Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Наследный принц Саудовской Аравии может присоединиться к лидерам Китая и ..

    Politics

    Наследный принц Саудовской Аравии может присоединиться к лидерам Китая и России, которые пропустили решающий климатический саммит в Глазго

    Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман, изображенный ранее в этом году, может не появиться на Cop26

    Мохаммед бин Салман может присоединиться к Владимиру Путину и Си Цзиньпину, которые не приедут на Cop26 в следующем месяце, что может нанести удар по целям Бориса Джонсона на решающем саммите по климату.

    Наследный принц Саудовской Аравии входит в число нескольких мировых лидеров, которые, как известно, не подтвердили свое присутствие в Глазго, несмотря на то, что премьер-министр призвал страну выдвинуть «амбициозные» цели во время телефонного разговора на прошлой неделе.

    Это произошло всего через несколько дней после того, как стало известно, что президент Китая Си не должен присутствовать на конференции, а королева была услышана, когда она выразила обеспокоенность тем, что неясно, кто будет присутствовать.

    Между тем, посол России в Великобритании в воскресенье заявил, что пока не принято решение о том, будет ли г-н Путин приехать.

    Посол России в Великобритании Андрей Келин появится в качестве гостя на шоу Эндрю Марра BBC в воскресенье Кредит: BBC

    Источники в Уайтхолле также признали, что в отношении российского президента существует значительный «знак вопроса».

    Это означает, что лидеры трех самых влиятельных стран мира в отношении борьбы с изменением климата все еще числятся пропавшими без вести, несмотря на интенсивные дипломатические усилия правительства Великобритании по превращению Cop26 в решающий момент на международной арене.

    Высокопоставленные источники в правительстве сообщили The Telegraph, что они все еще надеются, что наследный принц примет участие в саммите, но настаивали на том, что его присутствие или присутствие других известных мировых лидеров не имело большого значения для успеха.

    Япония отправила гигантский самолет для испытаний шотландских аэропортов перед Cop26

    Они также отметили, что более 100 мировых лидеров подтвердили, что будут присутствовать на личных переговорах, в том числе президент США Джо Байден и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

    Один добавил, что Саудовская Аравия остается «очень заинтересованной» в переговорах по климату, а другой сказал, что Пекин взял на себя обязательство направить делегацию высокого уровня и ясно дал понять, что хочет успеха Cop26.

    Однако, несмотря на то, что все страны просят выдвинуть новые цели, известные как определяемые на национальном уровне вклады (НДВ), по сокращению выбросов, Китай и Саудовская Аравия еще не взяли на себя новых обязательств перед саммитом.

    Волонтер Боб Алстон моделирует официальную форму, которую будут носить около 1000 добровольцев на Cop26 Фото: PA

    Обе страны, которые являются одними из крупнейших загрязнителей мира, отказались представить обновленные обещания вовремя к крайнему сроку, установленному Организацией Объединенных Наций.

    Некоторые в Уайтхолле теперь опасаются, что Пекин может отложить выдвижение новых целей до следующего года, когда следующий саммит ООН по климату должен состояться в Африке.

    Хотя это было оспорено другими в правительстве, считается, что Китай будет иметь больше геополитических интересов в этом, поскольку он вложил сотни миллиардов фунтов стерлингов в континент в рамках своей инициативы «Один пояс, один путь».

    Это произошло после того, как Андрей Келин, главный дипломат России в Великобритании, в воскресенье подтвердил, что г-н Путин еще не принял окончательного решения о своем участии.

    Россия очень серьезно относится к изменению климата

    Выступая на шоу Эндрю Марра на BBC, он добавил: «Но мы пошлем большую делегацию, и поверьте мне, это будет делегация, которая будет состоять из более чем 200 человек. Правительство будет представлено на очень высоком уровне».

    Он защищал усилия России по декарбонизации, заявив: «Мы очень серьезно относимся к этому вопросу».

    «Позавчера президент объявил, что теперь мы поставили цель достичь углеводородного нейтралитета к 2060 году.

    «Мы не очень торопимся, мы не хотим прыгать. Мы не верим, что постановка искусственных и не очень рассчитанных целей поможет в этой ситуации», – добавил г-н Келин.

    Отвечая на вопрос, что 2060 год – это более поздняя дата, чем стремятся другие страны, он сказал: «Это не намного более поздний срок, потому что идея состоит в том, чтобы установить цель на 2050 год».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...