Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Интернет-тролли могут быть лишены анонимности в рамках планов по борьбе ..

    Politics

    Интернет-тролли могут быть лишены анонимности в рамках планов по борьбе со злоупотреблениями в отношении депутатов

    Прити Патель появилась на шоу Эндрю Марра в воскресенье. Фото: Джефф Оверс.

    Прити Патель сообщила, что онлайн-тролли могут быть лишены анонимности, чтобы справиться с растущим потоком злоупотреблений, с которыми сталкиваются депутаты.

    После смерти сэра Дэвида Амесса в настоящее время к правительству все чаще обращаются призывы принять более жесткие меры против компаний, работающих в социальных сетях, которые не борются со злоупотреблениями на своих платформах.

    Хотя мотив убийства депутата-консерватора все еще устанавливается, министр внутренних дел предупредил в воскресенье, что парламентарии все чаще подвергаются «безжалостным» и «ужасающим» нападениям в Интернете.

    Намекнув на то, что правительство теперь может попытаться ужесточить предстоящее законодательство о безопасности в Интернете, г-жа Патель добавила, что она хотела бы, чтобы министры «смотрели на все», когда их спросили, может ли право на анонимность быть объявлено вне закона.

    «Речь идет о более широком публичном дискурсе, и я бы даже сказала, что социальные сети и анонимность в социальных сетях, где члены парламента являются объектами самых жестоких комментариев и нападок, и они безжалостны», – сказала г-жа Патель. Sky News.

    «Мы не можем так продолжать. Я провожу слишком много времени с сообществами, которые подверглись атакам, в основном у которых были всевозможные публикации в Интернете, и мне трудно добиться удаления этих сообщений. Мы хотим внести в это серьезные изменения “.

    Однако позже она предупредила, что при оценке анонимности в Интернете необходимо быть «сбалансированным» и «соразмерным», сославшись на гарантии, действующие для информаторов и политических активистов, таких как продемократические кампании в Гонконге.

    Г-жа Патель также раскритиковала компании, работающие в социальных сетях, по поводу использования сквозного шифрования – метода безопасного общения, который, как она ранее предупреждала, ограничивает способность правоохранительных органов преследовать жестоких обращений с детьми и экстремистов в Интернете.

    Предупреждая, что они «не могут продолжать прятаться за этим фасадом конфиденциальности», она сказала Times Radio: «Мы наложим штрафы и санкции на технологические компании, которые не сотрудничают».

    Это произошло после того, как Лиза Нанди, теневой министр иностранных дел, раскритиковала заместителя лидера своей партии Анджела Рейнер за ее недавние комментарии «тори», добавив, что «бесчеловечный язык по отношению к другим депутатам является проблемой».

    Вмешательство г-жи Патель – последнее в давней дискуссии об анонимных аккаунтах в социальных сетях, которая, по словам критиков, способствует огромному росту злоупотреблений в Интернете и разжиганию публичных дебатов.

    Согласно правительственному законопроекту о безопасности в Интернете, компании, занимающиеся социальными сетями, столкнутся с многомиллиардными штрафами в размере до 10 процентов от их оборота за нарушение законов, направленных на защиту пользователей – и в частности детей – от сексуального насилия, террористов и других преступников. прочий онлайн-вред.

    Однако в марте Оливер Дауден, бывший секретарь по культуре, предположил, что полный запрет анонимных учетных записей маловероятен из-за наличия законных причин, по которым пользователи скрывают свою личность.

    С тех пор стало понятно, что министры все больше убеждены в том, что они должны найти решения для решения проблемы анонимности в законопроекте, хотя детали любого решения, как полагают, все еще обсуждаются.

    «Это серьезно рассматривается», – сказал один из источников в Уайтхолле, знакомый с ходом обсуждений.

    Одно из предложенных решений предусматривает, что пользователи социальных сетей должны будут предоставлять идентификационные данные, такие как паспорт или водительские права, при регистрации учетной записи.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...