния на консервативную политику, и ее поддержка политики налогообложения углерода предполагает, что правительство может вскоре последовать примеру других, включая Европейский Союз, в реализации того, что было названо «принципом платит загрязнитель».

    Крупнейшие пользователи углеродных кредитов в Великобритании

    В предисловии к отчету г-н Джонсон сказал, что налоги на выбросы углерода обладают «огромным потенциалом» для обеспечения того, чтобы Великобритания достигла своих зеленых целей. Он писал: «Национальные налоги на выбросы углерода, на мой взгляд, не только один из ключевых инструментов, позволяющих странам выполнять свои собственные обязательства; они также – и что очень важно – помогут собрать необходимые средства, чтобы богатые и исторически «мега-загрязняющие» страны могли помочь менее удачливым странам достичь своих заявленных целей ».

    Г-н Айвз сказал, что важно, чтобы любые введенные меры не делали декарбонизацию излишне дорогостоящей, и рекомендовал меры по поддержке потребителей от потенциально регрессивных последствий нового сбора.

    Он предложил шаги, которые могут включать в себя пограничный налог на выбросы углерода для поддержания «равных условий игры» с международным импортом, систему денежных скидок для потребителей и усиление поддержки британских экологических новаторов.

    Источники в казначействе на этой неделе преуменьшили вероятность того, что правительство примет стратегию ценообразования на выбросы углерода в рамках бюджета.

    Представитель Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии сказал: «Ранее в этом году мы запустили Программу торговли выбросами в Великобритании как предпочтительный вариант поддержки британских предприятий в декарбонизации с наименьшими затратами».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...