Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Крестная мать ребенка ПМ подверглась “ расистскому и отвратительному '' ..

    Politics

    Крестная мать ребенка ПМ подверглась “ расистскому и отвратительному '' насилию после разоблачения рождественского карантина

    Нимко Али (слева), близкий друг Кэрри Джонсон (справа), впервые сообщил о том, что присоединился к Джонсонам на Даунинг-стрит в статье для журнала Harper's Magazine Фото: Tim Stewart News Limited

    Вопросы были подняты в связи с визитом Нимко Али на Даунинг-стрит во время рождественских праздников, поскольку номер 10 настаивал на том, что она формирует пузырь по уходу за детьми, и никакие правила не были нарушены.

    Г-жа Али, независимый правительственный советник по борьбе с насилием в отношении женщин и девочек и близкий друг Кэрри Джонсон, написала в Твиттере, что в течение двух дней она подвергалась «расистским и отвратительным твитам» после сообщения о том, что она оставалась на Даунинг-стрит более Рождество.

    И это несмотря на то, что в декабре 2020 года на Лондон были введены ограничения уровня 4, что предотвратило смешивание большинства домохозяйств. Были планы ослабить ограничения Covid на период Рождества 2020 года, однако они были отменены, поскольку уровень заражения увеличился в Лондоне и большей части юго-восточной Англии.

    Предполагается, что г-жа Али осталась с Джонсонами, которые в то время были помолвлены в соответствии с «пузырчатыми» договоренностями, которые позволяли друзьям или семье обеспечивать неформальный уход за детьми.

    Сыну пары, Уилфреду, в то время было восемь месяцев. Г-жа Али, крестная мать Уилфреда, написала в Твиттере, что «не нарушала никаких правил».

    Уилфред Джонсон находится в центре споров о «пузыре ухода за детьми» Фото: Эндрю Парсонс / Даунинг-стрит, 10

    В статье, опубликованной в американском издании Harper's Magazine, утверждалось, что 38-летняя Али «провела Рождество с парой в доме № 10, несмотря на пандемические ограничения на праздничные собрания». Статью написала Лара Прендергаст, ответственный редактор журнала The Spectator.

    Официальный представитель г-на Джонсона сказал: «Премьер-министр и г-жа Джонсон всегда следовали правилам коронавируса».

    Он добавил: «Я хочу прояснить, что они не нарушали правила. Они всегда придерживались правил коронавируса, которые допускают образование пузырей ».

    В период Рождества в Англии были доступны два типа пузырей. Люди из двух домохозяйств могли образовать «пузырь поддержки», при этом большинство людей допускало этот вариант только в том случае, если одно из двух домохозяйств было домом для одного взрослого.

    Однако условия предусматривали, что, если в семье рождается ребенок в возрасте до одного года, она может образовать «пузырь поддержки» с домохозяйством любого размера. Также существовала возможность сформировать «пузырь по уходу за детьми» для людей с детьми до 14 лет, который мог быть сформирован другим человеком, который находился в «пузыре поддержки» семьи.

    Пузырьки считались эксклюзивными, и если пузырь менялся, участники должны были рассматривать свой предыдущий пузырь как отдельное домашнее хозяйство в течение 10 дней, прежде чем формировать новый.

    Премьер-министр Борис Джонсон и его жених в доме № 10 на Даунинг-стрит в праздничный период Фото: Эндрю Парсонс / №10 Даунинг-стрит.

    В руководстве говорилось: «Вы можете использовать пузырь только для ухода за детьми. Вы не можете использовать пузырь по уходу за детьми, чтобы смешаться с другим домохозяйством по другим причинам ».

    В правительственном указании говорилось: «Вы должны избегать одновременного присутствия членов группы по уходу за детьми и поддержки».

    Официальный представитель премьер-министра отказался подтвердить, присоединилась ли г-жа Али к Джонсонам под номером 10.

    Однако он добавил: «Правила ясно дали понять, что вы можете продолжать использовать пузырь по уходу за детьми на Рождество, в том числе в зоне уровня 4. Премьер-министр и миссис Джонсон всегда придерживались этих правил ».

    Он также подтвердил, что ни мать премьер-министра, ни мать миссис Джонсон не были на Даунинг-стрит в период Рождества.

    Однако 9 января The Telegraph сообщила, что мать миссис Джонсон, Джозефин Макафи, присоединилась к семейному пузырю на Даунинг-стрит.

    Она переехала, чтобы помочь своей дочери и мистеру Джонсону ухаживать за внуком Уилфредом в квартире над Даунинг-стрит, дом 11.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...