Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Ford прекратил производство Maverick и Bronco Sport

    Auto

    Ford прекратил производство Maverick и Bronco Sport

    Завод в Эрмосильо занимается производством Ford Bronco Sport и Ford Maverick. Оба автомобиля пользуются большим спросом и являются массовыми автомобилями Ford USA. Первая партия Mavericks поступила к дилерам менее месяца назад. Ранее мы сообщали, что Ford может с трудом удовлетворить спрос, поскольку за первую неделю продажи Maverick обеспечил 36 000 бронирований. Спрос на Ford Bronco Sport также никогда не был таким высоким.

    Ford еще не дал комментариев, но агентство Reuters поговорило с профсоюзом завода, который подтвердил, что временная приостановка связана с нехваткой материалов.

    Во время пандемии производители микросхем начали производить детали для продуктов, пользующихся большим спросом, включая компьютеры, смартфоны, телевизоры и игровые консоли. По сути, все, чем люди были заняты во время изоляции. Это привело к нынешнему кризису нехватки полупроводников, из-за которого производство на заводе в Эрмосильо уже было остановлено на два дня ранее в этом месяце.

    Профсоюз не смог подтвердить, как долго продлится отстранение, но сотрудникам будет выплачиваться 75% их зарплаты. В конце августа Ford также приостановил производство на своем сборочном заводе в Оквилле в Канаде и сборочном заводе в Канзас-Сити в штате Миссури.

    Неясно, как долго продлится этот глобальный дефицит, поскольку мы получили неоднозначные отзывы от производителей. Mercedes-Benz считает, что дефицит продлится до 2023 года, в то время как Hyundai считает, что дефицит не усугубится.

    Одно можно сказать наверняка. Дефицит оказывает огромное влияние на цены на автомобили. Производители продвигают производство автомобилей с высокой рентабельностью. Это, в свою очередь, увеличило среднюю цену продаж новых автомобилей до рекордного уровня.

    GlobalFoundries, производитель микросхем в США, в будущем удвоит производство, но для этого потребуется расширение производственных мощностей. GlobalFoundries уже планирует удвоить объем производства в 2021 году, но это увеличение начнет оказывать реальное влияние только в 2023 году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...